Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

В офисе сказали что УК будет Стройперспектива.

Стоимость коммунальных услуг можно рассчитать самостоятельно, примерно так: 40 р. за кв.м. х Площадь квартиры * 4 месяца  + 2000 р. за вывоз мусора

Кажется прошлые корпуса 4000 платили или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока квартиры не переданы владельцам, оплата отопления ложится на застройщика. Вот когда большинство актов передачи будет подписано, т.е. появятся жильцы-плательщики коммуналки, вот тогда застройщик включит и отопление. Так что обещания на февраль вызывают сомнения, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока квартиры не переданы владельцам, оплата отопления ложится на застройщика. Вот когда большинство актов передачи будет подписано, т.е. появятся жильцы-плательщики коммуналки, вот тогда застройщик включит и отопление. Так что обещания на февраль вызывают сомнения, к сожалению

вы правильно говорите, но не только отопление, а ВСЕ коммунальные платежи до приемки квартиры

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про лифт не спрашивали? а то нам с Вами на 14 этаж не натаскаешься... даже важнее отопления

ДД, спрашивали, лифты обещают через пару недель, то есть - это (дай Бог) начало февраля

у нас 16 этаж, мы ждем включение лифтов и записываемся на приемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а холодная есть?

Холодная есть со слов застройщика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не спорю, а обращаю внимание людей на то, что их дурят

 

в моем договоре нет тех понятий, которые вы приводите, а фигурируют понятия из ЖК РФ

 

ст. 153 и 154 внимательно почитайте (понятие собственник в этих статьях - это в том числе лицо, которое приняло квартиру в по акту приема-передачи - это судебная практика)

Юрий, то, что вы продолжаете упорствовать и не различаете нюансов, означает только то, что вы не знакомы с судебной практикой по данному вопросу.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, то, что вы продолжаете упорствовать и не различаете нюансов, означает только то, что вы не знакомы с судебной практикой по данному вопросу.

буду признателен, если скинете примеры судебных актов по этому вопросу

я так понимаю, вы этот вопрос изучили хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже записались, на 30 число на 11

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно сколько нам дадут времени на посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записались с утра на 21 число, тоже не видим смысла чего то ждать. Пусть ключи будут в кармане. В офисе сказали, что отопление будет в феврале, а кому не терпится, то можно начинать ремонт и сушиться тепловыми пушками. Но мы уж лучше отопления подождем, прогреемся и начнем ремонт. Надеемся, что отопление все таки в феврале дадут.

вот и я так думаю... пока можно проводку сделать, трубы провести... можно подтопить немного конвектором...

лифты никогда сразу не запускают, но всегда есть функция 500 руб. подъем )))

главное еще, чтобы УК опломбировала счетчики на воду! а то по нормативам платить заставят!


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре прописано, что застройщик должен сдать квартиру пригодную для начала ремонтных работ.

Начинать ремонтные работы без рабочего лифта и без отопления (зимой) невозможно. Даже если очень сильно хочется начать, то уже на первом этапе  работ (снос и монтаж стен) будут проблемы, даже стены расшить и залить раствором\запенить, при минусовых температурах в помещении, мероприятие сомнительное и чреватое переделываем всех работ. Материал без лифта не поднять. Новую дверь не поставить, Как дадут отопление, тоже сразу делать ремонт нельзя, так как квартире надо дать просохнуть, она пол-зимы без отопления стояла, а это еще время. Так-что пока, либо ставить тепловые пушки и платить за сжираемое элек-во, таскать все на горбу, а учтите, что лифты не запускались и когда запустят не значит, что они сразу будут работать, может 2-3 месяца уйти, пока они НОРМАЛЬНО будут работать (почитайте как лифты сдавали в одном из корпусов и как люди матерились). 
В общем, платить лишние 1-2-3 месяца квартплату, не имея возможности начать ремонт, смысла не вижу. Без лифтов и отопления принимать не собираюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно сколько нам дадут времени на посмотреть...

 Хоть час смотрите, никто гнать не будет. 

Мы на Островского часа 2 принимали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я так думаю... пока можно проводку сделать, трубы провести... можно подтопить немного конвектором...

лифты никогда сразу не запускают, но всегда есть функция 500 руб. подъем )))

главное еще, чтобы УК опломбировала счетчики на воду! а то по нормативам платить заставят!

 

Проводку рекомендуется делать после выравнивания и штукатурки стен. Так наиболее точно можно определиться с необходимыми местами розеток и светильников.  Перед любыми работами с потолками (к примеру,разводка электрики по потолку), необходимо эти потолки пару раз прогрунтовать, чтобы потом пыль, песок и прочая гадость, с потолка не летела на натяжные потолки, или на голову жильцам.

Трубы без горячей воды делать очень опасно, так как работу мастера надо проверить, а без наличия воды в стояке этого не сделаешь. Т.е. потом, если что, исправлять самому, или бегать за мастером.

Изменено пользователем Diver
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записались на 22 января. Поговорила с бригадиром. Он сказал, что ремонт начать можно и без отопления. Пушки поставят. Акт будем подписывать только с указанием на отсутствие отопления и горячего водоснабжения. Посмотрим на работу лифта еще. Интересно, а что УК строй перспектива? Никто не звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×