Перейти к содержанию
MIllisa

Болят суставы.

Рекомендуемые сообщения

Однозначно проблема позвоночника!

А Вы сталкивались с такой проблемой?

Вот как будто мышка живая живет и заживо меня кушает.

Сейчас намного легче. Вернее боли в разных местах больше, а мышка наелась вроде,я даже похудела.

МРТ наверное надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тему,  в 2-х словах расскажу свое. Восемь лет назад заболел мизинец, поболел, перстал, потом кисть, потом коленка, потом тазобедренный сустав, и т,д, Не обращала внимания год, боли стали усиливаться, сдала анализ на ревматоидный фактор, результат убил -125 при норме 25. Поехала в институт ревматологии на Каширке, назначили много разных анализов, и только потом поставили диагноз - ревматоидный артрит. То, что я много времени не обращалась к врачу, а принимала сама обезболивающие, справоцировала резкое ухудшение болезни. Очень все болело, буквально все косточки. Не хотела принимать гормоны, боялась растолстеть, стало еще хуже. Мой врач в институте ревматологии пригласила лечь в больницу подобрать лечение. Стала принимать Метипред и Метотрексат по определенной схеме, дозировку долго подбирали. Только после этого через полгода боли утихли. Тоже не понимала раньше, что артроз, грубо говоря, это проблема костей, а артрит сбой имунной системы. Так что мой совет всем у кого периодически болят суставы, обязательно найти причину, сдавайте нужные анализы для выявления диагноза, промедление грозит хроническим заболеванием. Всем здоровья.

И теперь постоянно сидеть на гормонах?Я там лежала и они всем эти таблетки назначают ,я потом с них два года слезала  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, постоянно принимаю небольшую дозу гормонов. Два года назад попыталась отказаться от них, ничего не болело, я обрадовалась, ну, думаю, ошиблись с диагнозом. Постепенно снизила дозу и перестава вообще принимать метипред, через некоторое время боли вернулись, потом долго восстанавливалась, пришлось уколы делать прямо в суставы, иначе ходить не могла и в руки не держали от боли. Если есть диагноз РА, нельзя не лечиться, но есть разные схемы, главное найти тот препарат, который именно вам помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А Вы сталкивались с такой проблемой?

Да. Было нечто подобное. Единственное, может, мы боль по разному описываем (не читать "пИсать" ))) ). У меня были тянуще-ноющие-выкручиваюие ощущения. Плюс прострелы в пятку через ягодицу. Да так неожиданно при ходьбе, что аж подпрыгивала.

МРТ делала. Какое то защемление. Бассейн, массаж и в крайнем случае обезболивающее. Надо было освободить из защемления нерв. Получилось ))


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

врач в институте ревматологии пригласила лечь в больницу подобрать лечение

Врач сама предложила? :blink: Три раза там была. Ни один врач не предлагала. А была у разных.  До сих пор нет точного диагноза. Болею с 2012г. (( Сейчас третий приступ. Отпускает только на гормонах.

 

 

Стала принимать Метипред и Метотрексат

Скажите, а Метотрексат в какой дозе принимаете? Нет ли побочек? Мне тоже видимо грозит данный препарат, очень его боюсь, аж до жути. Прям как вы гормонов боялись.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метотрексат сейчас принимаю 1 раз в неделю 7,5г, наименьшая доза, препарат накапливающий, когда бывают обострения увеличиваю до 10 или 15. Периодически сдаю кровь на проверку печени, печень страдает в первую очередь. Мне помогает только импортный Метотрексат (Австрия Эбеве), дети на отдыхе покупали за границей, отечественные таблетки не помогают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НатальНиколавна, спасибо )) А в больнице платно лежали? Или по направлению от врача так положили?


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больнице лежала бесплатно, случайно попала, почти все работники института уходят в отпуск одновременно приблизительно середина июля-середина августа, и сразу после открытия отделений случились свободные места. Сейчас все не так, но я пока туда не езжу, диагноз есть, бороться научилась, периодически делаю нужные анализы, направление на анализы беру у терапевта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне близка ваша история! У меня тоже РА, принимаю метотрексат. А когда тоже 2 года назад поставили диагноз, было обострение, пила гормональные препараты, преднизалон. Потом потихоньку с него слезла, сейчас каждую неделю принимаю по 15г метотрексата. А полгода назад уже практически ремиссия началась, я расслабилась, месяц не принимала ничего, а потом как опять накрыло! И как у вас, суставы так опухли и болели, что не могла ничего в руки взять. Так что если уже врач назначил курс лечения, расслабляться нельзя и делать перерывы самому, потом долго выбираться из этого состояния придется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@наталья88, скажите, а вы для себя не установили, что спровоцировало ваше заболевание?


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу за Наталью88. Справоцировать ухудшение может холодная, сырая погода, одеваться тепло точно надо, лучше пусть будет жарко, чем замерзнуть, физическая перегрузка - на себе проверено (не специально, конечно). Думаю, это основные показатели, впрочем, у всех индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

холодная, сырая погода

Это точно не мой случай...((( Все три обострения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по теплу. Два вообще в июле :(

Я больше склоняюсь к эмоционально-нервному :n27:


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще гель называется не лошадиный, а как то иначе, вспомню напишу обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня в последнее время мучают боли в позвоничнике. Шея начала очень болеть, ну у меня сидячая работа, так что наверное неудивительно, что сложилась такая ситуация. К врачу не попадешь, запись забита на две недели вперед, а болит то сейчас. Чем спасаетесь от болей? Уколы колоть не хочется, честно говоря, может есть какие-то мази? Жена нашла какую-то согревающую дома, но вот не уверен, что шею надо именно греть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foxtrot,

Не надо ждать врачей. Действуйте от обратного...Сходите для начала на МРТ. Всё равно пошлют делать. Так чё ждать то? А так сразу с результатом к врачу.

А в качестве болеутоляющего попробуйте Нимесил. 1 пакетик 2 раза в день. Но не злоупотребляйте. Всё равно к врачу надо.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×