Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многие ходят на подготовительные в школе,чтобы забить за собой место в этой школе. При этом они тоже ходят в сад.

а вот в этом случае следует внимательно прочитать договор со школой, есть ли там пункт, согласно которому Вашего ребенка примут в данную школу после посещения им подготовительных курсов. Сейчас действует правило о микрорайонах, и школа приоритетно будет брать тех, кто зарегистрирован на территории закрепленного за ней микрорайона, остальных - при наличии свободных мест

Поделиться сообщением

@Елен-ка, есть смысл! Моей в 5,3 дали сад она туда бежит просто! Воспитатели не жалуются ребенок ест спит. А вот дочь соседей дикий ребенок - боится небольшой детской компании, маму ни на шаг не отпускает ребенку 4 года кое-как остается на 3 часа со мной, если очень нужно маме отойти, сад думаю годам к 5 как мы получат.... в подготовительных группах дети так не общаются они приходят позанимаются 2 часа примерно и домой, по крайней мере в нашей школе так...

Поделиться сообщением

Сегодня узнала, что нашу "Золушку" расширяют: в ней а половине корпуса делают из спален дополнительные группы. Сейчас начинают ремонт, сад укомплектовывают и по возможности распускают. Так что наверно еще 2 группы добавят.

Поделиться сообщением

И еще одна позитивная новость, через 3 мес начнут снос, а затем стройку садика на Институтской на месте бывшего "Тополька" (рядом с ВНИИЛМом). Здание будет в 3 этажа.

Поделиться сообщением

@S-Anna,

хорошая новость! кому-то повезет)

а для нас: в школу пойдем, как раз достроят((((

Изменено пользователем Волжанка

Поделиться сообщением

@S-Anna,

хорошая новость! кому-то повезет)

а для нас: в школу пойдем, как раз достроят((((

Да,Вер,согласна...мы уже в школу пойдем!!!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сад в О-пушкино, уже обкладывают кирпичом, почти закончили. Так что такими темпами может к осени или к зиме уже сдадут. Так что думаю, что всех возрастов туда будут набирать. Всем может повезти.

Поделиться сообщением

Сегодня узнала, что нашу "Золушку" расширяют: в ней а половине корпуса делают из спален дополнительные группы. Сейчас начинают ремонт, сад укомплектовывают и по возможности распускают. Так что наверно еще 2 группы добавят.

С чего вы это взяли.Нечего распускать необоснованные слухи.В "Золушке" будет ремонтироваться пол в переходе, поэтому один корпус придется закрыть, т.к. будет невозможно проходить на пищеблок. Прежде чем выносить информацию на всеобщее обозрение надо ее сначала проверить.

Поделиться сообщением

belka_130871

Мне воспитательница сказала.

Поделиться сообщением

в Золушке вместо планировавшенося на 1 этаже бассейна будет сделано две группы - где-то в муниципальном заказе писали)

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/87072-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b8-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%bd%d1%8b/

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением

в Золушке вместо планировавшенося на 1 этаже бассейна будет сделано две группы - где-то в муниципальном заказе писали)

http://forum.pushkin...82%d0%bd%d1%8b/

И я слышала по пушкинскому ТВ

Поделиться сообщением

Честно говоря в бассейне одна группа может еще получиться, а вот две точно не поместятся. А то что вместо спален можно сделать группы а деток положить на раскладушки, так делают во многих садиках. И спальни отделены от группы , между ними коридор. Да и работы там меньше чем в бассейне. в бассейне вообще все надо переделывать а в спальнях только кровати убрать и мебель с Игрушками поставить.

Про бассейн мне воспитательница тоже говорила. И даже есть где сделать им прогулочную площадку.

Да ну что говорить, вот сделают и посмотрим.

Изменено пользователем S-Anna

Поделиться сообщением

belka_130871

Мне воспитательница сказала.

Очень интересно в какую группу вы ходите? Если не секрет?

Поделиться сообщением

Честно говоря в бассейне одна группа может еще получиться, а вот две точно не поместятся.

так речь об одной группе и ведется... о двух это в "Ромашке"

http://forum.pushkin...ost__p__2421567

Поделиться сообщением

Прикол! ("Алло ! Здравствуйте: ваша очередь в детский сад подошла" - Спасибо, не надо она вчера замуж вышла!) :21:

Я вот что хотела осудить А вот как мамы без пап что сидят до 1,5лет на декретных, а потом....садик не дадут и что жить на 50-70р в месяц с ребенком это реально??? Есть у кого такая ситуация?

...Интересно

И еще а может как-то можно оргнизовать электронный список очереди пусть не полный но ориентир будет ну типа потом будем писать кто какой по очереди общей/возрастной льготной и кто получил путевку хотя бы в рамках форума. ммм....наверное это невозможно :unsure::8):

Поделиться сообщением

И еще а может как-то можно оргнизовать электронный список очереди пусть не полный но ориентир будет ну типа потом будем писать кто какой по очереди общей/возрастной льготной и кто получил путевку хотя бы в рамках форума. ммм....наверное это невозможно :unsure::8):

разговор про электронную очередь вели ещё в прошлом году

С 2012 года в Пушкинском районе перейдут на электронную очередь претендующих на место в детских дошкольных учреждениях. Что, как утверждают многие, позволит сделать процедуру распределения мест в детсадах более прозрачной, а отслеживание собственной очерёдности – удобным. Однако, как выяснилось, и здесь не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

– Родители думают, что они войдут в программу - и перед ними предстанет вся база данных, – говорит Булыгина. – Такого быть не может, исходя из закона о защите персональных данных. Родитель, введя личный пароль, сможет увидеть информацию только о своём ребёнке.

http://enp-mo.ru/art...rticles_53.html

Поделиться сообщением

хорошая статья.

Я пыталась устроиться в детский сад, чтобы мой ребенок в садик ходил. Не взяли. Жаль.

Поделиться сообщением

Я вот что хотела осудить А вот как мамы без пап что сидят до 1,5лет на декретных, а потом....садик не дадут и что жить на 50-70р в месяц с ребенком это реально??? Есть у кого такая ситуация?

...Интересно

Многие отдают на воспитание бабушкам, няням, в частные сады отдают или устраивают минисады дома (объединяются соседями), и выходят на работу. Некоторые работают посменно с родственниками, чтобы те сидели с ребенком....Я думаю, что без папы и до 1,5 лет не просидишь на декретных... У меня, например, деретные на 1го ребенка составляли 2500 руб. в месяц. Думаю, что без мужа я бы на них с ребенком не прожила.. ))) грустно...

Изменено пользователем Виктория11

Поделиться сообщением

Я пыталась устроиться в детский сад, чтобы мой ребенок в садик ходил. Не взяли. Жаль.

А почему не взяли Вас работать в сад? это в Пушкино было? я много раз видела объявления, что требуется воспитатель в сад, и одно из условий - предоставим место для вашего ребенка в саду.

Изменено пользователем Виктория11

Поделиться сообщением

Прикол! ("Алло ! Здравствуйте: ваша очередь в детский сад подошла" - Спасибо, не надо она вчера замуж вышла!) :21:

...Интересно

Я с ребенком без папы....писала и в Администрацию нашу и на Кремлин.ру...ответили....что подавайте в местный собес, оформляйтесь,как малоимущая семья и живите дальше радуйтесь...в общем, моя мама ушла на пенсию и сидит с моей дочкой,а я работаю...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а интересно на сколько радость-то? ( Я интересуюсь не из-за того что в такой ситуации у меня с Божьей помощью все ок тттт...) просто задумалась как же все-таки государство помогает мамам одиночкам или папам почему их не приравнивают в первоочередников?..

Поделиться сообщением

по-моему 2000руб. в месяц...может щас чуть больше!!!

Поделиться сообщением

! 
Предупреждение:
тема непосредственно об очереди в детсады в Пушкино!!! За флуд буду вешать квадраты!!! Одна тема уже была раздута на сотни страниц, что ничего найти нельзя было!!!!

...Интересно

откройте тему об этом и обсуждайте этот вопрос в ней!

Поделиться сообщением

А почему не взяли Вас работать в сад? это в Пушкино было? я много раз видела объявления, что требуется воспитатель в сад, и одно из условий - предоставим место для вашего ребенка в саду.

Заведующая сказала, что нет места для ребенка. А может не устроило, что на больничном я с ним буду сидеть или что нет педагогического образования..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу