Перейти к содержанию
Авторизация  
mrtort

Вода

Рекомендуемые сообщения

то же юр. лицо, которое собирает оплату за коммуналку

Вопросов больше нет. Можно смело оплачивать. В крайнем случае - действительно потребуем взаимозачет за ЖКХ.

Рs: если только не будет нытья, что деньги уже вложены и т.д. и т.п. :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звать участкового? УК на это плевать.

 

Да самим можно, чего такого-то!? А те кто получает прибыль от сдачи квартиры, пусть раскошеливается. Или имеет проблемы с соседями.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или имеет проблемы с соседями

Ну, с соседями-то нам еще скандалить и скандалить, пока заслужим звание "Дома высокой культуры быта"! :D


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те кто получает прибыль от сдачи квартиры, пусть раскошеливается. Или имеет проблемы с соседями.

 

Да не надо с соседями :) Счета выставлены. Кто не оплачивает - тот должник. Как собирать деньги с должников должны думать в УК.

И надеюсь, они уже придумали. По крайней мере, было бы логично продумать этот момент, прежде чем опускать квитанции на оплату в почтовые ящики )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволье вопрос? У нас уже проходило обещанное заочное голосование или я чего то пропустил?

Установка в системы очестки это конечно дело хорошее, но еще больше хотелось бы получить исчерпывающущю информацию от УК по модели фильтров, стоимости их дальнейшего обслуживания и т.д. и вообще информации как когда и сколько?

И неплохо было бы продумать многоступенчатую систему рассрочки. Пусть с привлечением чуть более дорогих заемных денег.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас уже проходило обещанное заочное голосование или я чего то пропустил?

Ни о чем подобном не слышал. Но и пользоваться мутной водой надоело. Думаю, что никакой дополнительной информации предоставлено не будет. Во всяком случае @Will_Rock, сегодня собирается в УК, может задать снова вопрос?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установка в системы очестки это конечно дело хорошее, но еще больше хотелось бы получить исчерпывающущю информацию от УК по модели фильтров, стоимости их дальнейшего обслуживания и т.д.

 

Распечатки с этой информацией с прошлого года лежали на информационном стенде. Я даже сделал кучу копий и вложил их туда же, чтобы больше людей могли с ними ознакомиться. Не знаю, есть ли они там до сих пор. Также на форуме я выкладывал скан этого документа. Могу выложить ещё раз.

 

неплохо было бы продумать многоступенчатую систему рассрочки.

 

Зачем рассрочка? Опять повторюсь - счёт выставлен, задолженность зафиксирована. Как эта задоженность будет погашаться - каждый может решить сам. Можно одним платежом, можно по 500 рублей в месяц в течение года.

SKMBT_C65212032210190.pdf

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни о чем подобном не слышал. Но и пользоваться мутной водой надоело.

 

+1. Голосование всё только затянет. Или вообще сведёт на нет. Помните сколько человек кричали с задних рядов "Да нафига нам эта вода?" на собрании?

Я в УК никак сегодня не попаду из-за работы, постараюсь выяснить всё по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, что удалось узнать:

- для того, чтобы начать установку системы требуется, чтобы 50% квартир произвели оплату. Остальное спонсирует Конюхов и УК уже сама будет заморачаиваться с собиранием долгов с оставшихся 50% (во втором корпусе 50% квартир - это 56)

- во втором корпусе уже оплатили 5 квартир (что хорошо! меньше, чем за день!)

- сам монтаж оборудования займёт 3-4 дня

- в ЭлитХаусе данная система уже установлена все всем довольны

- компания-продавец (она же монтажник) оборудования существует уже 20 лет

- на фильтры предоставляется гарантия - 10 лет - т.е. на засыпку или замену фильтров никаких затрат в первые 10 лет не будет!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем информация следующая:

 

Установка фильтров системы водоподготовки планируется на август этого года, в случае если оплатят 50% - остальное добавит Конюхов. Факт оплаты 50% собственниками является по сути решением большинства - остальные деньги будут взиматься в принудительном порядке в т.ч. через суд. Никаких рассрочек не будет. В ближайшее время УК планирует проводить активную работу по разъяснению и взиманию платы с собственников. На момент моей встречи с Аюковым оплачено было уже 3 квитанции и люди продолжают приходить в офис, интересуются и оплачивают.

 

@Will_Rock, успел раньше :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволье вопрос? У нас уже проходило обещанное заочное голосование или я чего то пропустил?

Установка в системы очестки это конечно дело хорошее, но еще больше хотелось бы получить исчерпывающущю информацию от УК по модели фильтров, стоимости их дальнейшего обслуживания и т.д. и вообще информации как когда и сколько?

И неплохо было бы продумать многоступенчатую систему рассрочки. Пусть с привлечением чуть более дорогих заемных денег.

 

Ну, ребята, по моему какое то самовольство, навязывание во всю. Речь то была о голосованиях, презентациях - а так как то наплевательски на жителей.

Может оно и нужно - но форма реализации какая то...

 

Кстати, я не знаю почему так всех это беспокоит - меня и сейчас в принципе всё устраивает - умываться и душ принимать - нет проблем. Ванны нет - может по этому не вижу мутности ) А пить - так фильтр кувшин есть - наливаешь, процедит - и всё ок. Нужно ли всю воду делать питьевой - не думаю - нафига чистая вода в унитазе...

Так что вопрос дискуссионный... Неприятно, что самольство со стороны УК в решении этого вопроса.

  • Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафига чистая вода в унитазе

 

А зубы из кувшина чистишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из под крана - я ж не пью эту воду, выплёвываю )


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ж не пью эту воду, выплёвываю

 

Зубы портятся и в желудок попадает то, что не выплюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем информация следующая:

 

В ближайшее время УК планирует проводить активную работу по разъяснению и взиманию платы с собственников.

 

Это ключевая фраза. УК не отходит от своих любимых традиций делать все через одно место. Или они специально любят собирать все возможные острые углы?

Проинформирован, значит морально вооружен. Потребитель должен созреть к тому чтобы отдать сумму.

Здесь получается сначала ему свалили на голову, а теперь будут объяснять зачем это все нужно. Разве правильно.

А если через суд как вы говорите, с дела принципа это даже становиться инересно как они это исполнят?

Даже если я был не против выложить эту сумму сразу, чистая вода мне нужна, когда меня будут застявлять это сделать, на автомате я буду сопротивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×