Перейти к содержанию
Авторизация  
GaLLik

C.Шойгу нацелился на налоги жителей Подмосковья :)

Рекомендуемые сообщения

@Melanotis, ептить еще один санат нашелся......... у нас не падонкоффский ресурс ... следите за "базаром" Ваш текст не читается нифига!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, а знаете, должности совмещать вполне возможно если в себе уверен! А время покажет .......

Хотя вряд ли........ Но по мне так, если проблема с детсадами и дорогами в МО решится и сдвинется с мертвой точки, то это уже зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и никто не говорит, что собственно за лаборатория? чистой воды?

 

я вот нарыла должностные обязанности завлаба в Удмуртском универе, не думаю. что в МГУ их меньше :)

 

2. Должностные обязанности

Заведующий Лабораторией обязан:

2.1. Руководить деятельностью лаборатории в пределах предоставленных полномочий.

2.2. Организовать текущее и перспективное планирование деятельности лаборатории с учетом целей, задач и направлений, для реализации которых оно создано, издавать необходимые распоряжения, контролировать выполнение плановых заданий.

2.3. Осуществлять координацию деятельности работников лаборатории, создавать условия для их работы.

2.4. Принимать меры по созданию необходимых социально-бытовых условий для обучающихся и работников лаборатории, вносит необходимые предложения по их улучшению.

2.5. Участвовать в подборе и расстановке кадров, в решении вопросов повышения квалификации и профессионального мастерства работников.

2.6. Принимать участие в развитии и укреплении учебно-материальной базы лаборатории, оснащении современным оборудованием, учебной литературой, пособиями и техническими средствами обучения, обеспечивать их сохранность, пополнение и эффективное использование.

2.7. Организовывать и проводить учебно-методические (научные, научно-методические) семинары (совещания, конференции) и иные мероприятия.

2.8. Координировать подготовку, рецензирование и издание учебно-методических документов, выполнение научно-исследовательской, научно-методической работы.

2.9. Обеспечивать своевременное составление установленной отчетной документации.

2.10. Организовать работу и взаимодействие лаборатории с другими структурными подразделениями Университета и заинтересованными организациями в пределах предоставленных полномочий.

2.11. Осуществлять отчет о работе по вопросам учебно-воспитательной, научно-исследовательской, научно-методической и иной деятельности, осуществляемой в соответствии с положением о Лаборатории.

2.12. Обеспечивать меры по созданию благоприятных и безопасных условий труда, соблюдению требований правил по охране труда и пожарной безопасности.

2.13. Не допускать личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

2.14. Принимать меры и создавать условия противодействию коррупции в пределах своих полномочий.

2.15. Обеспечивать проведение антикоррупционных мероприятий на кафедре.

2.16. Уведомлять непосредственного руководителя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц, в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

2.17. При создании работником каких-либо объектов интеллектуальной собственности, в рамках его должностных обязанностей, исключительные права на такие объекты принадлежат Университету.

 

 

а ничего так, думаю, областью на полную ставку рулить-то попроще ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ничего так, думаю, областью на полную ставку рулить-то попроще

Конечно проще. В области подчиненных сколько? А в лаборатории один или полтора инвалида лаборанта, где все самому делать приходится.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая разница..... раньше Московские власти лопатили налоговые денюшки.. теперь будут подмосковные нагребать карманы...

в ряд ли что изменится со школами и прочим! это никому не выгодно....

народ без взяток не выживет, если все наладить в этой сфере )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, а знаете, должности совмещать вполне возможно если в себе уверен! А время покажет .......

Хотя вряд ли........ Но по мне так, если проблема с детсадами и дорогами в МО решится и сдвинется с мертвой точки, то это уже зачет!

 

Человек есчо не стал губером - не вник в проблемы и не разрешил их, а уже другие должностишки собирает- вот в чем нонсенс ситуации...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika...

 

Скорее всего МГУ нужно , чтобы по блату протаскивать в студиосы нужных людей...ну типа будут теперь там учиться дети эмчеэсников...))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уже другие должностишки собирает- вот в чем нонсенс ситуации...

Может это типо запасной аэродром (как у лужка). Выгонят с губернаторов- пойдет колбы мучать:)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это типо запасной аэродром (как у лужка). Выгонят с губернаторов- пойдет колбы мучать

да не - проще все - уже ему наверное докторскую написали - так чтобы защититься для виду устроился в лабку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не - проще все - уже ему наверное докторскую написали - так чтобы защититься для виду устроился в лабку

 

Скрытый вид коррупции...мы вам доХторскую МГУ!!!!!!!!!!!!, а вы нашу лабраторию профинансируете из бюджета Московской области...))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый вид коррупции

От кого? :D Ежу же понятно што с шойгу такой же доктор наук как с воробья орел

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытый вид коррупции...мы вам доХторскую МГУ!!!!!!!!!!!!, а вы нашу лабраторию профинансируете из бюджета Московской области...))

 

Не-е-е.. "Они" "там" этим меряются. Ну типа как крутыми тачками, особнячками, яхточками. Ну и научными званиями заодно ))).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежу же понятно што с шойгу такой же доктор наук как с воробья орел

нее sanat25 - это жжжж не спроста - будет к осени защита знатная....всей областью обмоем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

и никто не говорит, что собственно за лаборатория? чистой воды? я вот нарыла должностные обязанности завлаба в Удмуртском универе, не думаю. что в МГУ их меньше

Да скорее всего просто журналамеры напутали.

В МГУ есть заведующие лабораторией (это то же, что везде, обычный УВП) и есть руководители лабораторий, но это совсем другие лаборатории и командуют ими совсем другие люди. В основной своей массе професора, иногда даже академики.

Это разновидность НОЦев (научно-образовательных центров), иногда структура в крупном НОЦе. Формально это структура ведущая разработку, какой-либо научной темы. Ну что поделать - проектная система и ВТК непостижыми умам ученых мужей. Поэтому во всем мире при начале работы формируют план иследований и бюджет, а у нас штатное расписание.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У муниципалитетов появится новый источник доходов

 

C 2013 года местные бюджеты будут пополнять налоги, ранее поступавшие в областную казну

Финансовые возможности муниципальных образований увеличатся за счёт отчисления им двух процентов налога на прибыль и пяти процентов налога на имущество организаций, а также 100 процентов налога на упрощённую систему налогообложения. В результате подмосковная казна «уступит» местным бюджетам 18 миллиардов рублей. Эта обнадёживающая для муниципальных администраций информация была озвучена 27 августа на селекторном совещании, которое провёл вице-губернатор – председатель правительства Московской области Андрей Шаров.

Однако открытие нового источника доходов повлечёт за собой и сокращение объёмов материальной поддержки, которую оказывает областное правительство муниципальным образованиям. По словам министра финансов Московской области Татьяны Крикуновой, часть субсидий в будущем году планируется отменить.

................

http://enp.oblnews.r...icles_3003.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×