Перейти к содержанию

Авторизация  
algol'

В чем моя вера?

Рекомендуемые сообщения

:P я уверен Вы знаете что все гораздо старше ... я просто не понимаю для чего все это и что и кому вы хотите доказать. Вы делаете это осознанно?

:???: Бессознательно.

-lz-, кому-то что-то надо доказывать?

ты сам задаешься вопросом:

Так что же есть "вера"?

Так что же есть - любовь, жизнь, человек...

Понятие что есть вера, любовь, жизнь, человек, дружба, счастье и прочее, являются чувственной формой личности всего человечества, и различия или особого скрытого смысла просто быть не может.

Вера - это быть.

Доверять кому-то - в лучшем случае, служить ему

Выбор за нами: следовать за кем-то или быть самим.

Поделиться сообщением

Так что же есть "вера"?

"Я верю в учение Христа и вот в чем моя вера.

Я верю, что благо мое возможно на земле только тогда, когда все люди будут исполнять учение Христа.

Я верю, что исполнение этого учения возможно, легко и радостно.

Я верю, что и до тех пор, пока учение это не исполняется, что если бы я был даже один среди всех неисполняющих, мне все-таки ничего другого нельзя делать для спасения своей жизни от неизбежной погибели, как исполнять это учение, как ничего другого нельзя делать тому, кто в горящем доме нашел дверь спасения.

Я верю, что жизнь моя по учению мира была мучительна и что только жизнь по учению Христа дает мне в этом мире то благо, которое предназначил мне Отец жизни.

Я верю, что учение это дает благо всему человечеству, спасает меня от неизбежной погибели и дает мне здесь наибольшее благо. А потому я не могу не исполнять его.

Закон дан через Моисея, а благо и истина -- через Иисуса Христа (Иоанна, I, 17)".

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы хотите сказать что это ваша методика?

По мне это типичный протестантизм, вы Бога оставляете в сторонке, такое впечатления складывается.

Поделиться сообщением

"Я верю в учение Христа и вот в чем моя вера.

Я верю, что благо мое возможно на земле только тогда, когда все люди будут исполнять учение Христа.

Я верю, что исполнение этого учения возможно, легко и радостно.

Я верю, что и до тех пор, пока учение это не исполняется, что если бы я был даже один среди всех неисполняющих, мне все-таки ничего другого нельзя делать для спасения своей жизни от неизбежной погибели, как исполнять это учение, как ничего другого нельзя делать тому, кто в горящем доме нашел дверь спасения.

Я верю, что жизнь моя по учению мира была мучительна и что только жизнь по учению Христа дает мне в этом мире то благо, которое предназначил мне Отец жизни.

Я верю, что учение это дает благо всему человечеству, спасает меня от неизбежной погибели и дает мне здесь наибольшее благо. А потому я не могу не исполнять его.

Закон дан через Моисея, а благо и истина -- через Иисуса Христа (Иоанна, I, 17)".

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы хотите сказать что это ваша методика?

По мне это типичный протестантизм, вы Бога оставляете в сторонке, такое впечатления складывается.

Это классический ортодоксальный подход, Days, правда, цитата не моя, а Толстого, я ссылку давал выше на его труд, но я его понимаю и принимаю. Читал?

Days, что значит, "в сторонке"?

Хочешь поспорить, что Закон дан через Моисея, а благо и истина -- через Иисуса Христа (Иоанна, I, 17)?

Поделиться сообщением

Хочешь поспорить, что Закон дан через Моисея, а благо и истина -- через Иисуса Христа (Иоанна, I, 17)?

Спорить я не буду, потому что это противоречит правилам форума Православия, в православной богословии отсутствует светское философское доказуемость и тем более спор и Святым Отцам дано нести слово от Бога.

Отсутствуют Таинства Таинство Исповеди. А у Толстого то же самое что об этом говорили и говорят японцы, Католичество прибавляет, а Протестантизм убавляет, а Православие проповедует, так как есть.

Изменено пользователем Days

Поделиться сообщением

Спорить я не буду, потому что это противоречит правилам форума Православия, в православной богословии отсутствует светское философское доказуемость и тем более спор и Святым Отцам дано нести слово от Бога.

Days, правила форума способствуют спорам. :lol:

Ты путаешь Божий дар с яичницей. Есть Закон Бога, а есть внутренний Устав некой организации. Ну, если Устав для тебя выше Бога, то спору нет.

Отсутствуют Таинства Таинство Исповеди. А у Толстого то же самое что об этом говорили и говорят японцы, Католичество прибавляет, а Протестантизм убавляет, а Православие проповедует, так как есть.

Ты опять рассуждаешь, как Шариков: "нечитывал, но несогласен".

Что конкретно у Толстого, цитату, пожалуйста. :lol:

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением

То, что в начале темы, а то, что утверждено уставом РПЦ, одобрено Богом и ваши высказывание способтвуют отлучению от церкви, которую и создал Бог, а то, что вы принимаете это удобно только вам. Исповедоватся кому будете? Свидетели исповеди кто у вас? Или вы хотите сказать «Что Бог у вас в душе».

Изменено пользователем Days

Поделиться сообщением

То, что в начале темы, а то, что утверждено уставом РПЦ, одобрено Богом

Повторяю, устав одобрен и утвержден может быть только старшим или старшими товарищами некой конфессией, и всегда (!) устав несоответствует Закону Бога. Иначе устав просто ненужен.
и ваши высказывание способтвуют отлучению от церкви, которую и создал Бог, а то, что вы принимаете это удобно только вам.
а что-то Бог не создал? :lol:

Исповедоватся кому будете? Свидетели исповеди кто у вас? Или вы хотите сказать «Что Бог у вас в душе».
Ты о лицемерии? Так это дело не Богоугодное? :lol:

Поделиться сообщением

Выбор за нами: следовать за кем-то или быть самим.

Для Православных выбор очевиден - "следовать за кем-то"

"если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, (отрекись от себя) и возьми крест свой, и следуй за Мною"

а - "быть самим"

«Взойду на небо и воссяду на престоле моем превыше звезд Бога Сильного; устрою жилище мое на Святой Горе, на краю севера, взойду превыше облаков и буду подобен Всевышнему»

а дальше результат известен

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для Православных выбор очевиден - "следовать за кем-то"

"если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, (отрекись от себя) и возьми крест свой, и следуй за Мною"

спору нет, "идти за Мною" - исполнять Истину от Него - люби.;)

а - "быть самим"

«Взойду на небо и воссяду на престоле моем превыше звезд Бога Сильного; устрою жилище мое на Святой Горе, на краю севера, взойду превыше облаков и буду подобен Всевышнему»

а дальше результат известен

конечно, известен - счастье ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу