Перейти к содержанию
Улыбнись

Выбор роддома

Вывор роддома  

279 проголосовавших

  1. 1. Какой роддом считаете хорошим (лучше выбрать)?

    • Пушкино
      72
    • Ивантеевка
      67
    • Мытищи
      13
    • Королёв
      8
    • Щелково
      1
    • Другой (в комментариях)
      23
    • Москва
      105
  2. 2. И на какой основе лучше

    • Бесплатно
      100
    • Платно по контракту (и с выбором конкретного врача)
      59
    • Платно по договоренности
      74
    • Без разницы
      55


Рекомендуемые сообщения

Сама живу сейчас в Люберцах, хотела рожать в местном роддоме

Отговорил мой врач, ведущий беременность, там высока смертность детская, при чем беременности протекали без потологий.

А 3 из 4 знакомых мамочек вышли оттуда с золотистым стафилококом.

Поэтому я не поехала туда. Рожала в Москве в 25, довольна.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а в ивантеевке кто нибудь рожал совместно с мужем? сколько это стоит и как договаривались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@neAngel, мне кажется сейчас эту практику закрыли, но можно позвонить в роддом, узнать,

8 лет назад это стоило по-моему 5т


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассандра, да нет вроде практикуют, просто думала может кто недавно рожал, подробности интересны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А я вот в С.Посаде рожала. Пушкинский роддом на мойку закрыт был(в конце июля). Дак я по началу в Ивантеевку. Ни то,что я мед.работник(живущий практически на Ивантеевской территории )))), :sir: ни деньги :mag: (ничего не помогло). Осмотрели и ручкой помохали(давай мол подруга в Загорск укатывай :35: ). И это при том , что у меня уже воды отходили. Да еще отругали меня для порядка ))):50: так на всякий случай. У Пушкино договор с Сергеевым и еще с кем-то. А с Ивантеевкой вообще война. А С. Посадским род.домом очень довольна!!!!! Тихо,спокойно, все приветливые( улыбаются). Скромненько ,но со вкусом )))да и не привередливая я. Родила за 7 часов(со стимуляцией).Очень там понравилось!!!! Особенно персонал!!!Ничего не могу сказать про Ивантеевку, но отношение персонала в приемной хамское(делайте выводы далее), а ежели вы вообще не Ивантеевская загрызут наверное :36:

Изменено пользователем elisa2210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не могу сказать про Ивантеевку, но отношение персонала в приемной хамское(делайте выводы далее)

 

ну хамское не хамское,но вот затягивают процесс регистрации-это жуть..помню, три раза ездила на последнем месяце к ним с ложными схватками, так по часу блин,принимают..хорошо,что я не рожала стремительно, а то так и до родзала не успеешь добежать-родишь в приемном)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если по хорошему (я их понимаю) . Ну не обязаны они Пушкино принимать(хоть медиков , хоть не далеко живущих). Сама в Пушк. пол-ке так же не довльно принимала Ивантеевских(чего уж тут скрывать). :40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@elisa2210,

Ну не обязаны они Пушкино принимать(хоть медиков , хоть не далеко живущих).

ОБЯЗАНЫ, граждане РФ имеют право на выбор ЛПУ и врача,притом женщина сдает родовой сертификат,по которому проводится оплата роддому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по закону конечно Да!!!!( можно и скандальчик учинить ежели что)))). Толь вот какое отношение потом будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@elisa2210, все от смены зависит и от настроения, у всех тяжелые дни бывают.

Пушкинских много в Ивантеевке рожают, можно любой ивантеевский адрес сказать (живем тут) и все.

У меня вообще люберецкая прописка 10 лет была и полис соответственно, принимали в Ивантеевке везде, говорила, что живу тут и все.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

 

Хочу посоветовать рожать во роддоме Фрязино.

Рожала сама в феврале 2012.

 

Преимущества:

1) в одном здании находится жен консультация, отделение патологии (там лежат на сохранении и до родов), само родовое отделение. Это удобно, т.к. например, УЗИ делают в этом здании столько раз, сколько нужно

2) большое здание - может кому-то это и не важно но вов ремя схваток - есть где погулять (длинный коридор), в роддоме Пушкино в этом смысле вообще не развернуться.

3) Рожала бесплатно по родовому сертификату

Потом естественно отблагодарила Врача и Акушерку и медсестер.

 

4) Тут стоит отдельно сказать, что люди внимательные и чуткие - была в родильном отделении 6 дней, видела 3 смены медсестер.

Хороший Педиатр-неонатолог, внимательная.

5) есть возможность лежать в отдельной палате с ребенком - стоит 750р сутки.

Очень рекомендую брать отдельную палату, т.к. вам с малышом хочется спать в своем режиме, и вы можете не совпадать с другими детишками

 

6) Есть возможность оформить платный конракт на роды с мужем.

 

Пыталась устроиться в роддом Ивантеевки - Мельникова мне не понравилась. В ответ на возможность рожать был один ответ "Мест у нас нет, приходите через неделю".

Если кому будет нужен телефон Старшей Акушерки во Фрязино, с удовольствием поделюсь - пишите в Личку

 

Удачи, М

Изменено пользователем Marishka

Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marishka, соглашусь что роддом не плохой. Рожала там давно - в 2001 году :)

Здание точно такое же как у Ивантеевского. Большой + после родов всем делают УЗИ. Малыши всегда с мамой.

Но у меня был и минус, хорошо что обошлось. Старший родился с 2-м обвитием и когда снимали немного порвалась, это не страшно, страшно то что когда зашивали забыли то ли салфетку, то ли тампон!

Я понять не могла - почему запах гадкий, пока ЭТО просто не выпало из меня :-( Хотя врач смотрела. А если б не выпало? Страшно подумать чем бы закончилось.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За третьим - только в пушкинский роддом! и ни в коем разе не в Ивантеевку и не в 1 роддом в Мск.

  • Нравится 3

Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@evalisina, Почему? Меня туда даже фельдшер скорой не повезла со словами :"Ты мне ничего плохого не делала!" Просто интересно.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@evalisina, Почему? Меня туда даже фельдшер скорой не повезла со словами :"Ты мне ничего плохого не делала!" Просто интересно.

потому что в Ивантеевке "перехаживают". Мне на 41 неделе велели дохаживать. В 1 роддоме мск то же самое - выписали на 41 неделе - вам еще ходить и ходить. И во всех роддомах я собиралась рожать платно (да, еще и в Королеве). В итоге сдалась в пушкинский роддом (хотя изначально туда не собиралась - по глупости, то есть по отзывам). И слава Богу, что попала туда: Зоя Викторовна сразу велела сдаваться и долго ругала, что так много хожу! В итоге родила там сына 5 кг 58 см именно у нас!!! бесплатно, без КС, сама, без разрывов! Да, на пластиковые окна и прочие земные радости рассчитывать не приходится, но врачи там от Бога!

  • Нравится 1

Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×