Перейти к содержанию

консьерж  

97 проголосовавших

  1. 1. в нашем подъезде нужен консьерж

    • да (я живу в 5)
      10
    • да (я живу в 6-1)
      6
    • да (я живу в 6-2)
      7
    • да (я живу в 6-3)
      4
    • да (я живу в 7-1)
      2
    • да (я живу в 7-2)
      1
    • да (я живу в 7-3)
      0
    • да (я живу в 7-4)
      2
    • да (я живу в 7-5)
      1
    • да (я живу в 7-6)
      1
    • НЕТ
      37


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что летом имеет смысл убирать два раза в день. Одного достаточно. В конце концов уборщицу никто не отменял тоже.

ок, пусть так висит пока, потом поправим.

Если у нее будет время покушать

ну это просто стеб был

Если человек не будет жить в нашем подъезде

я думал над этим и это был бы идеальный вариант, когда консьерж был бы жильцом того же подъезда, где и работает.

холодильник, чайник, микроволновка

поправил. куллер не нужен? =)))

 

??: 1) судя по списку оборудования консьержной, либо консьержи должны быть круглосуточными, либо консьержная должна стоять на вневедомственной охране - ночью без присмотра оставлять консьержную чревато... 2) при приеме консьержа на работу, наверно, при прочих равных, думаю, что предпочтение нужно отдавать жилцу подъезда/дома/микрорайона (в порядке убывания). Жильцу подъезда, думаю, можно было бы даже и какую-то поблажку сделать при несоответсвии другим требованиям (например, если не совсем подойдет по возрасту)

вот есть чего обсудить... какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамкам: в Москве ищут мальчика, пропавшего вчера, восьми лет вроде. Ребёнок вернулся из школы, почему-то без ключей и без мобильного. Консьерж почему-то, опять же, не пустила ребёнка в подъезд и он убрёл куда-то.

Требования по знанию русского языка (литературного) и интеллекта в список вносить будем?

У меня была подобная ситуация на старой квартире, но там не было консьержа, девочка была постарше и я её вовремя обнаружила на холодной лестнице - оставили записку на двери для мамы и ребёнок смотрел у меня мультики пол вечера, пока мама с работы не вернулась, но подобные вопросы нужно оговаривать с тем же консьержем - пусть или связывается с родителями, или идёт к чёрту, если честно - я понимаю, что можно посадить овчарку на входе, да такую, что потом сами бояться будем. Всё хорошо в меру.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас очень тяжело читать.

Если читать весь абзац, хотя бы, а не выборочные цитаты, поверь, будет намного легче.

Nodar, внеси в описание зоны ответственности консьержа для начала. Иначе пока не понимаю, что обсуждать - отлов меня с банкой энергетика (не пью эту бытовую химию, но я фигурально) у двери квартиры, пока я ключи в сумке ищу?

Но стиль у меня вольный, посему пишу упаковываюсь:

Необходимо указать, что консьерж отвечает и отслеживает ситуацию ТОЛЬКО в лифтовом холле первого этажа и на входе на лестницу с улицы.

Вот как второе реализовать я не знаю, честно. Были бы мозги у застройщика, понятно дело, двери с улицы бы не было, а был бы нормальный вход через общий тамбур - эта возможность есть, ибо нет мусоропровода, но на первом этаже у нас какая-то свалка в этом помещение.

 

Консьерж не имеет право не пустить в дом жильца или вообще кого-либо, но может сообщить в соответствующие органы, например. И чего вы так упёрлись в воров и нариков? Если гопотня малолетняя будет тусоваться на лестничных балконов, кому-то из нас будет проще ходит по заплёванной площадке и слушать мат? И слёт малолетних самоубийц я видеть так же не желаю - мозгов нет, я им ничем помочь не могу.

 

Остальное чуть позже.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамкам: в Москве ищут мальчика, пропавшего вчера, восьми лет вроде. Ребёнок вернулся из школы, почему-то без ключей и без мобильного. Консьерж почему-то, опять же, не пустила ребёнка в подъезд и он убрёл куда-то.

Требования по знанию русского языка (литературного) и интеллекта в список вносить будем?

Уже говорилось ранее , что персонал обслуживающий должен быть с российским гражданством и как следует из этого - знает русский язык.


7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
консьерж отвечает и отслеживает ситуацию ТОЛЬКО в лифтовом холле первого этажа и на входе на лестницу с улицы.

не уверен. у меня, к примеру, появилась идея со временем повесить камеру на площадке и вывести ее на монитор консьержу. почему нет???

Консьерж не имеет право не пустить в дом жильца

вопрос весьма спорный. подъезд, хоть и общая, но собственность. собственно, не консьерж должен доказывать постороннему, что он не может пользоваться чужой собственностью, а посторонний должен ему доказать, что у него есть такое разрешение. консьерж - официальное лицо, нанятое на работу, для контроля соблюдения радя прав жильцов. по ваше логике и домофоны не законны, так как препетствуют вход в подъезд кому попало - у нас же в РФ свобода перемещения...

 

вообще не понимаю, к чему вы отписываетесь в теме, если вам консьерж не нужен? пишите про то, почему он вам НЕ нужен (ведь среди вариантов голосования есть и этот пункт), а мы послушаем... где логика в вашей позиции?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще тема консьержа выходит на тему БЕЗОПАСНОСТЬ. Поэтому она такая бурная у нас получилась. Правильно делать - примерно так.

1. Соответствующий уровень безопасности по периметру (забор, шлагбаум, охрана, проверка людей - свой не свой и гостей)

2. Такой же уровень на подъездах или группах. Ключ(механический, электронный или "по прикусу зубов" не важно) и консьерж. То же самое что и на периметре но местно и с таким же уровнем.

3. Наблюдение и фиксация событий. Это камеры и иные устройства съема информации. Где их ставить , куда писать и что писать - отдельный вопрос

4. Ответные действия. Что должен делать охранник(консьерж) при наступлении события(в данном случае - плохого события типа порча имущества или противоправных действий)

 

Можете дополнить систему , если есть желание.

Лишнее всегда можно выбросить. А потом определится со стоимостью.

  • Нравится 3

7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, может предложить администрации города организовать в нашем микрорайоне опорный пункт милиции? Тогда долго ждать не придется.

Вопрос только где.

 

Консьерж обязан:

4. - если что, я была бы готова даже скинуться на камеру на нашем этаже, непосредственно, в холле. Достаточно одного монитора, мне кажется, куда бы выводились поочередно картинки с каждого этажа, чтоб показывало происходящее возле квартир - и ходит никуда не надо, и есть возможность предотвратить взлом двери. Но в таком случае консьерж должен нести ответственность о не-сообщение. Опять же, получается не консьерж, а пункт ввохра.

10. - по-уму влажную уборку первого этажа я бы вычла у уборщицы и объявила отдельной ставкой - хочет, пусть уборщица приходит каждый день и убирает дважды, хочет - пусть консьержка на себя берёт. Главное чтоб не осталось вообще никем не выполняемым. Опыт подсказывает, что консьержки от лишнего рубля не отказываются - всё равно им весь день сидеть.

 

Режим пропуска в дом:

Добавь всё же момент, что жилец может заранее предупредить кто и во сколько к нему приедет. И незачем тогда трезвонить в домофон.

И нужно подумать, как сформулировать ситуацию, что кто-то может какое-то время гостить (вот как их выделить? в принципе, я бы могла сообщать сроки), или кто-то может появляться регулярно - они же не жильцы, знать их не обязаны. С другой стороны, насколько сложно сделать дубликат магнитного ключа? Его же и украсть можно - наличие ключа не может служить индульгенцией.

А как быть с ситуацией, что пришли люди, а из квартиры никто не отвечает? (Это я уже отвлеклась.) У меня подобное как-то было - ну глуховатая родственница, пожилая, ну не слышит они ни домофона, ни телефона. В конце-то концов человеку может стать плохо, а к нему не пропустят волнующихся родственников.

 

Оборудование консьержной:

3. я злая, я бы и входящие ограничила в разумных пределах.

5-6. журнал учёта и пишущее средство (ручка).

7. санузел там уже есть, как мне объяснили - это же не конура, это настоящая консьержная.

11-12. добавить веник с совком и мусорным ведром (обязательно!) и требование по снабжению ее моющим средством каким, чтоб грязь не гоняла по полу. Да, и воду пусть сливает в унитаз - достали уже арычные эти.

13. телевизор добавлять будем?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13. телевизор добавлять будем?

ага, и плейстейшн.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАБЫЛА!

Консьерж должен предотвращать распихивание мусора по почтовым ящикам. Я не против рекламных листовок, но пусть им сделают место на стенде или на каком-то столике, чтобы, при желание, жилец мог взять сам нужную памятку о такси или о доставке собачьих консервов, допустим.

  • Нравится 3

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, и плейстейшн.

Тогда нужно оговаривать, запрещено ли иметь телевизор в консьержной или можно по собственной инициативе.

И, кстати, холодильники я бы не плодила в таком количестве тоже - им не годовой запас продуктов хранить, а пару судочков.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
веник с совком и мусорным ведром (обязательно!) и требование по снабжению ее моющим средством

добавил

Но в таком случае консьерж должен нести ответственность о не-сообщение

Ну жилцы всегда сообща могут потребовать его замены. По идее, человек должен понимать, что ему будт платить деньги именно за надлежащее выполнение работы. И если он постоянно что-то где-то недоглядывает, то его уволят.

 

Добавь всё же момент, что жилец может заранее предупредить кто и во сколько к нему приедет

добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела узнать, ко мне по причине моего занятия СП часто приходят люди вещи забирать. Как быть в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не понимаю, к чему вы отписываетесь в теме, если вам консьерж не нужен? пишите про то, почему он вам НЕ нужен (ведь среди вариантов голосования есть и этот пункт), а мы послушаем... где логика в вашей позиции?

Мне НЕ НУЖЕН консьерж, как его себе представляет наше УК, по тому, что мне из них выжать удалось - человек, который ни за что не отвечает и что делающий тоже не понятно.

 

вопрос весьма спорный. подъезд, хоть и общая, но собственность. собственно, не консьерж должен доказывать постороннему, что он не может пользоваться чужой собственностью, а посторонний должен ему доказать, что у него есть такое разрешение. консьерж - официальное лицо, нанятое на работу, для контроля соблюдения радя прав жильцов. по ваше логике и домофоны не законны, так как препетствуют вход в подъезд кому попало - у нас же в РФ свобода перемещения...

Вот, как ни странно, да, не имеет никакого права людям запретить перемещаться по территории если они могут на неё проникнуть. Если у человека есть ключ от домофона или код - консьерж имеет право спросить кто он(а) и куда направляется. Вежливо. И получить такой же ответ. А не преграждать своим трупом ему дорогу. И предупредить, что сообщит в ту же полицию. И я не вижу тут проблемы:

  • у посторонних людей не должно быть возможности войти в подъезд;
  • я не считаю ниже своего достоинства сказать консьержу, в какую квартиру и к кому иду даже если вошла по домофону - в чём проблема?
  • в случае попытки взлома двери (домофона) нужно сразу звонить полицаям.

Но при этом НИКОГДА не мешать прохождению человека если у него есть формальные признаки жильца - тот же ключ от домофона.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
холодильники я бы не плодила

да ладно, маленький холодильник литров на 50 нужен. ну пришел он на работу утром, куда обед класть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела узнать, ко мне по причине моего занятия СП часто приходят люди вещи забирать. Как быть в таком случае?

В этом случае проще связаться с консьержем, если у него есть вопросы - вы же не можете предвидеть когда точно и придут ли к вам вообще именно сегодня. Разовое посещение - это разовое посещение.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Кисель
      при таких раскладах - очень даже с вариантами. Если в корпусах 2 и 3 нет общественно-значимых объектов (поликлиники/школы/дезы и коммеческой недвижимости) - то эти два корпуса легально могу себя и придомовую территорию "озаборить". Для этого нужно ТСЖ в обоих корпусах и решение большинства собственников, и сделать это можно после межевания придомовой территории (в новостройках эта процедура обязательна - как и в старом фонде, но в старом пока у муниципалов руки дойдут до каждого дома... короче долгая песня). За то не будет проходного-проездного двора, детей можно спокойно выпустить во двор погулять, сколько есть парковочных мест -все для жителей дома..., оборудование жильцы не ломают, а если есть наружное наблюдение и факт вандализма - легко проследить кто-что, и откуда этот кто-то...) Много плюсов, но и предварительной работы много.
      А если у коммерческой недвижимости корпуса 7 не будет выходов во двор (если я правильно понимаю у них все выходы будут во внешнюю сторону - ну во всяком случае я видела в жизни такие варианты) - то и 7 корпус может свой внутренний двор объединить со 2 и 3...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×