Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Благоустройство территории

Рекомендуемые сообщения

Кто платит ипотеку понимает, что он оплачивает проценты за пользование ден. ср. Конюхов же ими пользуется бесплатно и без зазрения совести, еще и говорит что у него их и нет совсем, и когда отдам неизвестно.

Согласен с тобой. Но вот одно НО - у нас нет ни Инициативной Группы, ни вообще мало-мальски организованной Группы жильцов, которая могла бы сформулировать свои пожелания и потребовать хоть како-нибудь отчет! Посмотри, сколько чистых листов для голосования лежит в ящиках и на них! Складывается впечатление, что большинству тупо насрать на все это, а один-два жильца ничего не добьются.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас нет ни Инициативной Группы, ни вообще мало-мальски организованной Группы жильцов

 

Зато у нас очень здорово организовали трафик потенциальных покупателей мимо магазина, перекрыв калитку возле 3к. Ведь могут же организовать, когда хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WebAdmin, это да, что называется - "их энергию, да в мирных целях бы"!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, остается только зайти в магазин после очередного осеннего дождя, с глиняными подошвами и напомнить о проблемах вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни к чему не призываю, но...

 

Вот интересно, давайте чисто гипотетически представим: если дружно перестать ходить в этот магазин - станут ли те, кому положено, наконец-то обращать внимание на проблемы жителей и оперативно их решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если дружно перестать ходить в этот магазин - станут ли те, кому положено, наконец-то обращать внимание на проблемы жителей

Может быть, но это невозможно - 100%! Ты не сможешь народ собрать и это всем понятно. А минус 3-4 покупателя погоды не сделает :)

 

Ты не сможешь народ собрать и это всем понятно

Вспомни наш великий собор для создания ТСЖ :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут предлагали плакаты развешивать из окон - вот это как раз и в тему. Типа - помни, делая покупку ты не платишь за благоустройство! Или - твои деньги за благоустройство потратили на открытие магазина! )))

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помни, делая покупку ты не платишь за благоустройство

Ну, если только так :)))))))))))))))))))))


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же заниматься такими мирскими делами как благоустройство если магазин поднимать нужно. П.С. интересно оплачивает ли магазин охрану, "содержание", отопление, или не обязательно? И теперь мы продолжим скидываться на охрану не только кирпича на стройке но и магазина?

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rekfak, на очистку воды, например, цоколь не скидывался еще, в том числе УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с тобой. Но вот одно НО - у нас нет ни Инициативной Группы, ни вообще мало-мальски организованной Группы жильцов, которая могла бы сформулировать свои пожелания и потребовать хоть како-нибудь отчет! Посмотри, сколько чистых листов для голосования лежит в ящиках и на них! Складывается впечатление, что большинству тупо насрать на все это, а один-два жильца ничего не добьются.

 

Думаю, всё не совсем так. Я думаю вы зря привязываетесь к какой то там ИГ - это тоже малолегитимная субстанция. Каждый из нас - даже отдельный человек, имеет все полноценные права и может их отстаивать - и совершенно для этого не нужна не ИГ, не куча народа. Конкретно, меня и вас - обделили - благоустройство не сделали - и этого достаточно, не обязательно для этого кучу народа собирать, чтоб начать чего то требовать. Здесь лишь вопрос разделения обязанностей, если один человек - то всё ему делать придётся в вопросе отстаивания, а если много народа - то можно как то поделить обязанности.

 

А вообще мы тут пока впустую воду в ступе толочим - мне видится первым шагом могут послужить официальные письма с претензиями в УК и Оквиль, с пометкой,например, что при не возможности достичь договорённости направим это дело в прокуратуру для выяснения причин нецелевого расходования средств и невыполнения своих обязательств.

  • Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый из нас - даже отдельный человек, имеет все полноценные права и может их отстаивать - и совершенно для этого не нужна не ИГ, не куча народа

Возможно, но "каждый" делать этого не будет - большинство все устраивает или предпочитают не заморачиваться. Мое видение разрешение ситуации - создание ИГ, но это мое личное мнение и я его не навязываю.

при не возможности достичь договорённости направим это дело в прокуратуру для выяснения причин нецелевого расходования средств и невыполнения своих обязательств

А где факт "нецелевого расходования средств"? Кто видел нормальный человеческий отчет, а не ту писанину, что была на собрании весной?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю о том, что не обызательно собирать народ, чтобы отстаивать свои ЛИЧНЫЕ права. Не вижу какой то панацеи в ИГ. Вместе конечно веселее, проще и удобнее, но ...- и всё )

Безинициативность большинства не должна мешать бороться за свои права.

 

А факт - в отсутствии благоустройства при наличии нашего проживания в городке - то есть квартиры нам сданы - обязательства в полном объёме не выполнены.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где факт "нецелевого расходования средств"? Кто видел нормальный человеческий отчет, а не ту писанину, что была на собрании весной?

 

Есть он или нет - это другой вопрос. Я думаю, что им сама по себе проверка прокуратуры не особо нужна...

Можно составить текст коллективного обращения с претензией. Подписать как можно большему числу людей и отправить им. Я за такую инициативу. Но боюсь, что сейчас нам никто ничего делать не будет - в любом случае, оттянут до мая 2013 как минимум.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×