Перейти к содержанию
Данилка

Пряники

Рекомендуемые сообщения

@rucola,только прочитала ваш пост

 

буквально в понедельник проводила МК по росписи пряников, были как дети так взрослые,,,,вот смотрите,мои личные наблюдения, т,к выходной МК сильно отличается от работы с айсингом дома, и провела я таких МК много, училку во мне не убьешь..так вот,что надо:

1) пачку салфеток бумажных или полотенца бумажные на стол, чтобы и пряники положить и столы по минимуму испачкать

2) одноразовые стаканчики с водой и соответственно бутылку воды большую, чтобы можно было кисточки прополаскать и шпажки -зубочистки ( соответственно , еще или кисточки,но это сейчас дорого, кисточки синтетику 6 лучше, ну и зубочистки)..для чего нужно-чтобы выгнать пузырики, разогнать глазурь,а кисточкой еще когда айсинг высохнет делать какие нибудь прорисовки,но это уже больше для взрослы,дети как-то это пропускают,у них своя фантазия)

3) влажные салфетки доя рук

4) одноразовые стаканчики и ложки чтобы айсинг красить, дети любят и ждут этот процесс, красители берите основных цветов и еще пару других,фиолет например...коричневый в ходу

5) коль тема Пасха возьмите еще посыпки кондитерской, дети это любят..

6) корнетики возьмите в большом кол-ве,они рвутся в руках детей от силы нажатия и напомните им чтобы корнетик они связали узелком , а то всё будет в айсингке..

7) по поводу айсинга....мне как-то больше попадаются людей которые хотят именно живой белок, его и прще купить-яйца в любом магазине есть, и к альбумину очень многие относятся настороженно ( что тоже обоснованно), да и купить его знаете ли сложнее и дороже....Но, обязательно надо сказать как мыть кур скорлупу...и что на яйцах экономить не надо, крупный производитель старается очищать и контролировать, те что дешевле яйца часто бывают в помете и его сложно смыть....Яйца замочить в солеврм растворе, потом натереть содой и под струей проточной воды...

8) по поводу кол -ва,,,на 15 человек я делала дома, перед выездом ,за 30 минут айсинг,,, у меня получилось 3 порции ( 90 гр белка и 470 гр сах пудры-это одна порция)...у нас было 2 часа, я рпздала по 4 пряника, но всегда есть еще лишнии заготовки, по 5 и 6 дети уже берут пожеланию,,,но, чаще уходят аааабсоолютно все пряники..В этот раз выпекла 80 шт ...Пряники не маленькие, но совсем большие не берите, мне сложно сейчас показать какие они по размеру, у меня формочки не магазинные,а заказные,,А еще, у детей фантазия работает, такие пряники они делают, даешь пряник в форме цветка, а на выходе совсем не ожиданный результат,,,,,тут дала парням голову от черепашек ниндзя- в итогу мальчик сделал красивучую рыбку..

9) Один пряник и один корнетик для себя, чтобы показать как делать...а дальше просто к детям подходите и с им показываете, но это смотрите по обстоятельствам,,,,дети иногда, на эмоциях, могут не услышать -увидеть, потому к каждому подходить лучше,,,

10) как Лена писала,,для готовых пряников нужен бокс -коробочка, самые дешевенькие и хорошие, можно купить на Дорогомиловском рынке...

11) пр

  • Нравится 4

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11) возьмите ложку чтобы накладывать в стаканчики айсинг ....а там дети уже намешивают красители и по пакетикам....Часто дети между собой обмениваются цветными карнетиками, намешайте по несеолько стаканчиков айсинга одного цвета, чтобы было 2 зеоеных,2 красных,2 желтых,2 зеленых и 2 синих..если получится больше,делайте больше,,,в корнетик много айсинга класть не надо, бо 1,5-2 ст ложки цветного айсинга и обязательно оставьте белого айсинга...

 

дети любят облизывать кончики конетиков, тут надо сказать, что т.к труд коллективный, и вообще не гигиенично, ведь расписанный пряник они могут подарить, то облизвать не надо...

 

по поводу техник росписи пряников, слишком много не надо им давать...заливка, контур, точечьки, можно показать как сделать сеточку,,,смотря сколько Вам выделят времени..

 

Эх, удачи Вам, будет очень здорово!!!! И , возьмите для сеья воды, иначе без голоса, т.к говорить придется много

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, если нужны формочки для деток, могу дать попользовать,,,есть цыпа в скорлупе, есть рамочки , есть цветы интересные, ,,,если что обращайтесь, дам без проблем .

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,даже не знаю,что сказать)). Только огромное спасибо за столь ценную информацию!!!!! eedd4f682ade881d9d52565029079bcf.gif

От чистого сердца!!! bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

 

Надо все обдумать и рассчитать свои силы. Так как это было неожиданно,а пряники я не пекла год!!!!! Не люблю быть неподготовленной... может перенесём ,чтобы я успела потренироваться

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, если нужны формочки для деток, могу дать попользовать,,,есть цыпа в скорлупе, есть рамочки , есть цветы интересные, ,,,если что обращайтесь, дам без проблем .

СПАСИБО!!!!!!!!


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был первый опыт выпечки пряников. Получились сюрикэны, ими защищаться хорошо, пробьют кирпичную стену. А все потому, что не стала спрашивать у опытных людей, тонко раскатала, температура в духовке была 200, и время долгое. Завтра будет попытка номер два.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,у меня первые тож такие были...но семья размачивала в чае и ела....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ночи покажу вам кошмарики

post-20929-0-33891100-1514910916_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ночи покажу вам кошмарики

Это творчество!

Главное что вместе, главное что в радость)

Процесс иногда в разы важнее результата.


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единстно что могу сказать, сто рублей за пряник это мало. Возни минимум по 500₽ за штуку.

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единстно что могу сказать, сто рублей за пряник это мало. Возни минимум по 500₽ за штуку.

Ооо, это Вы еще на них писать не начали. Тогда они становятся бесценнными)))

  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, а формочки цыплят в яйце дашь попользоваться? и девочки какие красители для четырехлеток порекомендуете использовать?

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сделать имбирное печенье по этому рецепту.

 

Перечень ингредиентов: 
Мука 300-350 г 
Яйца 1 шт. 
Сливочный маргарин/масло 100 г 
Мед 1 ст. л. 
Сахар 80 г 
Сода 1 ч. л. 
Сухой имбирь 1,5 ч. л. 
Корица 1,5 ч. л. 

Для глазури: один белок; сахар – 160 г. 

Порядок приготовления. Печенье 
Для приготовления печенья нам понадобится очень мягкое масло или маргарин. Поэтому заранее вынимаем его из холодильника. 
На паровой бане растапливаем мед. Он придаст печенью красивый коричневый цвет и сделает вкус более ярким и насыщенным. 
Пока мед остывает, берем глубокую посудину и взбиваем в ней масло с сахаром при помощи миксера, включенного на среднюю скорость. Если у вас есть такой замечательный кухонный помощник, как комбайн, то можете начинать готовить тесто в нем. 
В эту же емкость добавляем мед и разбиваем яйцо. Взбиваем все вместе до однородности. 
Всыпаем в отдельную посудину две трети муки. 
Добавляем к муке имбирь, соду и корицу. Перемешиваем или просеиваем. Можно использовать и свежий имбирь, натертый на мелкой терке. В таком случае он добавляется в жидкую часть теста, которую нужно как следует перемешать. Мне нравится имбирное печенье с корицей, но ее можно и не класть. Также можно добавить в тесто для печенек тертую цедру лимона или апельсина. 
Сухую смесь всыпаем в медово-масляную. Старательно перемешиваем, чтобы не оставалось комочков. Миксером с венчиками это будет сделать трудно. Обычно я меняю насадки на спиральные или размешиваю ложкой. 
Подсыпаем оставшуюся часть муки и замешиваем тесто. Оно должно получиться мягким, не плыть и не приставать к рукам. Оборачиваем тесто пленкой либо кладем в пакет и выдерживаем в холодильнике 1,5-2 часа. За это время тесто затвердеет, и с ним удобнее будет работать. 
Перед тем, как сделать тонкое имбирное печенье, разогреваем печку до 180° и покрываем противень пергаментом. 
Вынимаем тесто. Отрезаем половину, а остальное опять прячем в холодильник. Такое тесто можно хранить в морозилке в течение недели, а перед использованием разморозить его в холодильнике. 
Присыпаем поверхность, на которой будет раскатываться тесто, мукой. Также обмазываем в муке скалку. 
Пару раз разминаем руками тесто, делая из него лепешку. Нужно все делать очень быстро, пока тесто не нагрелось. 
Раскатываем лепешку в пласт не толще полсантиметра. 
Выдавливаем различные фигурки и укладываем их на противень. Чтобы получились фигурки на палочках, аккуратно вставьте зубочистки. Тесто будет лучше отставать от формочек, если его слегка присыпать мукой. Неиспользованный остаток теста кладем в холодильник. Испечь из него печенье можно будет попозже. 
Сколько нужно печь имбирное печенье? Выпекаем печенье примерно 8-10 минут. В процессе выпечки оно приобретет красивый темный оттенок и станет гладким и ровным. а благодаря пряностям, что входят в его состав у печенья будет неповторимый праздничный аромат! 
Готовое печенье аккуратно перекладываем на плоскую посудину. Сперва оно будет мягким, но когда полностью остынет, станет твердым и хрустящим. Если вы потом захотите подвесить печенье, то в самый раз в нем аккуратно проделать дырочки. 
Даем противню остыть, а за это время вынимаем тесто и делаем вторую порцию печенья. 
Полностью остывшие фигурки украшаем глазурью. 

Глазурь 
Для того, чтобы приготовить глазурь для имбирного печенья, взбиваем белок около 7-8 минут в устойчивую пену. Чтобы масса была более плотной, можно добавить щепотку лимонной кислоты или чайную ложку лимонного сока. 
Не спеша вводим сахар и еще 5-6 минут взбиваем на самых высоких оборотах миксера. Если есть такая возможность, то замените сахар сахарной пудрой или измельчите его в кофемолке.Если хотите получить глазурь разных цветов, отложите немного в отдельную емкость и добавьте пару капель пищевого красителя или немного цветного порошка. 
Перекладываем глазурь в кондитерский шприц или кулечек, свернутый из пергамента, и разрисовываем фигурки.Например, человечку рисуем личико и пуговички, елочки или снежинки-звездочки украшаем тоненькими узорами и так далее.Можно просто обмазать глазурью поверхность и украсить разноцветной посыпкой или бусинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может перепекаете? Или слишком тонкие?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×