Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей Николаев

Для тех кто боится сноса

Рекомендуемые сообщения

существуют страховки от потери права собственности, относительно недорогие в сравнении с ценой квартиры

Это для тех, кто боится потерять это право. Тем же, кто хочет лишь пожаловаться на свою нелегкую судьбу, это совсем не надо.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли перспективе какие то способы решения этой проблемы?

Как Вы не понимаете, что применительно к МГ нет подобной проблемы? Земля в собственности, а не СНТ и т.д., дома сданы, приняты, официально зарегистрированы и доля собственника - владельца жилого помещения официально подтверждена свидетельством, выданным уполномоченным государственным органом. Рассуждения про снос на данном этапе, тем более лицом, не имеющим вообще никакого отношения к МГ - не более, чем паникерство и вредительство.

Я напомню еще про вероятное нашествие марсиан и, тем более, про конец света 2012 г.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
агрессия к Нам в этой теме связана с тем , что риск есть и все это понимают

Агрессии нет. Во всяком случае не к Вам лично. Есть непонимание тех, кто устроил на ровном месте пустую болтовню. Про риск уже все сказал.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страховки от потери права собственности
Одновременно внесу ясность: такой вид страхования называется "титульное страхование". До недавнего времени при ипотечном кредитовании он был обязателен.

Пример:

Полис титульного страхования можно оформить до заключения договора купли-продажи, оно вступит в силу сразу после возникновения у Вас права собственности на приобретенную недвижимость.

Средняя цена полиса титульного страхования в компании Allianz составляет 0,34% от стоимости приобретаемого имущества.

Однако она может меняться, как в большую, так и в меньшую сторону, в зависимости от истории права собственности приобретаемой недвижимости, ее стоимости и срока страхования.

Например, если приобретённая недвижимость обошлась Вам в 5 000 000 руб. и не имела широкого обращения на вторичном рынке недвижимости, то к ней будет применен понижающий коэффициент. В этом случае средняя стоимость полиса титульного страхования сроком на 1 год составит:

5 000 000 * 0,23 % = 11 500 рублей.

http://www.rosno.ru/ru//individuals/store/flat/title-insurance/


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, еще раз если тема неинтересна не ходите в эту ветку. Как и говорил администратор пишите про обои и благоустройство в других темах.

 

Уважаемый ikomar, а не подскажите где вы страховали и входит ли в вашу страховку риск сноса? как вы оценивали квартиру и какой процент от нее платите?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала ссылку, не увидела в страховании наших рисков


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой единственный пост в эту тему, ибо я тоже не вижу в ней смысла.

Этот вопрос меня волновал и, как я уже писал когда-то, для себя я его решил просто: существуют страховки от потери права собственности, относительно недорогие в сравнении с ценой квартиры. Это простой и эффективный путь себя подстраховать.

Расскажите, пожалуйста, очень интересно :)


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Вы не понимаете, что применительно к МГ нет подобной проблемы? Земля в собственности, а не СНТ и т.д., дома сданы, приняты, официально зарегистрированы и доля собственника - владельца жилого помещения официально подтверждена свидетельством, выданным уполномоченным государственным органом. Рассуждения про снос на данном этапе, тем более лицом, не имеющим вообще никакого отношения к МГ - не более, чем паникерство и вредительство.

Я напомню еще про вероятное нашествие марсиан и, тем более, про конец света 2012 г.

 

а если мистер Плюшкин у дома 2 вдруг решит что соседний дом ему свет загородил и подаст в суд?


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решит что соседний дом ему свет загородил и подаст в суд

то, по встречному иску, будет обязан очистить двор и прилегающую территорию от хлама сомнительного происхождения и явно загрязняющего окружающую среду (ржавеющий металл, бочки из-под маслянистых жидкостей), а ему это будет совсем не надо.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага лучшая защита -нападение

 

'MarOdeR' зачем вы вообще ходите в эту ветку - вам же все это неинтересно, здесь одни паникеры.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучшая защита -нападение
Вам никто не запрещает обратиться с иском в суд, сформулировайте требования и обращайтесь.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иск Плюшкина может быть хорошим поводом для тех кому действительно потребуется снос, и никто не знает как все повернет. В России много способов и пути неисповедимы. Вообще Вы меня просто поражаете иногда своим детским наивом. Такое ощущение что вы никогда не сталкивались с действительной реальностью. (Это так сказать мое личное ощущение, может кто то и не согласится)


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно создавать отдельную тему "Для тех, кто боится исков от Плюшкина" ))

Уважаемая Pena, ну не надо уж настолько-то фантазировать. Так можно придумать, что нам грозят иски:

- от РЖД, потому что мы им солнце на железную дорогу загораживаем

- от Правительства МО, потмоу что кому-то пришло в голову проложить Ярославку на километр правее

- от аэродрома Чкаловский, потому что наши дома мозолят глаз пилотам, когда они пролетают над нами...

 

Нервные клетки не восстанавливаются. АН Вам их старательно убивает )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иск плюшкина не может быть никаким поводом и ни для кого. Мало того, самого плюшкина мало кто видел - в основном мигранты, с явными признаками нелегального пребывания. А загрязнение окружающей среды на землях ИЖС - налицо. Это уже два фактора для того, чтобы данный сосед не лез не в свое дело. Конечно Вам виднее - Вами почти раскрыт страшный заговор с участием темных сил против жителей МГ. Не исключено - массонской ложи.

Про детский наив - это Вы в точку. С этим наивом я получил диплом юриста, имею практику уголовного производства и неоднократно поддерживал обвинение в судах. Не Вам судить о моей наивности и предпринимать попытки тыкать в квалификацию, о которой Вы даже не имеете теоретического представления.

Это я о Вашем опрометчивом переходе на личности. Выглядеть смешно и жалко придется Вам, а не мне.

Еще раз даю совет - займитесь делом, а не распростроняйте бредни о сносе и иже с ними. Боитесь - попытайтесь продать свою долю в доме и поищите за эти деньги себе что-нибудь в надежном месте. Если найдете.

 

Можно создавать отдельную тему "Для тех, кто боится исков от Плюшкина"

Эт точно! И так далее, по порядку. Каждый изложит свои страхи и фобии.

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обманутый дольшик и за 10 лет прошла все что только можно. Вы сейчас утверждаете что боятся нечего. Мне это утверждали 10 лет назад 2 независимых юриста, банк где я брала ипотеку, страховая компания которая страховала сделку и администрация города где строился дом. Юридически все чисто. а вот на практике дома нет и квартиры нет и никто за это не ответил а я занесена в реестр пострадавших по 84 ФЗ что тоже не дает на практике ничего.

 

Поэтому меня волнует любая негативная информация которая несет для меня какой либо риск. Можете спать или успокаивать соседей. это ваше личное право. Или кивать на суд. А суд у нас выносит решения которые выгодны сильной стороне.

 

Как все повернет я не знаю, но тема меня лично беспокоит.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×