Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Благоустройство территории

Рекомендуемые сообщения

Безинициативность большинства не должна мешать бороться за свои права

А пжалста! Кто ж запрещает? Каждый желающий и так этим занимается. Нет желания участвовать в создании ИГ - никто и не неволит. Это не значит, что ИГ не будет стараться защищать чьи-либо права.

 

Можно составить текст коллективного обращения с претензией. Подписать как можно большему числу людей и отправить им. Я за такую инициативу.
Согласен, можем попробовать.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не значит, что ИГ не будет стараться защищать чьи-либо права.

Сам себя немного поправлю - это не значит, что ИГ (если она вообще будет создана) не будет стараться защищать чьи-либо права.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например, что при не возможности достичь договорённости направим это дело в прокуратуру

 

Господа-юристы, как вы думаете, а стоит ли УК, Оквилю и всем-всем-всем бояться ФАСа? Нарушено ли законодательство о конкуренции тем, что нам была навязана УК и нас никто не спросил хотим мы именно её или нет? Понятно, что дом наш не многоквартирный, а ИЖС, но им же всё-таки управляет УК Городок по факту. Почему именно она?

 

Я помню, что когда дело коснулось интернета на территории МГ, наша управляющая компания поначалу заломила нереальные цены за интернет для жильцов. Затем инициативными жильцами на территорию УК был приглашён другой провайдер с нормальными для района ценами. Приходу нового провайдера никто препятствовать не мог, ибо это нарушение закона о конкуренции... В итоге, сегодня мы имеем интернет по адекватным ценам. А с услугами ЖКХ нельзя такое провернуть? Или опять всё упирается в голосование собственников о смене УК?

Изменено пользователем Will_Rock
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против ИГ, я просто к тому, что не стоит на неё уповать, ждать и ничего не делать в её ожидании.

Коллективное письмо - можно, но большого смысла нет.

Я думаю никакой разницы не будет по сути, если мы просто активно начнём писать по емэйлу запросы на эту тему для начала. А дальше посмотрим на реакцию.

 

А со сменой УК - возможно действительно стоит найти рычаг на них воздействия в плане цен и монополизации. Мародёр тут в отдельной теме насобирал кучу материала по этой теме- я пока не осилил. Как переварю, попробую что нить тоже осмысленное выдать )


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю о том, что не обызательно собирать народ, чтобы отстаивать свои ЛИЧНЫЕ права. Не вижу какой то панацеи в ИГ. Вместе конечно веселее, проще и удобнее, но ...- и всё )

Безинициативность большинства не должна мешать бороться за свои права.

 

А факт - в отсутствии благоустройства при наличии нашего проживания в городке - то есть квартиры нам сданы - обязательства в полном объёме не выполнены.

Дело в том что акт приемо-передачи где всех все устраивает и все недоделки доделаны, был подписан каждым покупателем после покупки квартиры.

И как юридически требовать доделок того что якобы "сделано"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю дождаться весны и потом начинать гнать волну. Сперва нужно требовать собрания с участием господина Конюхова В.В. (желательно в феврале-марте, не позднее) и послушать, что он скажет, а он пусть послушает нас. Всё-таки сперва нужен диалог. Нужно дать ему понять, что терпеть этот бардак никто больше не намерен и ему придётся изыскивать средства на благоустройство. Надеюсь, что до прокуратуры дело не дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову сказать я не помню что такое подписывал. А интерпретаций - много вариантов, если даже и подписан. Относится то он к квартире - в ней может всё и устраивало. А благоустройства нет - никому этого доказывать не нужно - все и так всё видят ) Не помню как в договоре, но по крайней мере в рекламе то благоустройство точно обещано - нарушение закона о рекламе на лицо пока.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю дождаться весны и потом начинать гнать волну.

 

Ну.... наверное, в конце сентября это, всё-таки, наиболее верное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас богатый выбор? :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну к слову сказать, неизвестно какая погода будет, но возможны варианты, что и пару месяцев ещё можно какие угодно летние работы будет производить. да может и зимы почти не будет, бывает )

 

а разгонять их и настраивать можно уже и сейчас вполне, чтобы искали деньги и прочее уже сейчас, а не отговорками кормили. боюсь в марте, чтобы сделали в марте - будет уже очень поздно. а в марте как раз грязь будет, но работы благоустройные вполне думаю можно делать.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разгонять их и настраивать можно уже и сейчас вполне

 

Так и какие будут предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как выше сказано - писать письма....


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писать письма

 

А почему бы и нет! Я за! Давайте напишем в прокуратуру по поводу не целевого расходования средств и и отсутствия благоустройства, а так же на плохое качество воды, необоснованные тарифы и ещё сигналящие машины под окнами, ну и ещё можно подумать, что написать.

 

Кое кому надо дать хорошего пинка под зад! Если жителей не слышат, может быть услышат чиновников!

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за. Еще удобнее их писать через он-лайн приемные, не в ущерб личному времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту - это малоэффективно. Обращение в Прокуратуру на едкий дым с соседнего участка (Плюшкина) месяца три отпинывалось из одной инстанции в другую, да так в итоге и затерялось. Хотя, тогда было одиночное обращение. Если нас будет много, глядишь - сработает. Я - за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×