Перейти к содержанию
wassa

Лицей № 15 Мытищи (Строитель)

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!!! Мы тоже со 2-й попытки поступили.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

всех поздравляю с поступлением и зачислением в лицей. у нас в планах тоже в этом году после 9 класса поступать. подскажите, может кто владеет информацией, в этом году будут дополнительные 10 классы набирать?

Поделиться сообщением

Спасибо всем!

У них часть детей уходит после 9-го и 10-е классы формируются заново, я так поняла. Вчера ещё сидела ждала некоторых учителей, чтоб нам окончательное добро дали, и другие родители тоже ждали учителей. Школа заинтересована в умненьких, желающих учиться детях, и я так поняла, что с любого класса. Можете и сейчас позвонить, договориться и подъехать, даже советую это сделать. Я общалась с завучем Еленой Васильевной.

Где-то с середины зимы в школе должны быть курсы по подготовке,

Изменено пользователем simonsi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Вопрос к посвещенным:

Кто-нибудь может подсказать, какого уровня задания по соответствующим начальной школе предметам необходимо выполнять (иначе говоря, по каким учебникам учат детей в начальной школе), чтобы спокойно поступить в этот лицей в 5 класс (после начальной школы)?

Изменено пользователем ПтицаДивная

Поделиться сообщением

simonsi, а младшую дочку переводить не собираетесь? Она же у вас вроде бы в 4 класс пошла?

У меня знакомые в этом году перевели туда в 4 класс девочку. Она училась в школе при садике "Колокольчик" (если не ошибаюсь с названием, там еще путевки в садик выдают). Так вот, особых проблем с переводом не было. Малышей так не мучают, как старших. Усиленная математика у них с 7 класса начинается.

Вот что меня насторожило : вторая смена для 4-классников. Возить очень неудобно.

Если что, у меня младшая тоже в 4-й сейчас идет. Я тоже в раздумьях на следующий год.

Поделиться сообщением

У меня нет возможности возить. Планируется, что старший электричку будет осваивать. Маленькую жалко пока, ей только 9 лет. Потом подумаем. Ещё неизвестно, нужна ли ей будет в таком количестве математика с физикой.

Поделиться сообщением

Из Пушкино немало ребят набирается, надо им в одном вагоне кучковаться. Наши на следующей недели дежурят, так что им к 8.00 в школу.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, с какого каникулы осенние .

Ребенок говорит : "Мне всё равно", а мне нужно. Вот на собрании забыла спросить, а сейчас из-за этого учителя не хочу беспокоить.

Поделиться сообщением

Уже нашла на сайте: с 29.10 по 4.11

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, реально перевести ребенка во второй класс лицея из другой школы? Что для этого понадобится- прописка, пройти тестирование? Начальная школа лицея сильная? Сколько детей в классе?

Поделиться сообщением

Интересно, есть ли люди, которые возили в эту школу своих детей с первого класса? Очень тяжело? Есть ли в школе кружки? И не собирается ли кто туда в следующем году, а то можно будет объединиться :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я только знаю, что не вся началка занимается в первую смену, так как школа старая и маленькая. У меня знакомые возят из Пушкино ребенка в 4 класс, вторя смена. В 10 классе (физ-мат) 19 человек, из них 10 учеников из Пушкино и Пушкинского района.

Поделиться сообщением

всем здравствуйте

сегодня общалась с репетитором по физике своего сына

по его словам , выпускники лицея №15 отлично поступают в ведущие вузы (конкретно речь идёт о институте им.Баумана) но учится бросают после первого курса. лицей выжимает все соки.

я конечно уважаю мнения каждого, но как-то не хочется в это верить.

у нас есть в планах поступить туда в этом году в 10 кл, вот и пытаюсь посмотреть на лицей с разных сторон.

поделитесь своим опытом пожалуйста

спасибо

Поделиться сообщением

Сходите туда на курсы по математике. Посмотрите, какой там уровень сложности задач.

Поделиться сообщением

Сходите туда на курсы по математике. Посмотрите, какой там уровень сложности задач.

на курсы мы записались но пока там не могут набрать группу желающих (

Поделиться сообщением

На мой взгляд, курсы намного дешевле репетитора по математике, а пользы намного больше, к тому же ГИА в этом году сдаете. Мой сын в прошлом году сагитировал троих своих друзей и еще двое из 8 школы записались, вот для 6 человек открыли эти курсы. Потом в класс поступали ребята, которые на курсах не учились, но нашим после курсов было проще. Кстати, после курсов поступать туда совсем не обязательно, у нас двое знакомых ребят остались в своих школах. Ну у меня мальчик просто такой - общественный, заводила, если ему что-то нравится, он умеет и других зажечь этой идеей.))) 

В 9 классе, если я не ошибаюсь, сейчас учится сын Симонси (и его одноклассник), у них тоже только хорошие отзывы.

Пообщайтесь с ними, может в следующем году в один класс попадете.

Поделиться сообщением

Ура!!!!

Написали ещё разик контрольные и нас взяли!!!!

Расскажите, как у Вас дела? Нравится ребенку в школе? Вы довольны? Не жалеете, что перевели?

Поделиться сообщением

Расскажите, как у Вас дела? Нравится ребенку в школе? Вы довольны? Не жалеете, что перевели?

Ребятам нравится.   В предыдущую школу категорически не хотят. Хотя, говорят, и сложнее. Дите у меня партизанистое, клещами не вытащишь - что нравиться, что сложнее. :???:  ))) Информацию собираю по крупицам: что то от другой мамы, что на собрании, иногда звоню классному руководителю. По некоторым предметам хвалят, а математику мы до сих пор не нагнали, но оценки средние. Некоторые предметы хромают, но они у нас хромали  и в предыдущей школе. Относительно спокойна за основные предметы, которые будем сдавать. Если одной математики по 11-14 уроков в неделю, то не сдать её , наверное, невозможно. Физику он  любит. Ну и оценки радуют.

Вообще, в школе атмосфера очень спокойная и доброжелательная, по моему ( особенно, после нашей переполненной 9й).

Переучиться нам не грозит , потому что уроки мы делаем далеко не все (но больше чем в предыдущей школе), за что и получаем  иногда 2. :plach:  Ну а куда же без них )))  )))

В общем , не жалею!

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением

Начальная школа. Накидайте пж свежих отзывов. Сильное отличие у двух классов? Пролицейский и общеобразовательный.

Программы:

Школа 2100

Система Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова

ребенок уже был на собеседовании и прошел тестирование по трем предметам. ура!

сама вижу много плюсов, но хотелось бы еще мнений. спасибо!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

и вот ещё. кружки после уроков. по выбору? по желанию? 

Поделиться сообщением

Программы:

Школа 2100

Система Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова

Вот интересно..ни одна ни другая программа не вошла в список одобренных министерством обр...Работала по "2100",теперь нельзя(((

Поделиться сообщением

Ребят довольно много поступило в МВТУ. Одна девочка-золотая медалистка прошла на мехмат МГУ. Всем ребятам желаю отличной учебы!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Мы поступили! Бауманский, Э5, бюджет. Туда, куда и хотели. Ура! Старший сын в этом году получил диплом, средний стал студентом, осталось еще младшую доучить и удалиться на заслуженный отдых! )))

Поздравляю ВАС!

А вы дополнительно занимались? или школы хватило?

а олимпиады в МВТУ писали? Что то дало?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу