Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

3-й корпус, к слову о количестве этажей там

post-87-1228475673.jpg


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня любые позитивные новости интересны, спасибо Земляк!!! ;)


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сегодня банк "порадовал" (Абсолют).

Позвонили, спросили как дела с оформлением собственности? - никак, отвечаю. Ага, тогда нам надо договор залога прав в регпалате на ул. Кокинаки зарегистрировать. Опа, говорю, а где ж вы раньше-то были (это с мая он лежит)? - А мы, отвечают, год закрываем, нам надо срочно.

Зашла к Нине, спросила, есть ли смысл. Нина говорит есть. (Показала мне папку с передаточными актами ;) - уже готовят).

Помимо прочего ещё требуется нотариально заверенное заявление о моём незамужестве. Нотариус попросила 400 рублей за 2 строчки текста (Шоб я так жил!)

Так что, народ, если у вас договор залога прав без регистрации, ждите - вам тоже позвонят.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ёлочка и детская площадка видна, и как заливают 17-й и обкладывают 12-й этажи 3-й секции;)


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам уже давно звонили из банка. И договр мы уже зарегистрировали. Банк рекомендует свою фирму. Отдали за удовольствие 18 тыс. Также сотрудники банка звонят на работу и интересуются нашей платежеспособностью. Никуда от них не деться, везде найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nolja, Марьяна,скажите, а вам что нибудь сказали про изменение процентов? после регистрации залога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На изменение процента регистрация залога не влияет никак. Процент снизится после регистрации прав собственности. Кстати, кто не знает, вычет теперь с покупки квартиры 260 тыс. рублей ( было 130 тыс). И подавать документы в налоговую можно уже имея на руках передаточный акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nolja, Марьяна,скажите, а вам что нибудь сказали про изменение процентов? после регистрации залога?

Нет, об этом речи нет.

Просто раздолбайство огорчает. Договор был подписан в мае - хоть бы кто обмолвился, что для его регистрации требуется мое участие.

Абсолют меня уже второй раз огорчает подобными вещами. Первый раз мне платежку 4 часа оформляли...


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марьяна, это если договор купли-продажи от 2008 г, а если раньше. то остается та же сумма в 130т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nolja, если честно, то чет не совсем поняла.

вы в этом году подписывали договор?

я прошлом году все подписывала, но мне никто не звонил ни тогда ни сейчас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году все оформляла. Просто банк сначала решил придержать договор залога прав, а сегодня у них конец года случился и они решили, что его надо зарегистрировать. Просто неприятно, что из-за этого опять придется куда-то бежать и что-то оформлять за мои же деньги и время.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И подавать документы в налоговую можно уже имея на руках передаточный акт.

уверены? а свидетельство о собственности не нужно?

 

Марьяна, это если договор купли-продажи от 2008 г, а если раньше. то остается та же сумма в 130т.р.

уверены? оч. жаль ;)... я надеялся, что договор _долевого участия в строительстве_ это ещё не покупка квартиры и будут считать дату как раз с даты получения в собственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb, не уверена, не буду утверждать

может в нашем случае и будет считаться именно оформление в собственность. было бы хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb, не уверена, не буду утверждать

может в нашем случае и будет считаться именно оформление в собственность. было бы хорошо

интересно кто-нить знает это точно? какая дата будет считаться в налоговой за отправную точку... на кону 130 потенциальных тысяч в плюсе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×