Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Из чего состоит сумма к оплате за услуги ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, кто подавал в УК заявление на перерасчет по начисленным услугам за домофон и телевидение! Если такой перерасчет вам сделали (могли и не сделать!), обратите внимание на то, что общая сумма к оплате в квитанциях не изменилась на сумму перерасчета, хотя в соответствующих графах суммы отминусованы. На вопросы в личном кабинете футболят в офис очного обслуживания. В УК, как обычно, разводят руками. Вопрос, конечно, интересный с начислением этих услуг всем поголовно.

Еще обратил внимание на рост тарифов, особенно по горячей воде. Вся эта перетрубация в гигакаллории привела к тому, что куб горячей воды теперь стоит почти 126 руб. вместо 85 руб. раннее.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

кстати квитанций все нет - когда следующее отключение газа? а за ним дальше что отключат?  кстати в выходные в к4 в цоколе пахло канализацией - я уж с перепугу заподозрила, что мы опять кому-то задолжали и нам ее перекрыли :)

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением

В личном кабинете квитанции уже есть. Советую получать туда доступ и забыть про бумагу. УК опять будет их доставлять пару месяцев

Поделиться сообщением

квитанций все нет

В личном кабинете уже есть, еще с прошлой недели.

@ikomar, опередил :)

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением

В личном кабинете квитанции уже есть. Советую получать туда доступ и забыть про бумагу. УК опять будет их доставлять пару месяцев

Здравствуйте.

Как получить доступ к личному кабинету для получения платежек за июль? подскажите, пжл, контакты ЕРКЦ.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Вроде бы у них есть отделение в 4 корпусе, но оно работает по будням до 6. Я туда не попадал никак. Есть отделение в Лесных Полянах (Комбикормовая,22). Оно работает по субботам. Не забываем собственника и его паспорт.

При виде толпы в 30 злобных бабушек не пугаемся и вежливо объясняем, что они стоят к кассиру, а нами надо к бухгалтеру. Когда я получал доступ туда не было ни одного человека. Выданный пароль начнет работать на следующий день.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как получить доступ к личному кабинету для получения платежек за июль? подскажите, пжл, контакты ЕРКЦ.

Берем квитанцию за июнь и внимательно изучаем. На ней можно найти всю необходимую информацию: номер телефона с бесплатным дозвоном, адрес веб-сайта, адрес личного кабинета.

8-800-555-07-69

http://мэс-жкх.рф/

https://www.mosenergosbyt-eirkc.ru/

http://www.erkcp.ru/contacts/

Все инструкции по оплате, передаче показаний приборов учета и получения доступа к личному кабинету есть на указанных сайтах или можно позвонить и вежливая девушка-оператор все доходчиво разжует.

При виде толпы в 30 злобных бабушек не пугаемся и вежливо объясняем, что они стоят к кассиру, а нами надо к бухгалтеру

Я ездил в Пушкино. Там тоже куча бабушек в очереди. Решил, что объяснять что-то бабушкам займет много времени и сразу прошел в бухгалтерию, а с бабушками уже беседовала бухгалтер :).

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением

Вроде бы у них есть отделение в 4 корпусе, но оно работает по будням до 6. Я туда не попадал никак. Есть отделение в Лесных Полянах (Комбикормовая,22). Оно работает по субботам. Не забываем собственника и его паспорт.

При виде толпы в 30 злобных бабушек не пугаемся и вежливо объясняем, что они стоят к кассиру, а нами надо к бухгалтеру. Когда я получал доступ туда не было ни одного человека. Выданный пароль начнет работать на следующий день.

в отделении на лесных полянах доступ в личный кабинет регистрировать отказались! причем со скандалом.

Поделиться сообщением

Не знаю на счет комиссии, но возникает мысль посчитать - возможно, что дешевле будет пользоваться водонагревателем, чем такой "золотой" водой от нашей УК.

Поделиться сообщением

Сегодня пришла квитанция за июль. В графе собственник вместо меня вписан тот самый Каргальцев. У соседа снизу тоже похожая описка. Вот и единый центр косячит-зачем переходили непонятно. Адрес и номер квартиры указан мой, площадь квартиры неправильная, ошибка в номере счёта в последней цифре(видимо из-за этого вся беда). Соответственно долг какой-то вылез и неправильно посчитанная комуналка! Вечером в поддержку не дозвонился-завтра выясню и в УК схожу покажу "красоту"/ У кого-нибудь есть похожая проблема? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И еще прикол от ЕИРКЦ - суммы счетов к оплате в личном кабинете и на бумажном носителе не совпадают! У кого еще так?

Поделиться сообщением

И еще прикол от ЕИРКЦ - суммы счетов к оплате в личном кабинете и на бумажном носителе не совпадают! У кого еще так?

Даже больше скажу - в веб-кабинете сумма счета сформированного с разницей в 3-4 дня различается!

МГ-3

Поделиться сообщением

У меня итоговая сумма к оплате больше чем сумма строк  в платежке - с математикой у ЕРКЦ явно нелады...

Поделиться сообщением

Уважаемые собственники квартир  дома 26  стр.3 по МГ!

У кого в ящиках появилась квитанция с несоответствующей фамилией, но с соответствующим номером квартиры, просьба поменять квитанцию в УК.

Ошибка была допущена курьером, в связи с одинаковым номером жилого и нежилого помещений.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Также, обращаем ваше внимание на ошибки в некоторых квитанциях:

1. сумма переплаты (аванс) приплюсованы к суммам начислений за текущий месяц. Просьба самостоятельно посчитать сумму к оплате.

2. неправильно рассчитан расход по воде и электричеству из-за ошибки, связанной с предыдущими и последними показаниями.

Суммы переплат по квитанциям за апрель в июльских квитанциях так же не были включены. Просим не волноваться, т.к. данная переплата должна быть учтена в августовских квитанциях. Предложение такое : самостоятельно вычесть из оплаты переплаченную сумму.

Очень просим набраться терпения и сообща с УК внести исправления в ваши квитанции, а так же добиться того что бы нас всех не тревожил и не беспокоил факт поставки квитанций и то что в них написано, и дало возможность работать с другими текущими проблемами

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Amorions, скажите, почему нельзя было оперативно самим положить в ящик новую исправленную квитанцию? Пока мой сосед с похожей проблемой не откликнулся (Armando отдельное спасибо), я бы так и пытался безуспешно решить ошибку ЕРКЦ. Я так понял, исправленная квитанция лежала в УК, и никто из сотрудников не мог пересечь двор, чтобы её доставить.

К слову, не во всех отделениях Почты России можно её оплатить. Вчера, в субботу был в Королёве - отказали (первый раз видели такую квитанцию и не нашли в базе данных). В Москве, в отделении на Чистых Прудах - можно. Хотя на квитанции написано, что оплата возможна в отделениях Почты России.

Изменено пользователем Андрей Лобов

Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением

Можно оплатить без комиссии (со слов продавца) в магазине рядом с площадью комбикормового завода - называется, что-то вроде "1000 мелочей" (но вход не с торца!). Там, как я понял, стоит специальный аппарат типа терминала для оплаты квитанций ЕРКЦ.

• Нравится 2

МГ-3

Поделиться сообщением

А кто-нибудь понял логику почему пересчета не будет за то, что горячей воды не было неделю? Т.е. не по нашей вине отключили газ - мы вынуждены нагревать воду электричеством, соответственно платить за него больше и никакого перерасчета??? В УК сказали у вас же горячая вода по счетчику...

Поделиться сообщением

у вас же горячая вода по счетчику

По-моему все логично. Правда, можно заморочиться и попробовать высчитать расход горячей воды в период, когда она не была горячей. Но тогда логично будет спросить: почему Вы пользовались (если пользовались - значит пересчет логично запрашивать) холодной водой из горячего крана, вместо того, что бы его (горячий кран) не перекрыть в стояке?

А как для перерасчета высчитать объем израсходованного электричества на нагрев воды, даже если такой перерасчет вам согласятся произвести?

Потребовать компенсацию можно за некачественно оказанные услуги. Но формально УК вроде бы и не виновата - у них ведь есть железная отговорка: должники не оплачивают. Так что истребовать такую компенсацию крайне затруднительно будет. Если только через суд... Стоит ли овчинка выделки?

мы вынуждены нагревать воду электричеством, соответственно платить за него больше

Кстати, а Вы уверены, что самостоятельно подогревать воду электричеством дороже, чем ее нам подогревает УК газом? В свете последних подорожаний и пертурбаций в платежных квитанциях стоимость подогрева воды от УК выросла почти на 50%.

Поделиться сообщением

Да, видимо, Вы правы, так и есть. Но у нас нагреватель проточный (что весьма не экономно), покупался в самом начале на время ремонта. Как то не рассчитывали, что регулярно оплачивая все счета, останемся без горячей воды. Но в нашей стране нужно быть готовыми ко всему)) может скважину для воды пробурить под окном... а то кто их знает ((

Поделиться сообщением

Да, видимо, Вы правы, так и есть. Но у нас нагреватель проточный (что весьма не экономно), покупался в самом начале на время ремонта. Как то не рассчитывали, что регулярно оплачивая все счета, останемся без горячей воды. Но в нашей стране нужно быть готовыми ко всему)) может скважину для воды пробурить под окном... а то кто их знает ((

по поводу скважины - учитывая что уже воду отключали неоднократно и без предупреждения-  это весьма актуально - иметь резервный источник воды. тем более что вода по видимому здесь не глубоко.

Поделиться сообщением

Не знаю кто, но кто-то жжет конкретно! В личном кабинете получил квитанцию для оплаты за август. Все бы ничего, но по электричеству на общедомовые нужды у меня стоит расход 470 кВт*ч, из которых 355 кВт*ч рассчитан по дневному тарифу. Мало того, что это почти в 3 раза больше, чем мой расход для индивидуального потребления, но еще и днем! У всех так?

Я так понимаю, что общедомовые нужды, это освещение в подъездах и во дворе. И что? Дневной тариф-то откуда, да еще и в таком размере?

Не понимаю, после таких квитанций, как наша УК рассчитывает повысить собираемость платежей за коммуналку???

post-18774-0-17762800-1409547716_thumb.png

Поделиться сообщением

а у меня еще веселее :) у меня индивидуального потребления вообще нет!

А еще тарифы увеличились по сравнению с прошлой квитанцией.

А самое интересное что перерасчет теперь не включается в общую сумму к оплате (это суммы которые с минусом за домофон) а как бы забываются. В этом меня пытается убедить с помощью е мейл служба поддержки.   Просто кошмар! 

Изменено пользователем pena

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу