Перейти к содержимому

Фотография

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Ограждение территории Ограждение тротуаров Прилегающая территория Земля Парковка на территории

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

Опрос: Заборчик, шлагбаум или свободный доступ? (174 пользователей проголосовало)

Необходимо ли огораживать территорию?

1. Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска). (90 голосов [51.72%])

Процент голосов: 51.72%

2. Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа). (40 голосов [22.99%])

Процент голосов: 22.99%

3. Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд. (10 голосов [5.75%])

Процент голосов: 5.75%

4. Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта. (24 голосов [13.79%])

Процент голосов: 13.79%

5. Нет, устроим проходной двор. (10 голосов [5.75%])

Процент голосов: 5.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 NeoM

NeoM

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 15:20

Это в Москве упрощенный порядок установки. В области нужно, чтобы земля была в собственности, провести общее собрание, получить разрешение в ГИБДД и у пожарников.

Я сразу сказал, что в Москве так. Я не знаю как в МО, а в Москве знаю. Вот и говорю то, что знаю.

#622 Jurij

Jurij

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 15:22

Я сразу сказал, что в Москве так. Я не знаю как в МО, а в Москве знаю. Вот и говорю то, что знаю.

так скажите, что с забором то, про шлагбаум мы поняли)

#623 NeoM

NeoM

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 15:43

Да все хорошо с заборами. Они тут ни при чем. Требования к проезду пожарных машин установлены в Федеральном законе №123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в соответствии с которым для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами. Должен быть постоянный проезд во двор.

Сообщение отредактировал NeoM: 02 Март 2015 - 15:44

#624 NeoM

NeoM

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 15:48

Установка заборов, ограждений, шлагбаумов на придомовой территории в гор. Москве

В области не знаю. Будет время, поищу информацию.

#625 Jurij

Jurij

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 372 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 15:52

Да все хорошо с заборами. Они тут ни при чем. Требования к проезду пожарных машин установлены в Федеральном законе №123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в соответствии с которым для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами. Должен быть постоянный проезд во двор.

так никто не спорит))

по мне оградить забором все корпуса это плюс (если конечно нам это согласуют)

а установить только шлагбаум - плюс только для тех, кто машины имеет, и то если будут успевать их на территории поставить, я сам видел сколько машин за территорией стоит (особенно за 7 корпусом)

ставить шлагбаум от левых машин не имеет смысла, так как комплекс не в центре города и торговых центров рядом нет никаких

#626 drovalev

drovalev

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 16:19

Может не стоит давать ссылки на московские законы? Это другой регион с совершенно другим бюджетом, этот бюджет позволяет все актуальные и для для нас проблемы решать там на совершенно другом уровне.

Так что можете забывать, как было в Москве - здесь вопросы решаются по большей части отписками и сроками в разы длиннее.

Я тоже жил в Москве... Если там проблему с уборкой снега во дворе можно было решить за 2 дня, здесь с декабря с администрацией бодаюсь - вот к весне начали чистить проезд около детского сада. Часть переписки есть здесь http://www.angrycitizen.ru/case/171117

#627 Farfara

Farfara

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 302 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 16:30

Может не стоит давать ссылки на московские законы? Это другой регион с совершенно другим бюджетом, этот бюджет позволяет все актуальные и для для нас проблемы решать там на совершенно другом уровне.
Так что можете забывать, как было в Москве - здесь вопросы решаются по большей части отписками и сроками в разы длиннее.

Я тоже жил в Москве... Если там проблему с уборкой снега во дворе можно было решить за 2 дня, здесь с декабря с администрацией бодаюсь - вот к весне начали чистить проезд около детского сада. Часть переписки есть здесь http://www.angrycitizen.ru/case/171117

В москве за 2 дня?! ))) что- то этой зимой мы не ощутили этой радости!!!

#628 Jurij

Jurij

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 372 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 16:32

В москве за 2 дня?! ))) что- то этой зимой мы не ощутили этой радости!!!

В кризис все таджики уехали на родину, из-за упавшего курса рубля невыгодно им тут стало работать)))

#629 НатальяК

НатальяК

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 028 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:45

В кризис все таджики уехали на родину, из-за упавшего курса рубля невыгодно им тут стало работать )))

у мамы в Москве таджики в подвале наверное прописаны, никуда не уехали, все те же.... ))) а я то надеялась... чуть поменьше конечно стало...и в магазинах и в ресторанах (фаст фуд) все больше местных работает...  сантехник приходил - русский! все починил, а узбек ходил бесконечно - а кран все капал и капал...надеюсь и электрик сменится, потому что узбек до этого сделал так, что свет в ванной включается только вместе с коридором)

опять же, уборщица у нас в О-Пушкино в 7-ом корпусе - русская, а злые языки все говорили, что русские не хотят работать за гроши...)

------------------

я за шлагбаумы, потому что это логично, левые машины всегда есть, но только 7-му и 6-ому корпусам это будет не особо выгодно, двор меньше чем у других, а жильцов больше, ключа от соседних шлагбаумов не будет, возможности в соседний двор поставить машину не будет...так проблему с парковкой не решить...)

Сообщение отредактировал НатальяК: 02 Март 2015 - 22:52

#630 felixfx

felixfx

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:06

Не поможет шлагбаум. Точнее шлагбаум можно поставить, чтоб вообще никто не заезжал во двор, даже свои. 

Нужно решить вопрос с парковками вокруг домов, а во двор разрешить проезд только спец.автомобилям.

#631 Sergei1972

Sergei1972

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:27

Не поможет шлагбаум. Точнее шлагбаум можно поставить, чтоб вообще никто не заезжал во двор, даже свои. 

Нужно решить вопрос с парковками вокруг домов, а во двор разрешить проезд только спец.автомобилям.

Умная мысль..., но утопическая.

#632 a-pushka

a-pushka

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:52

Эдакий Вы затейник))
Вы предлагаете жителям сброситься на шлагбаумы, т.к. другого источника финансирования не предвидится, и таким образом лишиться 50% парковочных мест?
Месье знает толк в извращениях...

#633 felixfx

felixfx

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:02

Эдакий Вы затейник))
Вы предлагаете жителям сброситься на шлагбаумы, т.к. другого источника финансирования не предвидится, и таким образом лишиться 50% парковочных мест?
Месье знает толк в извращениях...

Да. Вокруг домов сделаем карманы и парковочные места, вот ваши 50% и компенсируются.
Я не хочу дискутировать на эту тему, так как многие не поддерживают этого, а спорить я не люблю. Скажу только, что не дай Бог никому попасть в ситуацию, когда скорая помощь опоздает в больницу с вашими близкими из-за этих машин. Или не дай Бог сгорит несколько квартир, так как пожарка точно не проедет.

#634 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 056 сообщений

Награды

2   

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:58

i 
Уведомление:
Тема почищена. Предупреждение то же - отсюда и далее буду выписывать предупреждение за каждое сообщение, не укладывающееся в правила и/или содержащее даже намёк на провокацию склоки и/или попытку оценки личности какого-либо участника темы.

#635 TaniuhaM

TaniuhaM

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:27

дырки уже по периметру площадок наделали.. столбики будут?

#636 Farfara

Farfara

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 302 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:17

тоже обратила внимание вчера.. Может вас забором отделят от нас?!)))

#637 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 523 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:38

Ага,они их в 8-30 утра воскресенья доделывали.Я думала спешат,людям спать не дают,а они в 12 закончили и усе,до сих пор не объявлялись.Конченные с головы до ног.Себе бы во дворе 6 корпуса посверлила,может выгребла бы от соседей.

#638 a-pushka

a-pushka

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 22:59

Ага,они их в 8-30 утра воскресенья доделывали.Я думала спешат,людям спать не дают,а они в 12 закончили и усе,до сих пор не объявлялись.Конченные с головы до ног.Себе бы во дворе 6 корпуса посверлила,может выгребла бы от соседей.

Возможно это учения любителей подледной рыбалки были)

#639 Droggy

Droggy

Вечно живой

• Banned
  • 818 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 09:43

http://rsu-7.com/news/2603.html

На ул. Набережная, между домами 35/3 и 35/4 начался монтаж ограждения для детской площадки.
Работы были запланированы на этот год и отражены в приложении к договору управления домом

Ещё бы они эти ямки как то огородили, а то люди ноги ломают по вечерам. В субботу гулял с внучкой, так при мне пару человек попали. Так это взрослые, у которых нога не полностью проваливается. А дети бегают, это вообще перелом можно заработать. В общем как всегда у РСУ, что в разметкой, что с ограждением. 

Темы с аналогичным тегами Ограждение территории, Ограждение тротуаров, Прилегающая территория, Земля, Парковка на территории

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных