Перейти к содержанию
Авторизация  
mrtort

Вода

Рекомендуемые сообщения

Просьба ЕИРКЦ обсуждать НЕ в теме "ВОДА"

Поддерживаю! Тем более, что обсуждаемое уже мусолили в соответствующей теме.

Да, вечером воды почти нет! Надо жаловаться!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением

Чего это воды во 2ом корпусе нема? Может кто в курсе?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Горячая вода не горячая...

Утомляют частые проблемы с водой в последнее время!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У нас позавчера отключали воду после чего и напор, и степень нагрева стала заметно лучше в часы пик.

Ну, и полотенцесушитель, наконец-то, стал горячим :)

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, помните УК пару лет назад собирала деньги на систему очистки воды? Они тогда набрали больше, чем нужно и излишек возвращали, так ли это? Просто сейчас с нашего корпуса 1Б они хотят через суд требовать сумму за эту систему. Как поступить не подскажете? Может в инстанции какие обратиться? 

Поделиться сообщением

Собирали, лишнее потом возвратили.

Поделиться сообщением

Собирали, лишнее потом возвратили.

Ну да, я тоже помню это. Как же нам эту лживую УК забороть?

Поделиться сообщением

сейчас с нашего корпуса 1Б они хотят через суд требовать сумму за эту систему. Как поступить не подскажете? Может в инстанции какие обратиться?

То есть ваш корпус сдал деньги, а с вас опять требуют, так что ли?

Поделиться сообщением

То есть ваш корпус сдал деньги, а с вас опять требуют, так что ли?

Только с тех, кто не сдавал. Но сейчас эти деньги они просто положат себе в карман. Многие заехали намного позже того, когда собирались деньги. К тому же, мы каждый месяц платим за обслуживание этой системы.

Поделиться сообщением

сейчас эти деньги они просто положат себе в карман. Многие заехали намного позже того, когда собирались деньги. К тому же, мы каждый месяц платим за обслуживание этой системы

Когда систему устанавливали, насколько я понимаю, ее стоимость разделили поровну на все квартиры, включая корпуса 1А и 1Б. Кто-то сдавал до установки - таким вернули лишнее после того, как фактическая стоимость уменьшилась. УК или кто-то еще (Конюхов?) оплатили разницу. Получается, что неважно кто и когда заехал - должны внести свою часть! А стоимость обслуживания платят все, независимо от того, сдавали деньги или нет - фильтры-то засоряются и их надо периодически менять.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

К или кто-то еще (Конюхов?) оплатили разницу.

То есть Вы хотите сказать, что за корпуса 1А и 1Б УК платила из своего кармана? Тогда почему они вспомнили про это 2 года спустя? 

неважно кто и когда заехал - должны внести свою часть!

С нас требуют по 3000 руб, а по сколько Вы сдавали? Просто хочется внести ясность в вопрос. А то начинаются требования от УК без разъяснений.

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что за корпуса 1А и 1Б УК платила из своего кармана?

Ну кто-то же заплатил! Разве у нас делают что-то бесплатно?

Тогда почему они вспомнили про это 2 года спустя?

Наверное потому вспомнили, что начали передавать в собственность квартиры (или оформлять как-то), или по другим причинам.

С нас требуют по 3000 руб, а по сколько Вы сдавали? Просто хочется внести ясность в вопрос.

Могу ошибаться, но цифры такие: сначала сдавали по 5500 руб. с квартиры. Такая стоимость была, потому что хотели ставить систему для каждого дома отдельно. Потом решили что для очистки воды для всех корпусов хватит и одной системы, которую установили в 4к. Цена, соответственно, уменьшилась до 3000 руб. Тем, кто сдавал по 5500 руб. - разницу вернули. По-моему так, могу ошибаться в цифрах.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 корпус сдавал сразу 3000 руб. Соответственно, вся сумма сразу пошла на фильтры и нам ничего не возвращали

МГ-3

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, помните УК пару лет назад собирала деньги на систему очистки воды? Они тогда набрали больше, чем нужно и излишек возвращали, так ли это? Просто сейчас с нашего корпуса 1Б они хотят через суд требовать сумму за эту систему. Как поступить не подскажете? Может в инстанции какие обратиться? 

Суть вопроса не могу понять? 

1.Я не сдавал и сдавать не хочу. Как мне это сделать?

2. Я сдал, но с меня требуют опять. Что мне делать?

3. Я сдал больше, разницу мне не вернули. Что делать?

Какой вопрос у вас?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Закончился гарантийный срок водосчетчика ГВС. ЕИРКЦ прислали уведомление, что в связи с выходом прибора учета из строя его следует заменить или осуществить поверку.

В УК говорят, что проще приобрести новый счетчик и произвести его замену. Однако самостоятельно заменить я его не имею права, а за свои услуги УК просит ни много не мало 1950 руб.

Посмотрел в интернете - оказывается есть фирмы, которые осуществляют поверку счетчиков без их снятия - цена на такую услугу начинается от 400 руб.

Кто-нибудь сталкивался с поверкой/заменой приборов учета?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу