Перейти к содержанию
wassa

Лицей № 15 Мытищи (Строитель)

Рекомендуемые сообщения

Вот у них объявление на сайте:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«ЛИЦЕЙ № 15» г. Мытищи

объявляет предварительный набор в 10-е классы:

-- Естественнонаучный класс

Профильное изучение биологии, физики

Спецкурсы (подготовка к ЕГЭ) по обществознанию, русскому языку, английскому языку, математике

-- Физико-математический класс

Профильное изучение физики, математики, информатики,

Спецкурсы (подготовка к ЕГЭ) по обществознанию, русскому языку, английскому языку.

Предметы и спецкурсы по профильным предметам ведут специалисты с опытом подготовки ЕГЭ и преподаватели ВУЗов

Выпускники лицея имеют возможность поступать

в МГУ Леса и МГТУ им. Баумана

ВНЕ ОСНОВНОГО КОНКУРСА

Дополнительная информация по телефону:

8(495) 582−29−68

или

по e-mail: school_15@edu-mytyshi.ru

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это информация для родителей. Я наверное, поеду туда, если успею.

 

Приглашаем на

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

11 АПРЕЛЯ 2012 в 19-00

в актовом зале Лицея

по адресу:

г. Мытищи, ул. 2-я Институтская, д. 2

Изменено пользователем wassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже собираюсь поехать. Детей, наверное, не имеет смысла брать. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я позвонила в лицей насчет собрания. Это собирают родителей будущих 10-классников. Они набирают новый 10 лицейский класс, вот этому и будет посвящено собрание. Я поеду одна, без ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на собрании слушали представителей МГУ Леса (правильно я написала? это бывший Лестех). У Лицея с ним практически одна территория и давние связи. Интересные специальности - эколог, программист, технолог. Ну не всем же быть юристами и экономистами! В вузе есть военная кафедра, практика в интересных регионах (Алтай, Камчатка и даже Болгария), есть свой профилакторий, спортивная база. Много бюджетных мест. Учись- не хочу. Для дочки меня заинтересовал факультет, где учат ландшафтному дизайну, для сына - наверное, ФЭСТ. В общем, хорошие перспективы у нас в районе. Это как запасной вариант будет у нас. Лицей и его учителя произвели очень позитивное впечатление. Даже своя учеба как-то вспомнилась, в хорошем смысле, когда учителя еще были энтузиастами.

Изменено пользователем wassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если не ошибаюсь, видела на собрании simonsi, может она что-нибудь добавит?

Изменено пользователем wassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне школа понравилась. Тем более думаем про поступление в Лестех. Если учиться в этой школе, то поступление вне конкурса. Это же так много значит. Но мы сейчас только 8й заканчиваем. В 9м сын хочет в своей школе остаться. А уже в 10й сюда попробовать.

Думаю убедить сына попробовать в мае написать переводную контрольную. Ну , чтоб представить насколько мы потянем.

Учителя говорят, что детям после других школ не комфортно может быть из-за разного уровня.

Будем с вами советоваться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написали экзамеционные контрольные, ждем результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более думаем про поступление в Лестех.
а туда поступить можно и без профильного образования, вот если рассматривать как будущее бауманку , то, да, там нужна спецподготовка и по математике, и по физике

Военная кафедра , кстати в этом году сделала последний набор - так студенты сказали, официально не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Нас приняли! Вступительные работы по математике и физике были сложными, но оно того стоит!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отчаивайтесь! Дети не виноваты. В 15 лицее уже с 7 класса совсем другая программа по математике.

Запишитесь на курсы, если они будут, подготовитесь, в любом случае, знания для ГИА пригодятся.

После 9 класса гораздо легче куда-нибудь перейти. Ну и в августе еще 1 попытка есть у вас. Удачи!

Кстати, вступительные задачи все разобрали? Прорешали дома?

Если нет - возьмите вариант свой и выкладывайте то, что непонятно, порешаем вместе! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в 9м классе и мест то нет.
не дергайте ребенка из 9 класса. а уже в 10 можно,правда почему на этом лицее свет клином - не понимаю, неужели поближе школ нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не дергайте ребенка из 9 класса. а уже в 10 можно,правда почему на этом лицее свет клином - не понимаю, неужели поближе школ нет?

школа то есть, но по уровню подготовки той же математики и физики-думаю, рядом не лежала. Съездила в этот лицей и зацепило меня очень:и уровень учителей, и отношение к детям и вообще понравилось там. Хоть там и двойки ставят вместо пятерок (как в нашей школе). Тем более со следующего года у нас физик уходит, кто будет преподавать вообще неизвестно, а это один из основных предметов, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в лицее, узнавала список литературы на лето и список учебников. Очень сильно удивилась, узнав, что большая часть учебников новых! закупается централизованно для библиотеки и выдается бесплатно. У меня был культурный шок. На трех детей ежегодно покупаю учебников, рабочих тетрадей, атласов на 3-4 тыс.руб. каждому. Про бесплатные учебники мы даже и не слышали!

Вот какая большая разница между районами одной области - в Мытищинском выдают бесплатно, а в Пушкинском - нет. Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более со следующего года у нас физик уходит,
переводитесь в первую, там физика преподается на таком уровне, что институт отдыхает, вот нам бы физики этой поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×