Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

так тут все в одной упряжке застройщик сдал дом каким то образом без отопления, УК взяла на баланс дом без отопления, и по цепочке все равно к нему вернемся, котельную то не УК запускает, а застройщик!!!!

еще раз повторюсь, те кто получил акт - это владельцы квартиры (да, пока не собственники, а только владельцы), дом сдан, квартира принята, квартира - это жилое помещение, январь - это отопительный сезон (извиняюсь, что кусочками и не нормативными фразами), отопление должно быть

резюме - жил надзор разберется кто прав, кто виноват

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жил инспекция разберется (они то документы имеют права запрашивать), а вы не видели документы, а утверждаете с чьих то слов

А пока Жил. Инспекция будет разбираться, Застройщик прекратит выдачу ключей, и все кто не успел получить ключи будут с "Чупа-Чупсом", сидеть и ждать июня.

Изменено пользователем NeoM

А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК не виновата, что Застройщик не подписал Договор с газовщиками и начал выдавать ключи.

Но охотно раздает квитанции на оплату счетов)) бедная УК! никто не прекратит выдачу ключей, мы тоже свои не получили.. Я согласна , что может и рано началась процессия с жалобами, сама была против всех этих действий неделю назад, но считаю, что УК надо держать в тонусе! Это еще те жуки, они Вам песни петь будут и лапшу вешать долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сказать, что газ в котельную поступает? Так подойдите к желтой хреновине (не знаю точно как она называется) с торца дома, и послушайте шумит или нет.

Вспоминаются посты здесь же, о том, что еще месяц назад охрана говорила, что газ не подключен и когда будет подключен не известно.

опять со слов каких то охранников

и при чем тут поступает или нет, подключен - это не значит запущен, вентиль врубят и пойдет газ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока Жил. Инспекция будет разбираться, Застройщик прекратит выдачу ключей, и все кто не успел получить ключи будут с "Чупа-Чупсом", сидеть и ждать июня.

я извиняюсь - вы представитель застройщика или УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сказать, что газ в котельную поступает? Так подойдите к желтой хреновине (не знаю точно как она называется) с торца дома, и послушайте шумит или нет.

Вспоминаются посты здесь же, о том, что еще месяц назад охрана говорила, что газ не подключен и когда будет подключен не известно.

То, что вы здесь говорите называется ОБС(одна бабка сказала). Где то охранник сказал, там еще кто то сказал, а вы всем свято верите, да еще здесь распространяете не проверенную инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять со слов каких то охранников

и при чем тут поступает или нет, подключен - это не значит запущен, вентиль врубят и пойдет газ

Договор на стадии подписания, с нашей бюрократией это не удивительно. Будет подписан договор, будет отопление. А пока не могут они его запустить.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор на стадии подписания, с нашей бюрократией это не удивительно. Будет подписан договор, будет отопление. А пока не могут они его запустить.

все таки вы чей то представитель))) раз у только у вас такая достоверная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что вы здесь говорите называется ОБС(одна бабка сказала). Где то охранник сказал, там еще кто то сказал, а вы всем свято верите, да еще здесь распространяете не проверенную инфу!

Я, в первую очередь, передаю слова начальника Участка Пушкино УК "СтройПерспектива". Что Договор по газу находится на стадии подписания. Будет договор - будет отопление, вода и работающие лифты.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, в первую очередь, передаю слова начальника Участка Пушкино УК "СтройПерспектива". Что Договор по газу находится на стадии подписания. Будет договор - будет отопление, вода и работающие лифты.

открою вам тайну, в отношениях с УК любой жилец имеет право запрашивать в письменной форме документы о затратах, понесенных на отопление, воду и т.д., то есть договор, акты и т.д. (с застройщиком это не прокатит)

так вот, не нужно с чьих то слов что то утверждать, документов вы не видели

Изменено пользователем Jurij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поддерживаю NeoM - я записалась на приемку как только всплыло инфо о дате оформления акта декабрем. И первая мысль, возникшая при упоминании что начали строчить письма в ЖилИнспекцию - успеть бы получить ключики, пока не прикрыли выдачу. 

То, что вы пишете письма - молодцы. Но то, что вы при этом открещиваетесь от того, что можете подставить остальных своими действиями - не молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, в первую очередь, передаю слова начальника Участка Пушкино УК "СтройПерспектива". Что Договор по газу находится на стадии подписания. Будет договор - будет отопление, вода и работающие лифты.

Мы заплатили за содержание и текущий ремонт с 16 числа (и вы будете тоже платить), с момента ввода в эксплуатацию. Но при этом лифт не работает, дворы не убраны и не посыпаны, так спрашивается к кому в карман утекли деньги за это время?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поддерживаю NeoM - я записалась на приемку как только всплыло инфо о дате оформления акта декабрем. И первая мысль, возникшая при упоминании что начали строчить письма в ЖилИнспекцию - успеть бы получить ключики, пока не прикрыли выдачу. 

То, что вы пишете письма - молодцы. Но то, что вы при этом открещиваетесь от того, что можете подставить остальных своими действиями - не молодцы.

инфо об оформлении акта декабрем всплыла до 15 января, как же вы раньше записаться успели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открою вам тайну, в отношениях с УК любой жилец имеет право запрашивать в письменной форме документы о затратах, понесенных на отопление, воду и т.д., то есть договор, акты и т.д. (с застройщиком это не прокатит)

так вот, не нужно с чьих то слов что то утверждать, документов вы не видели

Мне не нужны документы, Застройщик и УК обещают отопление, воду и лифты в конце февраля - начале марта. Если они к тому времени это не выполнят, вот тогда и нужно жаловаться. А пока я, всего лишь, хочу получить ключи. А те кого не устраивает отсутствие отопления и прочего могли бы и не получать ключи, а ждать когда все это будет, а это будет 100500 %.


А если тебе не по сердцу мой путь                       Время - как река, не воротишь назад.                   Нам ли, греть потехой муть кабаков,
Выбери свой или выбери с кем.                            А ты хоть раз попробуй оглянись                            Нам ли холить сытую спесь.
А мне по барабану вся эта муть                             Да посмотри,                                                                Наше дело - воля острых углов,
Я не червонец что-бы нравиться всем.               Что сумел, что сделал, и кто этому рад.                Мы, вообще, такие, какие есть.

© К. Кинчев                                                                  © К. Кинчев                                                                    © К. Кинчев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нужны документы, Застройщик и УК обещают отопление, воду и лифты в конце февраля - начале марта. Если они к тому времени это не выполнят, вот тогда и нужно жаловаться. А пока я, всего лишь, хочу получить ключи. А те кого не устраивает отсутствие отопления и прочего могли бы и не получать ключи, а ждать когда все это будет, а это будет 100500 %.

ну, во-первых, застройщик ключи в декабре обещал, исполнил обещание?

во-вторых, пишут те, кто уже принял квартиру и имеют право

в-третьих, даже если и дадут отопление, можно будет только догадываться с чьей подачи - Жилнадзора или сами смилостивились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×