Перейти к содержанию
Авторизация  
mrtort

Вода

Рекомендуемые сообщения

http://aquafreshsystems.ru/prices.htm

 

Там в эксельке рассчет стоимости по компонентам.

Я не спец - хз что там нужно, кто шарит - потыркайте цифирки. Неужели и правда полляма выходит?

price_calc.xls

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам бы найти спеца, чтобы точно узнать, что именно нам нужно и сколько это действительно стоит.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляет, почему никто не обсуждает недельное отсутствие горячей воды в 4к?

 

После того, как отключали электричество, в связи с плановой заменой домовых электросчётчиков, из горячего крана стабильно течёт холодная вода. И вообще, после каждого отключения электричества происходит какой-то аврал с водой - складывается впечатление, что все коммуникации в доме держатся на честном слове.

 

Помню как-то нас уверяли, что после подключения основного электричества, электрогенераторы будут использоваться в качестве резервного источника электроэнергии для котельных. И чего?

Да, была такая фигня. Но я уже привык даже, у меня часто так - реально как какие то пертурбации - полотенцесушитель холодный - горячей воды долго ждать. Думал только на верхнем этаже так - ан нет. Воздух попадает в систему - и скапливается сверху - как раз у меня. Затрудняет водообмен видимо и всем. Решается звонками смотрителям и УК - перезапускают стояк, спускают воздух. Иногда с первого раза не помогает. Повторять до устойчиво горячего полотенцесушителя.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день во втором корпусе установку фильтров на воду оплатили 25 квартир. Длоя начала монтажа необходимо 56. С понедельника обещают начать опросы и обзвоны тех, кто денежку ещё не принёс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодняшний день во втором корпусе установку фильтров на воду оплатили 25 квартир.

С кем я говорил - не желают оплачивать. Возможно представитель УК будет более убедителен?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько вопросов, возможно, риторических, по поводу воды. Почему 56, если точки в цоколе хотя бы в количестве 10 шт тоже участвуют? Они уже сдали? :)

Как выясняется, водоканал не должен брать оплату за услугу ненадлежащего качества. И занимается этим Роспотребнадзор. А железоочистительные сооружения в Пушкино уже много лет никак не достроят. Понятно, что в нашей ситуации лучше сидеть помалкивать (ТУ на воду в каких объемах выдали, кто в курсе?), но почему мирятся жители Тарасовки? Как работает детский сад, они на этом готовят детям? Предлагаю устроить массовую акцию "напиши в Роспотребнадзор".

Свежее фото, снятое несколько минут назад.

post-21081-0-47595000-1343375518_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вода опять из крана течёт ржавая! Причём на этот раз сразу из обоих кранов. Вчера вешали объявление, что сегодня с 9 до 12 будут отключать - и вот ожидаемый результат!

Интересно, что думают те, кто отказывается платить за фильтры, когда видят такую воду из своего крана? На бухло и сигареты поди не хватает?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что думают те, кто отказывается платить за фильтры, когда видят такую воду из своего крана?

Перечитай страницу-две назад :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржавую воду из крана можно квалифицировать как диверсию, направленную на нанесение вреда здоровью проживающих у нас граждан. Виновные должны быть наказаны, и уволены, в случае непринятия действенных мер. Кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала в Роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Буду рада, если кто присоединится.

 

Заявление

 

В жилой дом по адресу Московская обл., Пушкинский р-н, п. Лесные Поляны, ул. Солнечная, д. 26, стр. 2 постоянно подается холодная вода с сильным превышением норм содержания железа, что подтверждается результатами анализов. Ситуация усугубляется после временных отключений. Фотографию можно увидеть, например, по адресу http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/83389-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b0/page__view__findpost__p__2506477. Тем не менее, данная услуга водоканала оплачивается в полном объеме.

Прошу устранить данное нарушение и привлечь к ответственности виновных лиц. Также прошу направлять ответы на электронный адрес: .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду рада, если кто присоединится.

 

Отправил по дому 4.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду рада, если кто присоединится

Что надо сделать?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что надо сделать?

надо зайти по ссылке на форму приема заявлений на сайте Роспотребнадзора, и отправить заявление. Статистика у них испортится при количестве, например, 50 шт., т.е. можно подключать всех-всех друзей-родственников-соседей, цель - много обращений по этому вопросу. На электронную почту не обязательно просить слать ответ, это по желанию.

Изменено пользователем Juliа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, второй корпус может отправить по 4-му и наоборот :). Не обязательно проживать даже в Московской области, чтобы обратиться с заявлением.

Изменено пользователем Juliа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зайти по ссылке на форму приема заявлений на сайте Роспотребнадзора, и отправить заявление

+1

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×