Перейти к содержанию
Авторизация  
ANTONYYYY

УК "Профсервис"

Рекомендуемые сообщения

Гунхильд я думаю это подтвердит.

Не подтвержу. В своих ветках (в ЮИТе, ОПушкино) РСУ выкладывает ежемесячный расчёт тарифа. Можете сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу повышения тарифа на ГВС ответ от УК: <profservis_puchkino@mail.ru>

В связи с тем, что отопления сейчас нет, и плата за него не взымается,  все затраты ЭЭ, газа и т.д. идут только на подорев воды (ГВС). Соответственно и ГВС стало дороже.

Больший бред и представить трудно!

Кто это у них придумывает то?!

 

Ведь понятно же, что на подогрев воды используется столько же газа и электричества, сколько и использовалось в отопительный период и не больше.

 

На сайте УК с марта месяца  висит информация про то, что они за отопление буду взимать по 307 постановлению, т.е. весть год (http://uk-profservice.ru/uvazhaemye-sobstvenniki3.html), у меня даже бредовый ответ на эту тему от ГЖИ есть. Потом передумали. Теперь сказки о том, что на подогрев воды тратится в неотопительный период больше газа и электроэнергии.

 

@V&L, сохраните, пожалуйста, этот ответ. Если будет нужно, то сможете его распечатать и передать?

 

 

Взяла платежки за прошлый (2014 год) год (когда они нас нагревали на отоплении)

январь - 76,41

февраль - 76, 41

март - 76, 41

апрель - 76, 41

май - 76,41

июнь - 76,41

июль - 76,41

август - 81,00

сентябрь - 81,00

октябрь - 81,00

ноябрь - 81,00

декабрь - 81,00

 

при этом, если считать честно, то стоимость куба горячей воды должна быть в районе 50 рублей.

 

На сайте у них не нашла инфу как рассчитывалась стоимость ГВС в 14 году.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы решили, что меня что-то возмущает?

 

 

 

я его спросила:

ответа нет.

 

Я привела в пример свои платежи. У меня в Победителе почему-то не выходит "в два раза меньше", чем в квартире, обслуживаемой Объединенной дирекцией ЖКХ. И где тут вы увидели мое возмущение?

Не заходил давно.

В победителе зимой у меня не было больше 7.5. На 1 серебрянской 12 трешка у тещи, у тете жены и у сестры жены. В одной под 9 квартплата, в двух других около 8.подъезды практически не убирают, лампы в подъездах меняем сами, уборка двора -жесть. Летом квартплата у меня 4.500-4.700. А у них эти цифры круглый год. У меня еще в москве 4ка (на легинском проспекте в районе 3ки, там около 6 квартплата. Ну это так, о подмосковных тарифах отступление.

Не защищаю профсервис, просто пишу как у меня. На истину в последней инстанции не претендую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Drony, вы не забывайте, что в Победителе от метража начисляется. А городская  контора еще и на количество прописанных умножает некоторые услуги на количество жильцов, от этого сумма может увеличиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Drony, вы не забывайте, что в Победителе от метража начисляется. А городская контора еще и на количество прописанных умножает некоторые услуги на количество жильцов, от этого сумма может увеличиваться.

Я знаю, просто пишу как факт. Моя квартира обходится дешевле с лучшим результатом)) (не идеальным, к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наступает очередная череда борьбы с УК, и все по прежним вопросам- начисление за услуги ЖКХ

не я один заметил, что за ГВС тариф стал больше почти в 2 раза (за май), при том, что воздух на улице стал теплее , соответственно и потребление (а у меня лично кол-во членов семью пользующимися данной услугой,  именно в мае, стало на 3 человека меньше)

По показаниям, которые они указывают, на оборотной стороне платежки, выходит что МЫ с Вами, сожгли газа в 2 раза больше чем в апреле на ГВС, при том что на отопление в мае, его не использовали.

Тем самым УК пытается, забрать как можно больше денег, компенсирую запрет сбора денег за отопление в летний период. 

Вот увидите, или услышите ответ, если обратитесь за разъяснениями, что это ошибка бухгалтера )))), при этом тому кто уже успел оплатить, деньги не вернут

 

P/S  меня это уже достало, завтра же пишу письмо в Прокуратуру Московской области, кто со мной, прошу дать знать для подписи в обращении 

Добрый день!

Как можно   с Вами связаться   хотела   бы Вас тоже  поддержать   и обратиться  с вами    в прокуратуру по  поводу  непонятных начислений УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Как можно   с Вами связаться   хотела   бы Вас тоже  поддержать   и обратиться  с вами    в прокуратуру по  поводу  непонятных начислений УК

Вечера доброго! для начала поробуйте через личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я провела небольшие расчеты, по воде (данная информация есть как на сайте УК, так и на платежках)

 

ГВС  за май 2015 года.

Количество газа на ГВС - 19170,60 м3
Тариф на газ - 4,55 руб 
Количество ГВС по ИПУ - 1309 м 3

Итого: 19170.60 х 4,55 / 1309 =66,64

Количество электроэнергии на подогрев ГВС - 4300,29
Тариф на электроэнергию - 2.93
Количество ГВС по ИПУ - 1309 м 3

4300,29 х 2.93/1309 =9,63

Тариф на ХВ - 21,20

Итого: 66.64+9,63+21.20=97,47 (нам выставили 109,23)

_____________________________________________________

 

ГВС  за июнь 2015 года.

Количество газа на ГВС - 16955,08 м3
Тариф на газ - 4,55 руб 
Количество ГВС по ИПУ - 1209 м 3

Итого: 16955,08 х 4,55 / 1209 =63,81

Количество электроэнергии на подогрев ГВС - 4298,67
Тариф на электроэнергию - 2.93
Количество ГВС по ИПУ - 1209 м 3

4298,67 х 2.93/1209 =10,42

Тариф на ХВ - 21,20

Итого: 63,81+10,42+21.20=95,43 (нам выставили 106,39)

_______________________________________________________________________

 

А вот если взять апрель 2015 года, то выставляли так, как есть на самом деле

 

Количество газа на ГВС - 10267,97 м3
Тариф на газ - 4,55 руб 
Количество ГВС по ИПУ - 1383 м 3

Итого: 10267,97 х 4,55 / 1383 =33,79

Количество электроэнергии на подогрев ГВС - 4444,72
Тариф на электроэнергию - 2.93
Количество ГВС по ИПУ - 1383 м 3

4444,72 х 2.93/1383 =9.42

Тариф на ХВ - 21,20

Итого: 33,79+9.42+21.20= 64,41 (нам выставили 64,38)

 
Март тоже проверила, получилось так, как выставили. 
Изменено пользователем Moroz-ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Moroz-ko, а у вас не вызывает подозрение так резко возросшее количество потребленного газа?

Я уже пробовала сверить цифры на обороте наших платежек со счетами-фактурами выставленными Профсервису - показатели разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Moroz-ko, а у вас не вызывает подозрение так резко возросшее количество потребленного газа?

Я уже пробовала сверить цифры на обороте наших платежек со счетами-фактурами выставленными Профсервису - показатели разнятся.

 

Меня смущает прежде всего, что УК даже выставленное не может подсчитать правильно. 

И конечно же смущает такой такой рост потребления газа, бухгалтер говорит что выставляет все по счетчикам и ее не волнует возросшее потребление. 

А где вы видели счета-фактуры? Их где-то можно посмотреть? 

Изменено пользователем Moroz-ko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы видели счета-фактуры? Их где-то можно посмотреть? 

Это еще при прежнем-прежнем бухгалтере я ходила и просила счета-фактуры предоставить, мне дали их посмотреть, сфотографировать не разрешили. Я писала заявления и просила мне их предоставить и сделать перерасчет (вопрос отопления касался), но так ничего они  и не сделали, так те два спорных месяца у меня и не оплачены (именно отопление). Был суд, он установил, что отопление они рассчитывали неправильно,  обманывали они нас три года. Теперь, видимо, ждут суда по горячей воде.  Путин говорил, как раз, что будет закон: два выигранных суда и УК лишают управления домом. Они этого, видимо, хотят.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смущает прежде всего, что УК даже выставленное не может подсчитать правильно. 

И конечно же смущает такой такой рост потребления газа, бухгалтер говорит что выставляет все по счетчикам и ее не волнует возросшее потребление. 

А где вы видели счета-фактуры? Их где-то можно посмотреть?

 

В платежках УК дает количественные показатели( по газу, эл.энергии, воде ) , но еще на есть качественные показатели (температура ГВС, стоимость эл.энергии дневной и ночной, регулирование ручное или автоматическое ). Вот здесь нужно и искать фантазии (вранье УК )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще при прежнем-прежнем бухгалтере я ходила и просила счета-фактуры предоставить, мне дали их посмотреть, сфотографировать не разрешили. Я писала заявления и просила мне их предоставить и сделать перерасчет (вопрос отопления касался), но так ничего они  и не сделали, так те два спорных месяца у меня и не оплачены (именно отопление). Был суд, он установил, что отопление они рассчитывали неправильно,  обманывали они нас три года. Теперь, видимо, ждут суда по горячей воде.  Путин говорил, как раз, что будет закон: два выигранных суда и УК лишают управления домом. Они этого, видимо, хотят.

 

Интересно, а вообще юридически, мы как собственники жилья, имеем право запросить документы (счета-фактуры), или только по суду? 

 

А вы не писали в жил.инспекцию и в прокуратуру? вы сразу подавали заявление в суд? 

 

P.S. вам перерасчет по отоплению все же сделали после судебного решения? 

Изменено пользователем Moroz-ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В платежках УК дает количественные показатели( по газу, эл.энергии, воде ) , но еще на есть качественные показатели (температура ГВС, стоимость эл.энергии дневной и ночной, регулирование ручное или автоматическое ). Вот здесь нужно и искать фантазии (вранье УК )

 

Я не спорю, что у них есть рычаги для манипуляций, но здесь же тупо математика, 3+2, не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спорю, что у них есть рычаги для манипуляций, но здесь же тупо математика, 3+2, не более того.

 

Если куб воды греть до 55* или до 75* где будет расход газа больше?

Если гонять котельную на максимуме по дневным тарифам эл.энегии?

Ели вместо одного котла держать в режиме 2 котла?

А потом в отопительный сезон сказать что летом ГВС обходилась в 100руб , поэтому и зимой будет 100 и спокойно положить себе в карман примерно 700000руб

А за перерасходованные ресурсы платит собственник и УК абсолютно безразлично подавать воду в экономичном режиме или на максимальном. Платит собственник.

А вот содержание и ремонт это их статья прибыли. И чтобы она расходовалась меньше УК даже мусор в контейнерах трамбует, чтобы дешевле обходился вывоз мусора.

 

Вот Вам и 3+2. Из Вашего кармана вытащат все , а в своем будут каждую копейку считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×