Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Подобреев

Молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени

Рекомендуемые сообщения

Тесно не было?

А революция с какого перепугу тогда произошла?

Намекаете, что революция была против крепостного права? А чего она задержалась на 56 лет? :)

 

А вообще революции тогда прокатились по многим странам, особливо по империям, потому что народам воевать надоело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намекаете, что революция была против крепостного права? А чего она задержалась на 56 лет? :)

 

 

 

Вспомните "Капитанскую дочку" Пушкина--вот и ответ на Ваш вопрос.

Пугачевы просто так не рождаются.

Еще,кстати,чуть позднее были декабристы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дугин лишь сказал,что любая мысль,в принципе,рано или поздно материализуется.И поэтому лояльная позиция сторонников PR весьма опасна.

Сторонники PR как бы говорят:"Цель оправдывает средства".

 

Дугин нигде этого не говорил. Это уже ваши мысли и весьма не глупые. Я тоже считаю что слова являются продолжением мыслей а любая мысль материальна.

А теперь исходя из этих идей сами проанализируйте ситуации:

1. Дугин в этом интервью несёт полную религиозно-истерическую пургу про "силы ада" и "войска сатаны" (близко к тексту) под знамёна которой по его мнению встали все невоцековлённые люди, согласные с теорией Дарвина и не согласные с происхождением человека от рук божьих. С общей точки зрения это болезненно-истирическая позиция. С юридической точки зрения - прямой призыв к разжиганию вражды на религиозной почве. Прямо и без всяких кавычек попадает под статью по которой посадили PR. Меня оскорбляют его высказывания что я сотворён руками божьими. А то что я являюсь воином сатаны - это прямая клевета.

2. Прочитайте же текст песни PR. Там помимо не очень благозвучных слов есть конкретный смысл, тема. Тема их молебна (а так как слова обращены Матери божьей которая является святой то это молебен а не что иное, хоть и не совсем христианский а языческо-православный) - это указание на грехи Российских властей и правителей РПЦ (согласен, не очень по православному перед просьбой когото обвинять) и просьба к Богородице СПАСТИ Россию прогнав из неё Путина. Абсолютно подобные молебны совершали священнослужащие при разных напастях типа войн, эпидемий и пр.пр. и просили спасти Россию от татар, Наполеона, фашистов, чумы, засухи и так далее. PR просит спасти Россию от Путина. За такую просьбу я бы поставил пять свечей если бы ходил в церковь. В их действиях есть кичь, неподобающее поведение, но нет хулиганства, нет оскорбления чувства верующих (потому как констатация факта оскордлять не может по определению а против символов веры они ничего не говорили), нет разжигания межрелигиозной ненавести так как опять же по сути - это молебен хоть и панковский.

 

Таким образом вам нравится выступление Дугина, который разжигает межрелигиозную ненависть и не нравится выступление PR которое направлено на спасение России и не несёт ни какой агрессии и розни.

 

Мания, в вас виден здравый моральный базис, и если вы немного абстрагируетесь от церковных правил и оков и хоть немного в раздумьях приложите логику вы увидите, нет, не истину и правду, она у каждого своя. Вы увидите другую сторону медали и поймёте своих оппонентов. Их позиция основана на элементарной логике и анализе ситуации.

  • Нравится 2

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким образом вам нравится выступление Дугина, который разжигает межрелигиозную ненависть и не нравится выступление PR которое направлено на спасение России и не несёт ни какой агрессии и розни.

Оставив в покое ...удака дугена очень интересно было бы узнать от кого эти три шалавы спосали Россию? И самое главное- просила ли Россия ее спосать именно токим способом именно этих шизанутых :D

ЗЫ У нас што ни псих- то спаситель вся Руси, в космос бы их отправеть всех -censored- или накрайняк в страны спонсоры


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставив в покое ...удака дугена очень интересно было бы узнать от кого эти три шалавы спосали Россию? И самое главное- просила ли Россия ее спосать именно токим способом именно этих шизанутых :D

А это абсолютно не важно от кого и кто просил. Каждый гражданин имеет право переживать за свою страну и просить Богородицу об её спасении от кого угодно. ..удак Дуген вместо пургена и религизно-шизофренической пропаганды так же может пойти в церковь и спеть молебен о спасении России от воинства Сатаны. Тогда он так же останется в правовом поле.

Изменено пользователем pilligrim
  • Нравится 1

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это абсолютно не важно от кого и кто просил

Если возникает ворос "кто?" то автоматом возникает вопрос "Зачем?" Что хочет получить этот кто в итоге?

И как это неважно от кого?

Враги свои молитвы должны из камеры слать или со своей вражье территории (ну или там где не дотянеццо кровавая гэбня и продажная мусарня)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штоп едирасты и либерасты сели в одну баржу и утонулиуплыли
Либерастам оне нужны в тюрьме, штобы можно было иметь постоянный повод рыдать о нещастых девицах- жертвах режыма кровавово Путина и церковнаго мракобесия

Витиевато. По твоему,@sanat25, умозаключению либералы-единороссы засадили гражданок, чтоб мы тут развлекались и их деятельности не мешали? Умно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если возникает ворос "кто?" то автоматом возникает вопрос "Зачем?" Что хочет получить этот кто в итоге?

И как это неважно от кого?

Враги свои молитвы должны из камеры слать или со своей вражье территории (ну или там где не дотянеццо кровавая гэбня и продажная мусарня)

Санат, не разочаровывайте меня.

Мир не чёрно-белый и нет конкретных врагов. Для кого то ПУ враг а для кого то святой и в соответствии со своим пониманием каждый гражданин или верующий может у бога просить чего угодно - как избавиться от него так и продлить годы его правления и даже имеют право молиться повысить его благосостояние. :-) Но вот запрещать кому то молиться или тем более наказывать за это - это и есть та недопустимая вещь, которая свершилась с ПР. И это как раз возмущает больше всего. Это признак наступления тоталетаризма.

  • Нравится 1

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"По твоему,sanat25, умозаключению либералы-единороссы засадили гражданок, чтоб мы тут развлекались и их деятельности не мешали? Умно"

Алгол, таки ты уже утомил свои некошерныя мысли выдавать за мои умозаключения :)

Засадил придурошных гуманнай суд, а либерастам (те што с белыми лентами) выгоднее штоп оне сидели- гранты сосать легше, повод всегда вспомнеть "полит мля заключенных"- кговавая гэбня веть токая кговавая, што денег точно теперь дадут :)

Но вот запрещать кому то молиться или тем более наказывать за это - это и есть та недопустимая вещь, которая свершилась с ПР. И это как раз возмущает больше всего. Это признак наступления тоталетаризм

Посадили не за это, а за бональную хулиганку, как оно и есть- никого не сажали за молитву

Мир не чёрно-белый и нет конкретных врагов

оттого што мир разноцветен, друзей не добавляеццо, а то што "враги" теперь конкуренты в глобальном мире, так от этога не легше, а только хуже- вражыне хоть сразу можно рокетой по башке пульнуть :)

То , што так называемая модель "либеральной" западной демакратии себя уже изжила это очевидно, еще веть Карл Маркс сказал што "демакратия" это инструмент при помощи которого олигархия перекладывает власть из левой руки в правую и наоборот (самый яркий премер- пиндостан)

Так што за тоталитаризьм- это теперь к дитям, с развитием компьюторных и видео технологий, элбаз данных и мобильной связи (почти 100% покрытие везде) фоктически каждый богоносец под контролем, поэтому развлекаццо за "измы" это дело пионэров, которые еще не занют, што из 3 революционеров двое провокаторы (третьго как раз пасут) И как называть токое общество дело вкуса

ЗЫ В бостеоне демакратии Англии забрали нескольких чурок по подозрению в экстремизме- они ходили на свои молитвы и собирались кучей соответсвенно без мобильных телефонов и именно это им и поставили в вину- мол неча без ошейнеков лазить. И таки да, в остальном демократия- гомосеков мэрами выбирают и в ливию с ираком ее (демократию) экспортируют причем чем больше экспортируют, тем хуже покупатели данного "импорта" живут :D А у нас таки да, тоталитаризьм подступает

Так вот при тоталитаризьме эти упоротые еще опосля своего максимум второга первоманса отправилися бы именно туда куда им следует- в психушку. И опосля нескольких меясцев курса жывительнога аминазина собирали бы на клумбах цветочки, пуская слюни и забыв за все церкви и всех Путиных, а не раздавали интервью в гозеты через одвакатов и не регили бы бренд пусерайт в надежде на будущий гешефт от мировой славы.

Плавали- знаем(С) :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санат, ты многое правильно пишешь, но это всё, так сказать, лирика. После прочтения опуса всё время остаётся вопрос - а чё сказать то хотел? Какие выводы?

Ато получается простая констатация что всё плохо и ничего не изменить. И пусть так дальше и будет.

Это конечно тоже позиция, но какая то очень уж страусиная. Большенство конспиралогических теорий рассыпалось после того как раскрывались истинные причины проишествий. Как с развалом СССР. Вроде да, США с нефтью наколдовали, да, производство своё было неконкуретно, но в итоге поездка одного -censored-а в беларуссию предопределила путь краха по которому пошла страна. И сами заговорщики в США просто охренели от того грохота, с которым развалилась СССР.

Так и со всеми демократиями. Можно сколько угодно говорить про скрытые формы правления олегархии методами демократии, но на то они и скрытые, чтобы не раздражали людей. У нас же даже на них плюют и выборы заменяют выкупами, суды - судилищами.

И получается что мы с тобой в отношении суда расходимся в следующих мнениях - я хочу чтобы судебная система была справедливой и равноправной для всех граждан и поэтому возмущаюсь позорным судилищем над PR- а ты говоришь что в глобальном мире нет справедливости вообще и поэтому тебе насрать как на PR так и на все суды вообще.

Так что ли получется?

  • Нравится 1

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пелегрим

Выводы то простые- не надо россказвать страшные сказки и строшилки за тот же тоталитаризьм(С)

я хочу чтобы судебная система была справедливой и равноправной для всех граждан

Ты можешь хотеть хоть луну с неба, но такого никогда не было, нет и не будет. И возмущаццо ты можешь сколько влезет от этога ничего не измениццо

ты говоришь что в глобальном мире нет справедливости вообще и поэтому тебе насрать как на PR так и на все суды вообще. Так что ли получется?

Ее (справедливости) нет и не может быть, потому што у каждого свое понятие о справедливости (што и показала в часности эта тема), тем более в глобальном мире ее не может быть по определению (разорить до нищеты страну-конкурента спроведливо?)

На пусек мне дейсьвиетльно насрать- жаба меня к их мировой славе борцов с кговавым режимом не душыт, девки шли к успеху- и им несказано фартануло, достаточно пасмареть на их довольные рожи. 2 года (если оставят приговор) не великая цена, люди жизнь кладут на то штоп так прославиццо и то не получаеццо.

И еще- в нашей стране до суда дело лучше не доводить, решать надо так сказть "на месте" :D

И еще- молитвы не было в Храме (НЕ БЫЛО), звук потом наложили. Так што с молитвой не срастаеццо


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема себя давно исчерпала и потеряла актуальность. Тухлая... :crazy:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще- в нашей стране до суда дело лучше не доводить, решать надо так сказть "на месте" :D

 

Вот про то и речь. Только ты это воспринимаешь как правило в жизни а мне это не нравится.

В тему http://slon.ru/calendar/event/829876/

Только это всё можно интерполировать с милиции полиции на всю государственную системы.

И к моему сожалению мы щас где то между 4 и 5 ступенями уже.

 

 

И еще- молитвы не было в Храме (НЕ БЫЛО), звук потом наложили. Так што с молитвой не срастаеццо

 

Ну да-ну да. Девки просто подёргались 56 секунд а их за это посадили на 2 года. Где хулиганство? А пострадавшие были оскорблены именно видеороликом который "мучались но смотрели" в ютубе.

Как дело не поверни - а всё равно полная жопа получается.

  • Нравится 2

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только ты это воспринимаешь как правило в жизни а мне это не нравится.

Это везде "правило жызни (С)" -иначе на кой бы были мировые соглашения, сделки со следствием и т/д

Полицея- это легальная банда, защищающая интересы правящего класса (элиты) и она также везде одинаковая (в пиндостане все делают под камерой- и то не помогает). Жизнь мусора при его убийстве цениццо выше жызни простога пейзанена

Сажают не за то, сколько в украденном кошельке было, а за то каким образом кошелек был изъят у терпилы- украден по тихому из карамана- 1 год (кража), ударил и открыто вытащил из кормана- грабеж (3 ), приставил ножек к горлу и отобрал кошель с дружками - разбой (10) и все это можно успеть сделать (по отдельности) за 56 секунд :)

А девки для спонсоров- расходный материал, так как желающие мировой славы готовы подписаццо под чем угодно лиш бы прославиццо (свято место пусто не бывает) И два года несильно смутят :D

Вот ролек бибиси- прямое свидетельство што "группой лиц по предварительному сговору" , прекрасно понимая нелегальность, ну и главная цель што"пейсало 40 журналов", а не штоп люди лучши стали жыть :)

http://www.youtube.c...8;v=g2fWRriLN9Y

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алгол, таки ты уже утомил свои некошерныя мысли выдавать за мои умозаключения Засадил придурошных гуманнай суд, а либерастам (те што с белыми лентами) выгоднее штоп оне сидели- гранты сосать легше, повод всегда вспомнеть "полит мля заключенных"- кговавая гэбня веть токая кговавая, што денег точно теперь дадут
ты же сам не различаешь среди, так сказать, оппонентов кто из них либеральней. Скажи еще, что КПРФ, ЛДПР или ЕР – НЕ либералы? Ты их партийные программы читал? Слово в слово. Получается, по-твоему, что либеральный суд засадил, чтобы одни либералы оказались либеральней других? Забавно. :lol:

С добрым утром, @sanat25, в нашем царстве однопартийная власть - национальная традиция. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×