Перейти к содержанию
Авторизация  
М@няш@

ППС работает!!!

Рекомендуемые сообщения

@nonick, вот Вы заставили-таки найти новый закон ;) (а Вы ссылаетесь постоянно на устаревший).

Вот он: ЗАКОНЪ

Это не закон, Ваша ссылка ведет на Аннотацию к закону, а ссылка после аннотации ведет на недействующую редакцию закона )))http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=117504 вот это ЗАКОН! Про употребление я кстати там все-таки нашел, тут мой косяк...только вот получается интересная вещь - по этому закону пить нельзя, а по Кодексу об административных правонарушениях - можно. И кстати КоАП РФ предусматривает вполне реальное наказание за его нарушение, а в этом законе я что-то не нашел, что же будет нарушителю...что делать с человеком, пьющим пиво во дворе? штрафовать, сажать, стрелять? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не закон, Ваша ссылка ведет на Аннотацию к закону, а ссылка после аннотации ведет на недействующую редакцию закона...

 

Странно, а у меня ссылка рабочая. Ну а на счёт остального - как я уже говорил, меня мало волнуют нестыковки и прочие заморочки, сам не бухаю, а если понадобится, то полицейских вызову, а там они пусть сами разбираются в юридических хитросплетениях. Хотят - стреляют, не хотят стрелять хотят - пусть штрафуют ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазейка всегда есть. Конкретно в данной редакции - пусть докажут что я пью напиток, а не, например, нюхаю его. Помнится, в книгу рекордов попал человек, вынюхавший бокал пива за 12 часов - может я тренируюсь, что бы побить этот рекорд ;)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лазейка всегда есть. Конкретно в данной редакции - пусть докажут что я пью напиток, а не, например, нюхаю его. Помнится, в книгу рекордов попал человек, вынюхавший бокал пива за 12 часов - может я тренируюсь, что бы побить этот рекорд ;)

 

Медосвидетельствование. Скрытая видеосъёмка. А если упрётесь, то отбор пробы содержимого желудка и экспертиза оного на соответствие содержимому бутылки (банки) ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медосвидетельствование. Скрытая видеосъёмка. А если упрётесь, то отбор пробы содержимого желудка и экспертиза оного на соответствие содержимому бутылки (банки) ))).

Из всего этого - разве что съемка. В любом другом случае - ну разве что в вытрезвитель могут забрать, если уже видно что выпито слишком много. Но в любом случае - штраф то предусмотрен только за распитие в транспорте, спортивных, медицинских и учебных заведениях. Про дворы - ни слова.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего этого - разве что съемка. В любом другом случае - ну разве что в вытрезвитель могут забрать, если уже видно что выпито слишком много. Но в любом случае - штраф то предусмотрен только за распитие в транспорте, спортивных, медицинских и учебных заведениях. Про дворы - ни слова.

Такой службы как "медвытрезвитель" в России уже нет...кажется с января 2011 расформировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой службы как "медвытрезвитель" в России уже нет...кажется с января 2011 расформировали.

А что вместо него?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 марта вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ МВД РФ от 23.12.2011 N 1298

 

"Об утверждении Инструкции о порядке доставления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, в медицинские организации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.02.2012 N 23298)

Помогать будут только тем, кто уже не в состоянии самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке. Инструкция предполагает наличие нетрезвых граждан "на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах".

Согласно документу, полицейские должны предупреждать опасность, которая угрожает людям, находящимся в состоянии опьянения. Поэтому люди в погонах должны выявлять несчастных, оберегать, оказывать первую помощь, охранять их здоровье и имущество, а также вызвать бригаду скорой помощи. Если скорая приехать не может, блюстители порядка должны сами доставить страдальца в медучреждение. Прежде чем посадить его в машину, необходимо убедиться, что у пассажира нет оружия или предмета, которым он может причинить кому-либо вред. В больнице, в процессе осмотра пьяного гражданина, полицейским нужно будет охранять медработников от неадекватных действий осматриваемого.

При наличии медицинских показаний пьяного оставляют в медучреждении, о чем полицейские и врачи должны составить соответствующий документ. Если же хвативший лишнего россиянин совершил правонарушение и не нуждается в медпомощи, его доставят в дежурную часть.

 

http://www.kadis.ru/news/104699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно.....


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При наличии медицинских показаний пьяного оставляют в медучреждении, о чем полицейские и врачи должны составить соответствующий документ. Если же хвативший лишнего россиянин совершил правонарушение и не нуждается в медпомощи, его доставят в дежурную часть.

 

А мне вот это интересно по процитированному - что делать с подвыпившим гражданином, если он не нуждается в госпитализации и не совершал правонарушение? Его что, банально выкинут из больницы на улицу? А если больница далеко от его места жительства? Если его полицейские в больницу к чёрту на рога привезли почти от его дома? Я читал, что где-то в подобных случаях полиция должна доставить человека туда, откуда его забрали, или даже до его дома... Или всё же появление на улице в пьяном виде будет считаться правонарушением и выпивоху отправят в участок? Но тогда уж лучше снова вытрезвители открывать...

 

Из всего этого - разве что съемка.
Ну, это до какой степени достать полицменов. А то и правда на экспертизу содержимого желудка направить могут ))).

 

Про дворы - ни слова.
"3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг."

ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто мне объяснит в чем отличие употребления спиртных напитков принесенных с собой от употребления спиртных напитков, но купленных в заведении - "за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг."

То есть тупо лоббирование интересов розничных точек продаж алкоголя расположенных на территории "рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто мне объяснит в чем отличие употребления спиртных напитков принесенных с собой от употребления спиртных напитков, но купленных в заведении - "за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг."

То есть тупо лоббирование интересов розничных точек продаж алкоголя расположенных на территории "рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом)"

Это распитие в кафе, баре, ресторане, но никак не за его пределами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это распитие в кафе, баре, ресторане, но никак не за его пределами
ну тогда у нас площадь у победы - большой пивной бар с возможностью посещать его с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shadow, это чтобы сократить количество мест, где было бы удобно грузить пьяных граждан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это распитие в кафе, баре, ресторане, но никак не за его пределами

я не могу понять почему пить водку в кафе из 2-х пластиковых столов с зонтиками и четырех стульев, которое находится на пляже можно, а ту же самую водку, но купленную в магазине - нельзя. В чем отличие ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×