Перейти к содержанию
Авторизация  
андор

Отопление ?аааа можно?

Рекомендуемые сообщения

+21,+22. Но очень дует из окон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1к2п, 8 этаж в прошлом году в морозы было +24, сейчас в квартире +20, на уровне пола еще холоднее, трубы теплые, а не горячие - это просто кошмаррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня тоже 1к2п

 

Из окон у меня не дует с прошлого года, когда их поменял :)

А вот из-под пола у балконной двери дует нехило, ну и из розеток, разумеется :)

Причём, сама дверь плотно сидит и не продувается - откуда точно дует определить не могу. Сегодня буду "запенивать" её всю вокруг к чёртовой матери!

 

 

Есть возможность повлиять на ЮИТ, чтоб добавили тепла в батареях?

Коллективно, наверное, надо. Боюсь, что один мой звонок им ни на что не повлияет.

Изменено пользователем lost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 этаж в прошлом году в морозы было +24, сейчас в квартире +20

8 этаж - почти конец стояка.

меня с наступлением холодов в квартире +20

А у Вас какой этаж?

Интересно выяснить, кто больше виноват - ЮИТ, или соседи ниже по стояку, поставившие доп. батареи сверх нормы. (в теме про ремонт так и писали - "будет жарко - откроем форточку")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1к2п, 8 этаж в прошлом году в морозы было +24, сейчас в квартире +20, на уровне пола еще холоднее, трубы теплые, а не горячие - это просто кошмаррррррр

 

тоже 1к 2 п. Этаж не выше Вашего))

Согласен, прошлую зиму топили лучше, сейчас в квартире +21-22С без доп.обогревателя.

Ничуть не жалею о теплых полах на кухне и в ванной комнате.

 

Топить могут лучше, опыт прошлой зимы это доказывает.

Хотя может действительно че у соседей накосячили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня тоже 1к2п

 

 

А вот из-под пола у балконной двери дует нехило, ну и из розеток, разумеется :)

Причём, сама дверь плотно сидит и не продувается - откуда точно дует определить не могу. Сегодня буду "запенивать" её всю вокруг к чёртовой матери!

 

 

у меня из под балконной двери дуло там, где она встык со стеной и полом. Так и сквозило откуда-то из под примыкающего плинтуса. На зиму заклеел термоскотчем.

С розетками та же беда (не совсеми, но есть такие) + сквозит из электрощитка (там где все предохранители). В чем причина - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня из под балконной двери дуло там, где она встык со стеной и полом. Так и сквозило откуда-то из под примыкающего плинтуса. На зиму заклеел термоскотчем.

С розетками та же беда (не совсеми, но есть такие) + сквозит из электрощитка (там где все предохранители). В чем причина - х.з.

 

Причина в херовых стенах, имхо. Они с пустотами. Я определил это, когда сверлил стену, которая на улицу (на которой балкон) - сверло буквально проваливалось.

Этаж 4й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя может действительно че у соседей накосячили?

Это вряд ли, раз у многих одновременно похолодало. Я вот тоже похвастаться прошлогодним теплом не могу, тоже 21 :( При этом жаловаться-то смысла нет, тепло по норме и даже больше, просто нормы сволочные, еще советские -_-


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насчёт норм, но у моего другана в хрущёвке на Бабке сквозит из всех щелей (не закрывается балкон и форточки), а на батареях можно яичницу жарить и в комнате температура стабильно +25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вряд ли, раз у многих одновременно похолодало. Я вот тоже похвастаться прошлогодним теплом не могу, тоже 21 :( При этом жаловаться-то смысла нет, тепло по норме и даже больше, просто нормы сволочные, еще советские -_-

 

так ниже нормы - нельзя, а выше то наверное можно? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина в херовых стенах, имхо. Они с пустотами. Я определил это, когда сверлил стену, которая на улицу (на которой балкон) - сверло буквально проваливалось.

Этаж 4й.

 

у меня в стене что с соседом периодически что-то капает. (хотя никаких коммуникаций там нет). Мозг выносит, если ночью и не спится...) Причем из розетки на этой стене дует.

Плохие окна еще можно стерпеть (заклеить, отрегулизовать) и в итоге заменить. А вот стены...

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ниже нормы - нельзя, а выше то наверное можно? ))

А им это зачем? Что мы, за отопление больше заплатим? Вот и сомневаюсь, что прибавят :( Просто, видимо, на мазутной котельной сложнее было тонко температуру регулировать, а на газовой - без проблем... Такие у меня соображения-предположения((


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А им это зачем? Что мы, за отопление больше заплатим? Вот и сомневаюсь, что прибавят :( Просто, видимо, на мазутной котельной сложнее было тонко температуру регулировать, а на газовой - без проблем... Такие у меня соображения-предположения((

 

вполне возможно, техника более совершенная.

 

но ползимы прошло почти в плюсе, сильные морозы только сейчас начались. Пару градусов выше нормы не помешало бы за счет сэкономленного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3к1п За батарею держаться нельзя - обжигает.

В квартире +23 +24. Все окна по кругу поменял, откосы утеплил. Вложил в прошлом году в окна по максимуму, в этом ни разу не пожалел.

Когда меняли окна, обнаружил, что в районе откосов практически нет утеплителя. он до самого окна не доходит. Практически в каждый откос по баллону пены подал.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×