Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Беременяшки. Part II

Рекомендуемые сообщения

 

Педиатор от трещин не рекомендовал эту мазь, так как типа она ото всего, её чудодейственные свойства сильно преувеличены. Сказал мазать соски облипиховым маслом - растягивает кожу на соске и 1 раз в день мазать тетрациклиновой мазью - от попадания инфекции (перед кормлением обязательно смывать).

О облепиховое масло-это весчь! Мне за сутки затянуло рваную кожу на сосках, а то сплошное мясо было

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши педиатры те еще специалисты...лучше насоветуют крапиву да лопухи к сиськам прикладывать,чем современными средствами пользоваться)))

Бепантен-отличная вещь, у меня сиськи до мяса были сожраны в первые три дня,если б не крем,то лопухами долго бы лечила и вряд ли почти до трех лет докормила бы)))

 

пы.сы....пришла,помню,медсестра на 3й день вроде после выписки,посмотрела на Леську,спящую голяком и говорит "почему она у вас голая? оденьте распашонку и в пеленочку запеленайте, ребеночку холодно"..а на улице больше 30ти и дома шопипец жара....я ей говорю " а шо ж вы сами то в одном платице льняном пришли,одели б кофтенку да валенки"...после этого у меня дома никаких медсестриц и прочих педиатриц не бывало)))

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сиреневый Бегемотик,

Наташ, я канешна не спец.... но у новорожденных по идее еще не полностью сформировавшийся теплообмен..... малюськи первое время мерзнут.... жара жарой, а хоть тоненькую паспашоночку одеть не помешалоб..... вообще все дети разные, может у тебя горячая девица..... :-)

просто даже если на животных посмотреть.... они рождаются и. котятки и щенятки кучкуются -греются... и мамашка их греет....

 

советовать сложно... а то беременюшкам насоветуешь лишнего.......

 

Алинуська, ты еще бегаешь??.??:-) :-) :-) :-) :-)

 

Девчоночки! я с высоты своих вторых родов. :-) хочу посоветовать вам обратить внимание на дыхание в родах!!!!!!!! ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!!!

Я не ходила ни на какие курсы.... просто почитала в интернете... Как только схваточка подходит, надо полностью расслабиться и начинать дышать мееееедленнно :-) как же это облегчает боль и сам процесс родов!!!!!!ЮЮ!!!!!!!!!!!!!! Саму технику почитайте в нете... что-то типа вдыхать носом, выдыхать мееедленно ртом

Поначалу расслабиться сложно... ведь животик напрягается и вообще, когда боль, хочется сжаться, нуу как защититься.... но надо себя настроить.... мысленно представить себя на. .. Мальдивах :-) на пляже под солнышком :-) или еще где:-)

 

просто я сравниваю перыые роды, когда я "не дышала" правильно и вторые.....

и как только сбиваешься на дыхании (меня например муж смешил :-) ) срааазу чувствуешь насколько больнее становицццааа!

 

Всем удачи и легких родов! :-)

Изменено пользователем nadiam
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бепантен-отличная вещь, у меня сиськи до мяса были сожраны в первые три дня,если б не крем,то лопухами долго бы лечила и вряд ли почти до трех лет докормила бы)))

 

не-не-не. Я по совету врачей намазывалась 2 недели бепантеном и со слезами кормила-боль была аццкая... Видать мне он совершенно не подошел.

Зато попу малышу мазать-милое дело. До сих пор пользуемся.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nadiam, незнаю как теплообмен, но при надевании даже тонкого бодика моя сразу потницей покрывалась в такую жару...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сиреневый Бегемотик, моя синеет, если долго без одежки лежит ))) , мы все мерзлявые жуть.

 

@Алинуська, ты где??


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это еще от бэйбика зависит... есть крохи, которые и рождаются пухленькими и вес сразу хорошо набирают, а есть стройняшки, которым первое время холодно, пока они младенческим жирком не обрастут :-)

здесь уже каждая мамочка сама будет по своему малышу смотреть :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя жаровня...как и папа...круглогодично голяком спят поверх одеяла)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в роддоме:-)вот вчера в 15.00 родила маленького принца Артемку весом 3110,51 см.Весь в папу пошел. Родила довольно быстро:в 7 воды отошли рекой,а схваток все не было,вот в 9 окситоцин капать начали...часов в 10 все как пошло-поехало...ощущения жуткие...в итоге практически перед рождением начала непроизвольно тужится при схватках,а справиться с собой не могла. Уже на кресле при потугах разрезы сделали,чтобы не порвалась.А самым сложным были потуги и рождение головки. Принимали дежурный врач и акушерка,как же они мне помогали!не знаю как их зовут,но безмерно благодарна! Молозива вот только нет...расстраивает,но к груди все равно прикладываю.еще малышей сытых приносят,что они даже не пытаются грудь брать,а сладко посапывают. Вот теперь все позади.сейчас еще швы подзаживут,сидеть разрешат и буду лучше всех,а пока тяжко.встаю и сразу плохо,давление падает,голова кружится никуда дойти не могу.пару раз в коридоре врачи ловили чтоб не рухнула. А так все замечательно!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, Поздравляем! Здоровья вам крепкого и молочка побольше!!

:poz: :poz: :poz: :poz: :poz:


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, Ну наконец ты дождалась своего счастья:) Мои поздравления с рождением сына :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська,

Прими мои самые искренние поздравления!!!!! :-) :-) :-) :-)

 

Скажи, а в каком ты роддоме?

Это обязательное условие роддома, чтобы кормить малышей смесью??????? Малыш с тобой находиться не может????

 

Как же достали эти совковые уклады!!! Мамочки и малышы отдельно.... чтоб казяфффки не умерли с голодухи, их надо обязательно докармливать смесью... тьфу!!! а потом мамочки с трудом налаживают ГВ, думают что мало молока и переходят на такую вроде безобидную и суперразрекламированную вещь, как смесь..........

 

Алинуська, главное спокойствие и уверенность в себе! Если будут проблемы с прикладыванием, количеством молока или отказом от груди, пиши, не стесняйся! ВСЕ МОЖНО НАЛАДИТЬ И ИСПРАВИТЬ!!!

 

 

Удачи новоиспеченой мамочке и новорожденному малышу! Желаю вам удачи, здоровья, терпения и побольше молочка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, поздравляем! :16:

post-10589-0-68240500-1341217011_thumb.jpg


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×