Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, у нас с момента распределения не так много прибавилось, явно не 27. Наша очеред сейчас 790. Откуда между нами-то набегает???

25 мая в категории 3-4 мы были 669, на сегодняшний день мы стали 684... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, у нас с момента распределения не так много прибавилось, явно не 27. Наша очеред сейчас 790. Откуда между нами-то набегает???

Ну вот смотрите. Мы были по общей очереди 1,5 недели назад 320-е. В понедельник я отнесла в ДО льготы и стали мы 8-е. Соответственно те, кто стоял в очереди до нас, подвинулись назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кто-то уже от путевок отказывается и их опять в очередь ставят что ли??? 

УГУ. В понедельник целая куча народу была с отказами, в основном от дальних садиков отказываются, типа Заветов. хотя были и такие, которые приносили путевки обратно, так как они в принципе передумали в дс идти :-) Вот счастливые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот смотрите. Мы были по общей очереди 1,5 недели назад 320-е. В понедельник я отнесла в ДО льготы и стали мы 8-е. Соответственно те, кто стоял в очереди до нас, подвинулись назад.

это  понятно, за Вами очередь как  бы сблизилась. То есть те, кто был перед Вами, подвинулись  назад, те, кто был за Вами, остались  на месте.

У нас обратная ситуация. Такое ощущение, что кто-то вписывается между нами. Я бы поняла,  если бы у меня были указаны популярные сады, меня бы пропустили и распределили тех, кто позже в очереди, но на дальние сады. А они поотказывались. 

Изменено пользователем Кассиопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УГУ. В понедельник целая куча народу была с отказами, в основном от дальних садиков отказываются, типа Заветов. хотя были и такие, которые приносили путевки обратно, так как они в принципе передумали в дс идти :-) Вот счастливые!!!

что значит приносили путевки, их разве кому-то на руки дают? вроде все электронно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит приносили путевки, их разве кому-то на руки дают? вроде все электронно

это я образно сказала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечусь тут больше для себя - неделю назад были 1200 в категории 2-3, сегодня уже 1227!!! Кто-то уже от путевок отказывается и их опять в очередь ставят что ли??? Перед началом распределения были 1670. На днях дали сад знакомым в мамонтовке, они январь 2013, не льготники, 2 и 9 на 1 сентября. Классно им )))

Вот как так получается?! А я добавила Золотой ключик, надеюсь может туда дадут, не хотелось бы еще год дома просидеть. Сейчас в очереди 271.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как так получается?! А я добавила Золотой ключик, надеюсь может туда дадут, не хотелось бы еще год дома просидеть. Сейчас в очереди 271.

У вас тоже категория 2-3? По-моему ясли уже раздали, т.к. очередь опять только растёт, сегодня опять +2((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это  понятно, за Вами очередь как  бы сблизилась. То есть те, кто был перед Вами, подвинулись  назад, те, кто был за Вами, остались  на месте.

У нас обратная ситуация. Такое ощущение, что кто-то вписывается между нами. Я бы поняла,  если бы у меня были указаны популярные сады, меня бы пропустили и распределили тех, кто позже в очереди, но на дальние сады. А они поотказывались.

 

Ну может те кто отказывались просто встали на своё место, по времени регистрации. Я конечно тоже не понимаю как у них очередь формируется. Я думала что нас как только получивших льготы поставят в конец очереди льготников, а оказалось что нет, мы втиснулись почти в начало. Может кто ещё и район меняет и я не удивлюсь что они в середину залазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас тоже категория 2-3? По-моему ясли уже раздали, т.к. очередь опять только растёт, сегодня опять +2((

Пока да, нам в августе будет 3 года. И у нас +2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@y.bokarneia,у вас категория при нынешнем распределении уже 3-4. Т.к возраст берут тот что будет на 1 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы встали на очередь в сентябре 2012, сейчас 268. Вот это как получается? Вы получается впереди нас? Непонятно как распределение идет.

И мы встали в сентябре и сейчас 269

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы встали в сентябре и сейчас 269

Мы уже 275(( Я так понимаю надежды нет. Интересно в том году такая же ситуация была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю ответы и ничего не могу понять. Нам уже 3,3, на 1 сентября 2015 г. нам уже 3,6 будет! Проверила очередь, мы сейчас 74! В сад должны были пойти год назад (по крайней мере так написано в уведомлении на постановку на очередь). Мне сегодня знакомая сказала, дали сад девочке 2,5 года территориально новый Дворец спорта, не льготники, они ж ни как раньше нас не могли на очередь встать?! Другой знакомой позвонили, дали сад, им уже 3,6 и только сейчас дали, они территориально Дзержинец. Мы живем в районе Победы, конечно приоритеты поставили сады ближайшие в округе, но и от других вариантов не отказались бы! Я так надеюсь в этом году попасть в сад! Но систему распределения путевок никак не могу понять, некоторые дети в 3 с лишним дома сидят и ждут, а некоторым еще до 3-х дают! В общем завтра как раз понедельник, буду звонить, записываться, и пойду узнавать, что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От kadr1972
      Более трех тысяч просмотров темы "В детский сад через СУД" за пару дней на этом форуме и вал обращений ко мне после публикации заставили меня создать отдельную тему с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
      1. Что нужно для подачи иска в суд?
      Ответ: для подачи иска в суд необходимы, помимо самого искового заявления, копия свидетельства о рождении и копия заявления о предоставлении места в детском саду. Последнее вам было выдано в управлении образования. Если не было - идете и просите предоставить распечатку. Вам не откажут.
      2. Нам место в саду предоставили, но очень далеко от дома. А мы хотим рядом с домом. Нам говорят, что нормы СанПиН больше не предусматривают место рядом с домом. Как быть? Законны ли наши требования предоставить место рядом с домом?
      Ответ: гарантированная государством (статья 43 Конституции, статья 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", международные акты и постановления Конституционного Суда РФ) общедоступность дошкольного образования подразумевает физическую доступность дошкольного образования. Действительно, из дошкольных СанПиН исчезло требование предоставлять место в 300-1000 метрах от дома. Но не потому, что законодатель решил вас кинуть, а потому, что с 1 сентября 2013 года - с принятием нового закона об образовании - дошкольное образование стало первым уровнем общего образования. После этого дошкольные учреждения стали общеобразовательными. Требования к пешеходной доступности общеобразовательных организаций, таким образом, стали распространяться и на детсады. Они установлены в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", пункты 2.4 и 2.5.
      А уж если вам предлагают место в садике в другом поселении, то вы имеете полное право требовать бесплатную доставку ребенка в детский сад (статья 40 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если этого нет, то такое предложение незаконно.
      3. Нам нужен сад на полный день, а нам предлагают место в группе кратковременного пребывания, хотя мы этого не просили. Мы теперь не имеем право что-то требовать? Ведь дошкольное образование наш ребенок может получить и в ГКП...
      Ответ: Общедоступность дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, гарантированная Конституцией и законом, предполагает, в том числе, его доступность в любом режиме пребывания в детском саду, который установлен Министерством образования и науки Российской Федерации. Таким режимом, в том числе, является и полнодневное (10-12-часовое) пребывание. Даже если Ваш ребенок и посещает ГКП, ваше требование предоставить место в группе полного дня абсолютно законное.
      4. Нашему ребенку еще не исполнилось 3 года. Три года будет только в сентябре-октябре-ноябре, но он вполне годен для зачисления в группу детского сады с более старшими детьми. Нам в управлении образования объяснили, что места в детских садах они обязаны предоставлять в первую очередь детям старше 3 лет, так как вышел указ президента. Так что в детский сад наш ребенок пойдет только в три года. К тому же система учитывает ("видит") вашего ребенка в возрастной группе детей от 2 до 3 лет. И мы ничего не можем сделать. Как быть?
      Ответ: Если вы настаиваете на предоставлении места в группе для детей, которым исполнилось 3 года до 1 сентября - это ваше право, и, соответственно, у управления образования имеется обязанность обеспечить возможность вашему ребенку быть зачисленным в такую группу. Отказ на любом основании незаконен. Управление образования обязано обеспечить учет вашего ребенка именно в этом ракурсе. Ссылки на невозможность в связи с алгоритмом электронной системы незаконны. Они бы еще сослались на то что у них бумаги нет и паста в ручке кончилась.
       
      Пока вроде все. Это самое основное. Жду вопросы.
      Обосрать меня или ободрить можно в этой теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104569-v-detskij-sad-cherez-sud/
      Здесь же давайте не обсуждать, а задавать вопросы и получать на них квалифицированные ответы.
    • От Masynya
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочу рассказать вам о ЗАКОННОМ способе получить место в детском саду БЕЗ взятки!
      Это - обратиться в суд с требованием предоставить место ребенку в МДОУ!
      Я подала исковое заявление в Пушкинский суд, проиграла его, конечно (т.к. ни для кого думаю не секрет, что у нас администрация, суд, прокуратура и пр.структуры в одной связке), пошла дальше, подала апелляцию и в июле Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда (помогло июньское решение Верховного суда по аналогичному делу).
      И на днях мне позвонили из сада и пригласили оформляться! (Кстати, встали в очередь мы, как и многие, когда ребенку было 3 недели!)
      Представлял мои интересы в судебном процессе председатель российского движении РДДДО (российским детям доступное дошкольное образование  rdddo.ru) Кирилл Дружинин.  За что ему огромное спасибо!
      Движение РДДДО более 6 лет помогает родителям по всей России «выбивать» места в детских садах.
      На текущий момент в почти половине регионов нашей страны суды встали на сторону родителей и сразу в первой инстанции выносят решения в пользу родителей. (В некоторых городах  даже прямо в судах висят образцы исковых заявлений за место в сад…)
      В Моск.области пока только в Одинцовском районе (одном из худших в нашей области по ситуации с дет.садами!) суды в первой инстанции выносят решения в пользу родителей, но ситуация постоянно меняется в пользу родителей!
      Но в связи с тем, что Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, есть большая вероятность , что теперь наш суд также будет сразу выносить решения в пользу родителей!
      Вот ссылки (http://malenkiy.ru/forum/topic/35912-v-sad-cherez-sud/page-9, http://www.odintsovo.info/news/?id=48234, http://www.odintsovo.info/news/?id=48457 ) на Одинцовский форум, в котором сообщается, что подобные выигранные дела заставили зашевелиться местные власти и ускорить строительство детских садов!
      Сразу хочу сказать, что я не считаю, что мой ребенок занял чье-то место!  Я «выбила» его у нашей администрации ЗАКОННО, а не через взятку управлению образования! И обошлось мне это на порядок дешевле…
      К сожалению, в нашем государстве всего, что положено по закону, приходится добиваться, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда преподнесут на блюдечке(..
      И еще: все в суд не пойдут! В этих регионах, где сразу выносятся решения в пользу родителей, только 3% родителей обращаются в суд.
    • От Lingvozavrik
      Эту новую "жаркую" комнату в наши новогодние морозы получили мои Лингвозаврята в подарок от Деда Мороза!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×