Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогой товарищ, гражданин, господин, или, как Вас там, просто сосед! Убедительная просьба убрать свое авто (госномер с262УР150) с тротуара перед подъездом корпуса №2! Не превращайте тротуар в зону постоянной дислокации личного автотранспорта!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью из 1-го корпуса (или ранним утром-незнаю точно) был украден велосипед  Stels Navigator  570 синий - стоял пристегнутый на площадке, рядом с квартирой. Так что соседи , будьте бдительны!

Изменено пользователем DimonM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли ещё будет( У нас так коляску увели, причем средь бела дня, пока мы спали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так..коляска, дрель, велосипед (1 корп.), старый шкаф.. Еще бы и корпуса указывали..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё:

Кто всё время оставляет открытой (подкладывают камень или кирпич)  входную дверь в наш, 3-й корпус?  Я устала закрывать дверь неизвестно за кем. Я ещё понимаю, что когда что-то таскают к лифту, можно держать дверь открытой, но когда всё закончено, почему не закрывают!!!!!!!!????????

Дверь стоит открытой часами, никого в подъезде нет - заходи, кто хочешь, поднимайся на лифте на этажи и воруй, что сможешь!!!!!!!!!!!!

Прежде, чем оградой заниматься, нужно самим научиться соблюдать элементарные правила  безопасности, и следить за соседями и указывать им, чтобы и они соблюдали.  

Изменено пользователем lyudm
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, я тоже вчера камень убирала.Ко всему прочему, еще и замок размагничивается.. Вот..теперь и видеонаблюдение на вход в подъезд не помешало бы.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью из 1-го корпуса (или ранним утром-незнаю точно) был украден велосипед  Stels Navigator  570 синий - стоял пристегнутый на площадке, рядом с квартирой. Так что соседи , будьте бдительны!

Пристёгнутый к чему? А тамбурная дверь у вас железная? Закрытая была? А коляска и шкаф тоже стояли за закрытой железной тамбурной дверью? Соседи, давайте начинать с малого, самого очевидного - не хлопать ушами и обзавестись крепкими дверями! А потом уже взывать к чрезвычайным мерам вроде заборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё:

Кто всё время оставляет открытой (подкладывают камень или кирпич)  входную дверь в наш, 3-й корпус?  Я устала закрывать дверь неизвестно за кем. Я ещё понимаю, что когда что-то таскают к лифту, можно держать дверь открытой, но когда всё закончено, почему не закрывают!!!!!!!!????????

Дверь стоит открытой часами, никого в подъезде нет - заходи, кто хочешь, поднимайся на лифте на этажи и воруй, что сможешь!!!!!!!!!!!!

Прежде, чем оградой заниматься, нужно самим научиться соблюдать элементарные правила  безопасности, и следить за соседями и указывать им, чтобы и они соблюдали.  

Тоже неоднократно закрывала, выбрасывала подальше подпиравшие кирпичи и камни. Мне кажется (хотя это надо бы отследить, конечно), что дверь могут подпирать сотрудники магазина для вентиляции. НО я могу и ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пристёгнутый к чему? А тамбурная дверь у вас железная? Закрытая была? А коляска и шкаф тоже стояли за закрытой железной тамбурной дверью? Соседи, давайте начинать с малого, самого очевидного - не хлопать ушами и обзавестись крепкими дверями! А потом уже взывать к чрезвычайным мерам вроде заборов.

Пристегнутый к трубе (спилили трос ),тамбурная дверь пока не железная - но после этого случая всерьез задумались о ее установке !

А насчет заборов и видеонаблюдений  - я уже не раз говорил , что это ничего не даст !

Изменено пользователем DimonM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с тамбурной дверью понятно, она защищает квартиры. А как защищать от вандализма дома, чтобы в лифтах не писали и какали, не расписывали стены безумными граффити, на пож.лестницах не разводили костры бомжи, дети не резвились на крышах??

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А насчет заборов и видеонаблюдений - я уже не раз говорил , что это ничего не даст !

Еще как даст.

 

@slava07_2007, может нам выйти с предложением к Граду просто по периметру огородиться (пока), а когда решиться вопрос с сервитутом, жилой зоной и т.д. тогда решим исходя из решения администрации, что будем делать дальше - шлагбаумы или знаки или еще что-нибудь. У меня такое подозрение, что пока мы тут заморачиваемся кадастрами и сервитутами Сивко тупо решила огородить 2 корпуса и плевать ей на нас. Ведь никакого единого решения принято не было - а платежки 1 и 2 корп. раздали, т.е. их огороживают!! А мы (3 корп.) - ????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как даст.

 

@slava07_2007, может нам выйти с предложением к Граду просто по периметру огородиться (пока), а когда решиться вопрос с сервитутом, жилой зоной и т.д. тогда решим исходя из решения администрации, что будем делать дальше - шлагбаумы или знаки или еще что-нибудь. У меня такое подозрение, что пока мы тут заморачиваемся кадастрами и сервитутами Сивко тупо решила огородить 2 корпуса и плевать ей на нас. Ведь никакого единого решения принято не было - а платежки 1 и 2 корп. раздали, т.е. их огороживают!! А мы (3 корп.) - ????

Мне кажется, что вся эта затея заведомо провальная, т.к. и в 1 и во 2-м корпусах есть несогласные с огораживанием. Кто будет за них платить? Ведь принудить их нельзя, это противозаконно (про какие бы  тут 2/3 голосов не говорили!). И всё благополучно заглохнет, я не думаю, что найдутся желающие взять на себя платёж недостающих средств. И потом, сами эти платёжки тоже противозаконны - договор на производство работ не заключён, сметы нет, на каком основании Град будет аккумулировать эти средства и кто даст гарантии в их целевом использовании?

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне кажется, что вся эта затея заведомо провальная, т.к. и в 1 и во 2-м корпусах есть несогласные с огораживанием. Кто будет за них платить? Ведь принудить их нельзя, это противозаконно (про какие бы тут 2/3 голосов не говорили!).


В том то и дело. Есть результаты голосования Сивко, где большинство "ЗА" , а когда большинство ЗА - меньшинству ничего не остается как согласиться. Так что ничего незаконного - все по вашим пожеланиям! Вот и все.

Договор Град заключает, а не мы, поэтому может и есть уже этот договор и смета может уже есть. Я только понять не могу что с 3 корпусом?! На каком основании они от нас огораживаются? Даже если ссыласться на результаты того голосования - 3 корпус тоже должен быть огорожен (см. проект Сивко).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В том то и дело. Есть результаты голосования Сивко, где большинство "ЗА" , а когда большинство ЗА - меньшинству ничего не остается как согласиться. Так что ничего незаконного - все по вашим пожеланиям! Вот и все.

Договор Град заключает, а не мы, поэтому может и есть уже этот договор и смета может уже есть. Я только понять не могу что с 3 корпусом?! На каком основании они от нас огораживаются? Даже если ссыласться на результаты того голосования - 3 корпус тоже должен быть огорожен (см. проект Сивко).

А кто-нибудь видел это "большинство"? Результаты голосования, какими их представляет Сивко, однозначно подтасованы и любой суд признает это мошенничеством (в особо крупном размере :) ) со всеми вытекающими последствиями. И я первая подам в суд, если меня попытаются таким образом принудить платить за навязанную мне "услугу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В том то и дело. Есть результаты голосования Сивко, где большинство "ЗА" , а когда большинство ЗА - меньшинству ничего не остается как согласиться. Так что ничего незаконного - все по вашим пожеланиям! Вот и все.

Договор Град заключает, а не мы, поэтому может и есть уже этот договор и смета может уже есть. Я только понять не могу что с 3 корпусом?! На каком основании они от нас огораживаются? Даже если ссыласться на результаты того голосования - 3 корпус тоже должен быть огорожен (см. проект Сивко).

Результаты голосования по первому корпусу 58 % (по протоколам Сивко ),а для принятия таких решений по ЖК нужно 2/3 голосов!

Изменено пользователем DimonM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×