Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Беременяшки. Part II

Рекомендуемые сообщения

Алинуська,Лучше консультироваться с врачами в роддоме,только не в ЖК . В роддомах всё-таки специалисты получше. Из-за возможного нарушения кровотока должны прописать КУРАНТИЛ-хороший препарат. У него прям в аннотации написано - от плацентарной недостаточности (бывает при толстой плаценте-гиперплазии). если кровоток в норме,то это просто особенность развития плаценты. Сходи на допплер и узнай точно.
Я пью и актовегин (малыш на УЗИ зевал, а врач сказала что кислорода не хватает ему), и курантил. Доплер в 29 недель делала-там все замечательно было. А врачам из роддома не доверяю, т к когда там лежала, то лечили непонятно от чего, от не существующего у меня заболевания. Изменено пользователем Алинуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
малыш на УЗИ зевал, а врач сказала что кислорода не хватает ему
- вот такое первый раз слышу, я думала это каким-то другим параметрам должно определяться, а не по зевоте, потому что ребенок еще не дышит легкими....... Да и лично по своему опыту - начинаю ужасно зевать на чистом воздухе, на природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, я не стала отказываться от приема актовегина еще из-за того, что когда матка в тонус приходит, то сдавливает малыша, и в те моменты ему может действительно не хватать кислорода. Да и я мало бываю на улице, чтобы воздухом дышать, в основном лежу дома. Вроде опасностей от актовегина ждать не откуда, кроме того что малыш крупный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська,

Надо чаще бывать на улице, хотя бы просто на лавочке сидеть. Можно прям на детской площадке, заодно кислородом подышите, отеков не будет и от грустных мыслей избавитесь. Как мне кто-то давно сказал, мама чувствует когда малышу в животе плохо, если таких ощущений нет, тогда все отлично и не надо себя накучивать плохими мыслями. Лучше для своего спокойствия сходить на узи к другому врачу. Удачи Вам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно! Есть варианты? :o

 

А нам врач отковырнула ...

КУРАНТИЛ-хороший препарат.

 

я пила и курантил, и ещё панангин за месяц до родов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пью и актовегин (малыш на УЗИ зевал, а врач сказала что кислорода не хватает ему), и курантил. Доплер в 29 недель делала-там все замечательно было. А врачам из роддома не доверяю, т к когда там лежала, то лечили непонятно от чего, от не существующего у меня заболевания.

Хм, мне в роддоме актовегин капали для того, чтобы ребенок вес набрал. И очень хорошо набрал, кстати. И на большом сроке все же лучше с врачами из роддома консультироваться, так как опыта у них побольше и роды будут принимать не в ЖК. Соглашусь с комментариями по поводу того, что о нехватке кислорода можно судить по УЗИ с доплером, по кровотоку, а не по зевоте.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо чаще бывать на улице, хотя бы просто на лавочке сидеть. Можно прям на детской площадке, заодно кислородом подышите, отеков не будет и от грустных мыслей избавитесь. Как мне кто-то давно сказал, мама чувствует когда малышу в животе плохо, если таких ощущений нет, тогда все отлично и не надо себя накучивать плохими мыслями. Лучше для своего спокойствия сходить на узи к другому врачу. Удачи Вам!)
Ощущения только самые позитивные, особенно после того как наш красавец личико свое показал и улыбнулся:)

Я вот о чем подумала, раньше-то никакие скрининги не делались, по УЗИ толком ничего не смотрели, толщину плаценты не высчитывали, биометрию плода не проводили, и ведь рождались здоровые детишки! А вот если подумать об измерении плаценты, то ведь возможны ошибки в процессе ее измерения, чуть сдвинул и размер больше получился, в другую сторону немного сдвинул-и плацента маленькая получилась:) То есть это значит что не совсем точное измерение.

А еще вычитала что чаще всего когда плацента толстая, то и стареет она быстро, А у нас степень ее зрелости соответствует норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, меньше заморачивайтесь на всё, у вас нормальный, здоровый ребёнок :) , а они там пусть чего хотят, то и мерят ... один одно намерит, другой другое... а нервов потратишь в два раза больше...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, да ну их, со своими замерами... с сыном 12 лет назад только УЗИ делала, а с дочкой, то это, то то... куча нервов... Я конечно понимаю, что у нас медицина вперёд идёт, но вот например, как мне врач сказала, что УЗИ 3D до конца не изучено, поэтому очень много ошибок в показаниях, и я не стала из-за этого делать его, пошла и сделала у нас в ЦРБ в Ивантеевке, у Алябьевой, которой доверяю!!! Так что.... тут бабка на двое сказала... делайте так, как вам сердце подсказывает, и главное позитивный настрой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала собирать вещи в роддом. А в списке написано 2 чепчика для малыша, так вот пошли покупать, а какой размер нужен-понятия не имею. На глазок взяли:) Вот стерильных прокладок не написано сколько надо, 10 штук хватит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне врач сказала, что УЗИ 3D до конца не изучено, поэтому очень много ошибок в показаниях

а что за врач такая умная?)))))) все показания, которые нужны тем, у кого мы на учете стоим, все измерения - делают в 2-Д..... каких ошибок много......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с сыном 12 лет назад только УЗИ делала, а с дочкой, то это, то то... куча нервов... Я конечно понимаю, что у нас медицина вперёд идёт, но вот например, как мне врач сказала, что УЗИ 3D до конца не изучено, поэтому очень много ошибок в показаниях, и я не стала из-за этого делать его, пошла и сделала у нас в ЦРБ в Ивантеевке, у Алябьевой, которой доверяю!!! Так что.... тут бабка на двое сказала... делайте так, как вам сердце подсказывает, и главное позитивный настрой!!!!
мама моя тоже 12 лет назад ходила с моим братцем, так тоже ничего подобного не было, ничего не измеряли на УЗИ ей, хотя она за все время 8 раз сделала его. Самое что интересное, что тоже был постоянный гипертонус, и ничего, доносила, родился и растет здоровеньким. И при этом таблеток никаких не принимала и на работу бегала практически до родов, хотя работает стоматологом, а это сидячая работа и спина постоянно в напряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, именно аппараты 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в списке написано 2 чепчика для малыша, так вот пошли покупать, а какой размер нужен-понятия не имею. На глазок взяли:) Вот стерильных прокладок не написано сколько надо, 10 штук хватит?!

я купила 38 размер на выписку

вот пример размерных сеток http://www.madoma.ru/page.php?id=5

 

насчет прокладок думаю что мало


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×