Перейти к содержанию
wassa

Лицей № 15 Мытищи (Строитель)

Рекомендуемые сообщения

Мой сын там учится в 6 классе, перешли из 4 гимназии,после нач.школы.Школой очень довольны,у них там на выбор 5 институтов: Бауманоский,Лестех, Метала и стали(что то вроде) и ещё 2 не помню каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько человек у вас в классе? Мы тоже хотим попробовать

перевестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заканчивал эту школу. Не знаю, какое она отношение к Бауманке имеет - в мое время не имела, но школа, пожалуй, лучшая в Пушкинском и Мытищинском районах именно для "физиков". Русский очень сильный.

У меня из выпуска 4 человека в Бауманку поступили, 3 в МГУ (2 на физфак), остальные в Лестех в основном и еще в другие вузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в 6-й класс экзамены будут? и когда уже пора беспокоиться насчет перевода? В апреле?


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в лицее, чтобы перевести ребенка надо пройти тестирование по математике, будет 3 потока: в мае, июне и августе. Точные числа смотреть на сайте. http://lit15.ucoz.ru/index/0-33 Мы сейчас в 6-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает, а в какие деньги выливается обучение в лицее? Всё равно ведь бесплатно совсем не бывает. Например, учебники выдают или сами покупают родители. Классы все бесплатные, если платные, то сколько в месяц. Может еще за что то платиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беседовала с завучем Еленой Васильевной, узнавала про 10 класс. Про учебники мне и в голову не пришлось спросить - я привыкла, что в Пушкино учебники всегда сами родители покупают. Оплачиваются: охрана (сумма не прозвучала), на нужды класса (400 руб. в год - сумма по решению родительского комитета), за факультатив по физике (2 часа в неделю помимо занятий - добровольное посещение) - 1200 руб.

Сейчас мы ходим на факультатив по математике (2 часа в неделю) - заплатили за март 1200 руб.

Если деть ходит в кружки, наверное, это тоже денег стоит, ну и обеды и завтраки, разумеется.

За саму учебу денег не берут.

Мне это показалось очень привлекательным. Особенно после нашей ИРО системы в 3 школе, где мы платили каждый месяц 1 тыр не понятно за что, а теперь ребенку дают такие математические задачи, какие он в 3 школе и в глаза не видел. Хорошо, что я ему могу помочь с математикой, решаем вместе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. А вы сейчас в каком классе? В лицей ездите только на факультатив?

Ещё , если знаете, со скольких занятия начинаются и по сколько уроков в старших классах.

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОВ, хм... вообще то я пишу все подробно, если внимательно читать. Ну если я узнавала про 10-й, то логично, что сейчас мы в 9-м классе. Смотри начало ветки. Да, записались и посещаем курсы (я их назвала факультатив), будем поступать в лицей на общих основаниях. Сыну там очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про начало занятий - школа маленькая, в паралели всего 2 класса по 20-22 человек. Старшие класы учатся в первую смену (про других просто не узнавала). Начало занятий - 8.30 (ну тут я могу немного ошибаться). Количество уроков в старших классах - если вы в простом (его называют общеобразовательный) класе - то столько же уроков, сколько и в других школах, если в лицейском физико-математическом классе - плюс ко всему два или три урока математики в неделю дополнительно. Еще дополнительно факультатив по физике во внеурочное время два раза в неделю, но это по желанию. Если вы хотите подготовиться серьезно, то и время на занятия нужно планировать соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за учебу платим 500р +120 охрана,обеды и завтраки очень вкусные, но мой оболтус деньги не сдавал ,а спускал на шоколад и воду газ.( как оказалось не давно).На этих весенних каникулах дети ездили в Италию, а ной мне сказал когда они уже уехали:-ты же все равно не отпустишь.Я я на него блин была зла. :angry:

 

Вот думаю может младшего в первый класс туда, да боюсь муж будет будет против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришка, спасибо за информацию.

Изменено пользователем wassa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×