Перейти к содержанию

Авторизация  
раб Божий Антоний

Грех

Рекомендуемые сообщения

с первыж минут общения, максимально откровенен и открыт, это помогает экономить время и служит хорошим началом для серьезных отношений..., я так думаю

Поделиться сообщением

Т.е. после вашей максимальной откровенности с первых минут, на третьей минуте вы неизменно остаетесь один?

Поделиться сообщением

беседа как правило длится в среднем час полтора)

Поделиться сообщением

Но результат тотже - поход на Пушкинский форум?

Поделиться сообщением

victorian

Флуд

1397 сообщений в этом форуме

( 76% всех активных сообщений пользователя )

:lol:

Поделиться сообщением

Удачи вам в поиске второй половинки.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Ну встречаются, или даже живут друг с другом по взаимной симпатии. Оба вполне, как сами говорят, довольны сложившимися отношениями. В чем же тут вред, если это приносит радость, а репродуктивная функция под контролем и гигиена на высоте? :???:

Поделиться сообщением

Каким образом внебрачные половые отношения могут нанести душевную рану? Я вот уже лет 13-14 блудю и ничего. Душа моя в полном порядке. Да и тело тоже.

Поделиться сообщением

Каким образом внебрачные половые отношения могут нанести душевную рану? Я вот уже лет 13-14 блудю и ничего. Душа моя в полном порядке. Да и тело тоже.

Вот-вот и я об этом же. Напридумали православные, понимаешь, всяких несуразностей, которые только осложняют жизнь человеку. :???:

Поделиться сообщением

Е в г е н и й, вы, для начала, дайте определение блуду.

по идее, блудом должны считаться интимные отношения между не венчанной парой?

Поделиться сообщением

Е в г е н и й

Евгений, вы либо ответьте на вопрос, либо получите квадраты за флуд. А сколько всякого бреда придумали попы, это уж точно, только я, в отличии от вас, совсем не ироничен.

Поделиться сообщением

Е в г е н и й, вы, для начала, дайте определение блуду.

по идее, блудом должны считаться интимные отношения между не венчанной парой?

Когда создавал тему, то в подзаголовке дал определение этому слову.

Поделиться сообщением

Е в г е н и й

Евгений, вы либо ответьте на вопрос, либо получите квадраты за флуд. А сколько всякого бреда придумали попы, это уж точно, только я, в отличии от вас, совсем не ироничен.

Если бы знал как доходчиво ответить, то не создавал бы темы. Знаю, что - вред всегда. Надеюсь, что найдутся православные, которые аргументированно ответят на поставленный вопрос в теме.

Поделиться сообщением

это я вижу, что вы подразумеваете под "внебрачной"? без штампа из ЗАГСа или не венчанные?

Поделиться сообщением

Е в г е н и й

А откуда знаете, что всегда? Может, всё-таки, не знаете, а предполагаете. я же могу с такой же уверенностью сказать, что знаю, что православная церковь в большинстве своём - зажравшиеся попы, которые наживаются на наивных прихожанах, ярким примером которых вы и являетесь, зомбируя их и отучая думать самостоятельно. Причём я-то смогу привести вам тысячу аргументов, что так и есть.

Поделиться сообщением

это я вижу, что вы подразумеваете под "внебрачной"? без штампа из ЗАГСа или не венчанные?

Без штампа из ЗАГСа. Ведь венчают даже только при наличии его. Когда расписываются в ЗАГСе, то брак становится законным. Некоторые же освящают законный брак и храме Божьем.

Поделиться сообщением

Е в г е н и й

А откуда знаете, что всегда?

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." См.

Поделиться сообщением

Без штампа из ЗАГСа.

Ммм, а какое дело небесам до штампа в паспорте, законность брака - это светское понятие.

Поделиться сообщением

Без штампа из ЗАГСа. Ведь венчают даже только при наличии его. Когда расписываются в ЗАГСе, то брак становится законным. Некоторые же освящают законный брак и храме Божьем.

а какое имеет отношение акт гражданского состояния к религии? это законный брак с юридической стороны, а перед богом не венчанная пара живет во блуде :???:

Поделиться сообщением

Е в г е н и й

Ну вы мне цитируете какую-то книженцию, в которой приводится куча сомнительных фактов, никем не доказанных. Вы своё мнение можете высказать, или я таки прав, и вас отучили думать самостоятельно?

Поделиться сообщением

Без штампа из ЗАГСа.

Ммм, а какое дело небесам до штампа в паспорте, законность брака - это светское понятие.

Юридическая законность - да. Но есть еще законность перед людьми и Богом. Когда брак заключен в органах ЗАГС, то он становится таковым. А будут ли освящать супруги свой брак в таинстве венчания - неизвестно. Бывает, что кто-то из них, или даже оба - неверующие, и, следовательно, венчание в этом случае - невозможно.

Об этом можно посмотреть, например, ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви. См.

Поделиться сообщением

это законный брак с юридической стороны, а перед Богом не венчанная пара живет во блуде :???:

Нет - не в блуде, а в неосвященном Церковью браке.

Поделиться сообщением

ага, значит и разводы церковь признает.

Поделиться сообщением

Но есть еще законность перед людьми и Богом.

Бог проверяет штампы в паспортах? А мне казалось, что бог - это любовь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу