Перейти к содержанию
Авторизация  
mrtort

Вода

Рекомендуемые сообщения

@Levych, а ты, батенька - сибарит :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, почему в 3 корпусе со вчерашнего дня нет горячей воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также интересует этот вопрос!

 

Может кто-то забыл биде выключить?


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта ситуация с водой уже очень сильно раздражает, то она ледяная, то горячая из обоих кранов, то кирпичного цвета, не знаю как у остальных, а в воскресенье вообще никакой воды не было несколько часов с утра и до обеда. Никаких предупреждений об отключении воды не вывешивают, хотя нет, вру, пару дней назад повесили на дверь объявление о том, что наш дом должен около 800 тысяч и воду отключат с 10 числа сего месяца. Эта политика мне тоже не очень понятна, почему я должна греть воду в тазиках, если я плачу за все исправно каждый месяц. Может я чего-то не понимаю, но почему УК не может обратиться с иском в суд на должников и взыскать с них долг в судебном порядке, не отключая воду и не причиняя неудобств тем, кто платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может я чего-то не понимаю, но почему УК не может обратиться с иском в суд на должников и взыскать с них долг в судебном порядке, не отключая воду и не причиняя неудобств тем, кто платит?


Почему-то не может. А что вообще может УК?

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему-то не может. А что вообще может УК?

Вот мне тоже не совсем понятны их права и обязанности. Насколько я понимаю, мы обязаны оплачивать услуги УК, а УК обязано предоставлять нам услуги надлежащего качества и если одна из сторон не довольна, то вопрос решается в суде. На мой взгляд, отключать воду у всех из-за того, что несколько человек не платят - это злоупотребление со стороны УК, то есть я вовремя все оплачиваю, исполняю свои обязанности и вдруг УК прекращает подавать в мою квартиру воду, УК при этом экономит, а я жгу электричество нагревая воду в тазиках на всю семью, да не по разу в день, учитывая жару, стирку и мытье посуды, так почему я должна тратить время, деньги и так сказать страдать морально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойствие, только спокойствие! ))

 

Для 3-го корпуса закончилась солярка, поэтому котлы стоят. В очередное "ближайшее время" ожидается подключение к газу, поэтому велика вероятность, что топить не начнут до этого момента.

 

Причина, думаю, банальна - нет желания закупать соляру, объявление про "долги" - информационное прикрытие.

 

Все соседи, кого я встречаю - платят коммуналку регулярно. Все соседи, кого я встречаю - заплатили за фильтры. Видимо они долги считают от квартир, которые не заселены еще ))

 

Ситуация с водой - прискорбная, но меня, вот парадокс - устраивает. Для горячей воды у меня свой титан, а холодная наконец-то стала ледяной и никакое биде не гадит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойствие, только спокойствие! ))

 

Для 3-го корпуса закончилась солярка, поэтому котлы стоят. В очередное "ближайшее время" ожидается подключение к газу, поэтому велика вероятность, что топить не начнут до этого момента.

 

Причина, думаю, банальна - нет желания закупать соляру, объявление про "долги" - информационное прикрытие.

 

Все соседи, кого я встречаю - платят коммуналку регулярно. Все соседи, кого я встречаю - заплатили за фильтры. Видимо они долги считают от квартир, которые не заселены еще ))

 

Ситуация с водой - прискорбная, но меня, вот парадокс - устраивает. Для горячей воды у меня свой титан, а холодная наконец-то стала ледяной и никакое биде не гадит ))

Надеюсь, что будет не как в прошлом году, когда горячую воду дали только в солнечном октябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь скорее проблема в теплоизоляции стояков ХВС и ГВС между собой. Они находятся рядом, и стояк ГВС нагревает ХВС когда вода в стояках не используется, в итоге вода идет теплая из холодного крана.  Раньше когда теплую воду нужно было спускать ГВС для повления действительно горячей, не было проблемы теплой воды из ХВС. Эта аказия получилась после того как в стояке ГВС стали поддерживать действительно горячую воду. 

А директору УК пора книжки со сказками писать, про неуловимое биде, очистку воду на 50%, про заботу о чистоте в подъезде в ущерб переломанным ногам зимой ввиду отсутствия песка на льду, про пути до станции проложенные мимо мусорных баков как единственно альтернативные, и т.д... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь скорее проблема в теплоизоляции стояков ХВС и ГВС между собой. Они находятся рядом, и стояк ГВС нагревает ХВС когда вода в стояках не используется, в итоге вода идет теплая из холодного крана.  Раньше когда теплую воду нужно было спускать ГВС для повления действительно горячей, не было проблемы теплой воды из ХВС. Эта аказия получилась после того как в стояке ГВС стали поддерживать действительно горячую воду. 

А директору УК пора книжки со сказками писать, про неуловимое биде, очистку воду на 50%, про заботу о чистоте в подъезде в ущерб переломанным ногам зимой ввиду отсутствия песка на льду, про пути до станции проложенные мимо мусорных баков как единственно альтернативные, и т.д... 

Абсолютно согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в теплоизоляции стояков ХВС и ГВС между собой. Они находятся рядом, и стояк ГВС нагревает ХВС

У нас (4к.) это исключено, так как трубы обернуты специальным теплоизолирующим материалом, отдаленно напоминающим поролон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гораздо сильнее отсутствия воды меня напрягло то, что наши соседи (не знаю, с какого этажа и из какой квартиры) в час ночи (!!!!) будили людей и грозно опрашивали: "А ты оплатил коммуналку?" Видимо, они не умеют читать, раз подумали, что УК уже отключила воду в доме за неуплату


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гораздо сильнее отсутствия воды меня напрягло то, что наши соседи (не знаю, с какого этажа и из какой квартиры) в час ночи (!!!!) будили людей и грозно опрашивали: "А ты оплатил коммуналку?" Видимо, они не умеют читать, раз подумали, что УК уже отключила воду в доме за неуплату

К нам никто с таким вопросом не приходил. Если человек задолжал несколько десятков тысяч, понятно, что из-за объявления он не разбежится и не заплатит, хоть в час ночи к нему приди, хоть в два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гораздо сильнее отсутствия воды меня напрягло то, что наши соседи (не знаю, с какого этажа и из какой квартиры) в час ночи (!!!!) будили людей и грозно опрашивали: "А ты оплатил коммуналку?" Видимо, они не умеют читать, раз подумали, что УК уже отключила воду в доме за неуплату

 

Я всегда с подозрением относился к вашему подъезду! )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу горячей/холодной воды - надо на каждый стояк поставить обратные клапана. Т.к. из-за многочисленных жалоб на горячую воду - на нее поставили мощные насосы, которые пробивают на холодный стояк. Цена вопроса - 1500 рублей на стояк + работа. Грозятся начать работы позавчера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×