Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

а на каком основании вы коммуналку оплатили? после заключения договора с УК не потребуют ли с вам еще тех обслуживание оплатить?

Почитайте пунк ДДУ 3.4.3. там все написано, далее будем платить по счетчикам хол. и гор. вода + отопление, когда это все будет естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждали вчера, что первопроходцы отпишутся, ан нет, придется нам быть первыми. Сегодня ходили на приемку, нам вызвали дядечку и мы пошли осматривать родные пенаты.  В подъезде 1 корп. 3 секция  сухо и чисто, никакого обледенения на ступеньках нет. Со всех радиаторов пленку сняли. На нашем этаже в фойе где вход в квартиры навалены строительные материалы, но дядечка сказал, что все уберут в течении нескольких дней. В квартире есть конечно мелкие дефекты: очень много дырок на стене в кухне, как будто что-то хотели просверлить дрелью по пьяне, на кухне на оконном блоке не было ручек, поэтому на балкон попасть не смогли, только посмотрели через окно. Окно на балконе с внешней стороны чем то заляпано(скорее всего цементом). Стены ровные, проверяли уровнем, стяжка тоже, подоконники и окна установлены ровно. В маленькой комнате небольшая трещина на стяжке, сказали исправят. Вентиляция работает. Осмотр занял у нас с мужем 35 мин. Далее в офисе нам выдали письмо, что дом принят в эксплуатацию 16 декабря, подписывать о его получении тоже нужно задним числом, это для тех кто получает налоговый вычет сделано. Мы сообщили, что хотим описать  проблемы, которые нужно будет устранить и акт подписывать пока не будет. На это нам ответили, что устранения дефектов мы будем ждать  2 месяца и ключи получим только в апреле, а сейчас будут устранять недоделки  у тех кто подписал акт. Т.е если вы подпишите акт вам все сделают быстро, если нет ждите.  У нас в принципе квартира в хорошем состоянии, придраться особо не к чему, поэтому мы решили подписать акт и отдельно они завизировали нам замечания (на отдельном листе заполняли)  что нужно исправить.  Пока сидели в офисе, приходил народ на приемку. За 30 мин. это при нас, пришли 3 семьи. В УК, которая находится в 3 корп. 1 секции написали на бумажке сумму оплаты и за что: ТО (текущее обсл-е)и ТБО(тверд.бытовые отходы), взяли ключи,  оплатили  через терминал 8300 одно и 3500 ТБО разово, в офисе подтвердили, что плата берется с момента ввода дома в эксплуатацию .Также записали нас на 30 января на установку счетчиков на воду (бесплатно). Договор УК пока не заключает, понятно почему, нет договора и жаловаться не на что. Про отопление спросили, закатив глаза говорили, что не знают, но не ранее середины февраля это точно, а тетка в УК сказала, что в марте. За соседним столом менеджер по телефону кому то перечисляла принятые квартиры и их уже прилично было. Когда спрашивается успели? Такой день был напряженный, могла что то пропустить, если что спрашивайте.

Поздравляю с получением ключей!!! Спасибо за сообщение!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за что сейчас бороться? Объясните, я вот не понимаю . На данном этапе не вижу ничего страшного! Противозаконного ! Застройщик предлагает желающим ключи, кто хочет- берет, кого что- то не устраивает - ждут официальных писем! И те люди, которые сейчас жалуются получат известный ответ : нарушений на данный момент нет.

Вопрос только в том принимаем мы все вместе условия застроя или все вместе ждем официальных писем от него.

 

Нравятся мне люди, которые сочетают в себе прокуратуру, администрацию и жилинспекцию, а еще чревовещательницу в одном лице :)  

 

Это я про то, что вы несколько раз в форуме повторили ничем не мотивированное утверждение: "к 30.06 застройщик сольется".

Это из одного разряда с утверждениями "в июне доллар будет по 200 рублей".

 

Наверное, вы таким образом пытаетесь раскачать ту самую категорию людей, которые хотят получить квартиру по-человечески, а не через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я вот немного не поняла, в смысле акт можно подписать декабрем? и потом получать вычет? не допоняла тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждали вчера, что первопроходцы отпишутся, ан нет, придется нам быть первыми. Сегодня ходили на приемку, нам вызвали дядечку и мы пошли осматривать родные пенаты.  В подъезде 1 корп. 3 секция  сухо и чисто, никакого обледенения на ступеньках нет. Со всех радиаторов пленку сняли. На нашем этаже в фойе где вход в квартиры навалены строительные материалы, но дядечка сказал, что все уберут в течении нескольких дней. В квартире есть конечно мелкие дефекты: очень много дырок на стене в кухне, как будто что-то хотели просверлить дрелью по пьяне, на кухне на оконном блоке не было ручек, поэтому на балкон попасть не смогли, только посмотрели через окно. Окно на балконе с внешней стороны чем то заляпано(скорее всего цементом). Стены ровные, проверяли уровнем, стяжка тоже, подоконники и окна установлены ровно. В маленькой комнате небольшая трещина на стяжке, сказали исправят. Вентиляция работает. Осмотр занял у нас с мужем 35 мин. Далее в офисе нам выдали письмо, что дом принят в эксплуатацию 16 декабря, подписывать о его получении тоже нужно задним числом, это для тех кто получает налоговый вычет сделано. Мы сообщили, что хотим описать  проблемы, которые нужно будет устранить и акт подписывать пока не будет. На это нам ответили, что устранения дефектов мы будем ждать  2 месяца и ключи получим только в апреле, а сейчас будут устранять недоделки  у тех кто подписал акт. Т.е если вы подпишите акт вам все сделают быстро, если нет ждите.  У нас в принципе квартира в хорошем состоянии, придраться особо не к чему, поэтому мы решили подписать акт и отдельно они завизировали нам замечания (на отдельном листе заполняли)  что нужно исправить.  Пока сидели в офисе, приходил народ на приемку. За 30 мин. это при нас, пришли 3 семьи. В УК, которая находится в 3 корп. 1 секции написали на бумажке сумму оплаты и за что: ТО (текущее обсл-е)и ТБО(тверд.бытовые отходы), взяли ключи,  оплатили  через терминал 8300 одно и 3500 ТБО разово, в офисе подтвердили, что плата берется с момента ввода дома в эксплуатацию .Также записали нас на 30 января на установку счетчиков на воду (бесплатно). Договор УК пока не заключает, понятно почему, нет договора и жаловаться не на что. Про отопление спросили, закатив глаза говорили, что не знают, но не ранее середины февраля это точно, а тетка в УК сказала, что в марте. За соседним столом менеджер по телефону кому то перечисляла принятые квартиры и их уже прилично было. Когда спрашивается успели? Такой день был напряженный, могла что то пропустить, если что спрашивайте.

 

Отношение застроя во всей красе. Принимайте как есть или идите лесом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравятся мне люди, которые сочетают в себе прокуратуру, администрацию и жилинспекцию, а еще чревовещательницу в одном лице :)  

 

Это я про то, что вы несколько раз в форуме повторили ничем не мотивированное утверждение: "к 30.06 застройщик сольется".

Это из одного разряда с утверждениями "в июне доллар будет по 200 рублей".

 

Наверное, вы таким образом пытаетесь раскачать ту самую категорию людей, которые хотят получить квартиру по-человечески, а не через одно место.

А что в вашем понятии по человечески?

Раскачивать никого не собираюсь! Все здесь взрослые люди и сами принимают решение как им получать ключи и когда! Форумы созданы для того , чтобы обсуждать , решать и делится мнением! Я своим поделилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,почему больше никто не пишет про приемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
Господа, еще раз предупреждаю. В разделе ОПушкино много тем. Если мне еще раз придется переносить сообщения из темы приемки в какую-угодно еще тему (отопление, ремонт, двери и т.п.), буду выносить предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я вот немного не поняла, в смысле акт можно подписать декабрем? и потом получать вычет? не допоняла тут...

Застройщик идет на встречу акт приема-передачи составлен 27.12.2014г. Кто хочет получить вычет на имущество за 14 год, предоставляет в налоговую этот акт с комплектом документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

оплатили через терминал 8300 одно и 3500 ТБО разово

@Иришка-хиф, я правильно понимаю (раз терминал), что УК все-таки "Стройперспектива"?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте пунк ДДУ 3.4.3. там все написано, далее будем платить по счетчикам хол. и гор. вода + отопление, когда это все будет естественно.

ок, согласен, застройщику можно оплатить, но у застройщика должен быть договор с управ. компанией в таком случае, вам его показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик идет на встречу акт приема-передачи составлен 27.12.2014г. Кто хочет получить вычет на имущество за 14 год, предоставляет в налоговую этот акт с комплектом документов.

понятно, чем нас застройщик  пытается  взять...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Иришка-хиф, я правильно понимаю (раз терминал), что УК все-таки "Стройперспектива"?

 

Да верно, наша УК "Стройперспектива"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждали вчера, что первопроходцы отпишутся, ан нет, придется нам быть первыми. Сегодня ходили на приемку, нам вызвали дядечку и мы пошли осматривать родные пенаты.  В подъезде 1 корп. 3 секция  сухо и чисто, никакого обледенения на ступеньках нет. Со всех радиаторов пленку сняли. На нашем этаже в фойе где вход в квартиры навалены строительные материалы, но дядечка сказал, что все уберут в течении нескольких дней. В квартире есть конечно мелкие дефекты: очень много дырок на стене в кухне, как будто что-то хотели просверлить дрелью по пьяне, на кухне на оконном блоке не было ручек, поэтому на балкон попасть не смогли, только посмотрели через окно. Окно на балконе с внешней стороны чем то заляпано(скорее всего цементом). Стены ровные, проверяли уровнем, стяжка тоже, подоконники и окна установлены ровно. В маленькой комнате небольшая трещина на стяжке, сказали исправят. Вентиляция работает. Осмотр занял у нас с мужем 35 мин. Далее в офисе нам выдали письмо, что дом принят в эксплуатацию 16 декабря, подписывать о его получении тоже нужно задним числом, это для тех кто получает налоговый вычет сделано. Мы сообщили, что хотим описать  проблемы, которые нужно будет устранить и акт подписывать пока не будет. На это нам ответили, что устранения дефектов мы будем ждать  2 месяца и ключи получим только в апреле, а сейчас будут устранять недоделки  у тех кто подписал акт. Т.е если вы подпишите акт вам все сделают быстро, если нет ждите.  У нас в принципе квартира в хорошем состоянии, придраться особо не к чему, поэтому мы решили подписать акт и отдельно они завизировали нам замечания (на отдельном листе заполняли)  что нужно исправить.  Пока сидели в офисе, приходил народ на приемку. За 30 мин. это при нас, пришли 3 семьи. В УК, которая находится в 3 корп. 1 секции написали на бумажке сумму оплаты и за что: ТО (текущее обсл-е)и ТБО(тверд.бытовые отходы), взяли ключи,  оплатили  через терминал 8300 одно и 3500 ТБО разово, в офисе подтвердили, что плата берется с момента ввода дома в эксплуатацию .Также записали нас на 30 января на установку счетчиков на воду (бесплатно). Договор УК пока не заключает, понятно почему, нет договора и жаловаться не на что. Про отопление спросили, закатив глаза говорили, что не знают, но не ранее середины февраля это точно, а тетка в УК сказала, что в марте. За соседним столом менеджер по телефону кому то перечисляла принятые квартиры и их уже прилично было. Когда спрашивается успели? Такой день был напряженный, могла что то пропустить, если что спрашивайте.

Спасибо, что отписались! поздравляем с получением ключей! :party:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А вот тут, я вам спасибо лично не скажу, такие жалобы другим людям которым есть, что делать с квартирами жизнь портят. Я больше, чем уверен вы можете только жаловаться, а вот сами взять лопату и дерево посадить ума не хватит. Уже много раз наблюдал, в другой области как люди зимой машины бросают во дворах где попало, потому что им трудно взять лопату и расчистить двор и бегают только жалуются. А когда другой который понимает, что государство и качество жизни создаем мы с вами, возьмет и очистит себе место так они первые, бегут туда и ставят свою машину типа, а место общие. Вы сейчас не в чём не виноватому перед вами застройщику создали некоторые неудобства вот чего вы добились.

 

Позвольте ответить вам взаимностью. Я ведь не ради вашего "спасибо" за большие деньги квартиру купил, а чтобы там жить.

 

Мы с вами лично не знакомы, и я никогда не делаю таких далеко идущих выводов о незнакомых людях. Что касается моего отношения к застройщику и его действиям - это мое полное право. Если вы по каким-то неведомым мне причинам активно защищаете его на форуме, то знаете ли, это не значит, что остальные люди должны поступать также.

 

К тому же, на основе ваших предыдущих постов совсем не ясно, что вас так обеспокоило.

 

Вы тут несколько раз утверждали, что оснований для претензий к застрою никаких. Какие же неудобства я мог ему создать?

 

Тут явно какое-то противоречие  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×