Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

 

дядько не смог ничего доказать своей бабе, ничего не смог доказать в суде, ща уже очевидно, что и общественности тоже ничего доказать не удалось.

Да вроде бы уже он всем все доказал. Если я правильно его понял. ;)  Жалуется только, что потрудиться пришлось на сим поприще.

Р.С. На самом деле, размер алиментов - самое простое, что вызывает споры, проблемы и трения при разводе и последующих судебных разборках. )))

Шерхан отделался малой кровью. И его бывшая тоже. :28:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то, что мало случаев, когда ребенок после развода остается в папой, так разве так много пап, которые готовы полностью взять на себя заботу о ребенке :???:, большинство даже живя в браке не представляют себе сколько в течение дня мама бегает по разным секциям, кружкам, магазинам, школам и садам, умудряясь при этом к вечеру приготовить на всю семью ужин, а на утро выдать мужу чистую рубашку и т.д. и т.п. Готов ли муж после развода всё это делать сам, т.е. заботиться не только о своё рубашке, но и взвалить на свои плечи заботы, которые в нашей стране принято считать типично женскими ;)

думаю соотношение однозначно будет в пользу женщин, да и готов ли мужчина бросить работу, чтобы заниматься ребенком, а женщина чаще всего уже в декрете и не работает, ей проще в этом отношении, у неё этот круг налажен даже, если она работает, но это совсем другая история.

В случае, если всё же ребенок и останется с папой, то скорее всего ребенком будет заниматься новая жена или родители мужа, а не сам папа. Иначе теряется его статус добытчика, хотя работы, конечно, тоже разные бывают, как и добытчики в семье....

Нюансы, нюансы, нюансы...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да вроде бы уже он всем все доказал
с этого места поподробнее, пжлста. :D

 

 

На самом деле, размер алиментов - самое простое, что вызывает споры,
размер алиментов-то ты к чему прикрутил? :???:

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этого места поподробнее, пжлста.

 

Иск об уменьшении размеров алиментов. Дочь в суд не вызывали. По первым отказано потому что жена сотрудник МЧС с идеальной репутацией (с работы) Размер алиментов уменьшили по соглашению сторон, при этом судья (2я, 1я была отозвана мной) подчеркнула что если бы не согласие, был бы отказ. Согласие выбил шантажом. Точку давления извините не скажу, она криминальная со стороны бывшей.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На большее и не рвался, очевидно, особо. :) Какой смысл по суду определять, где дочери жить?  "Ребенок" уже взрослый, сам выберет с кем общаться больше, а с кем меньше.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,дядько стотыщ раз сказал, что общая сумма (30 тыщ) не менялась. он разделил общую сумму на 2 составляющие: одну маме, вторую - дочери на счет. вот именно об уменьшении выплат маме на текущее содержание ребенка и идет речь в приведенной тобою цитате.
главная же претензия: мать плохо содержит деть, тратит алименты на альфонса и т.д.


На большее и не рвался, очевидно, особо. :)

рвёцо: он хочет штобы либо мать за алименты отчитывалась, либо отдала ребенка. как-то так...а по поводу размера выплат, так дядько даже готов доплачивать перерасход, если мать докажет, что потратила больше выделенной суммы.  так шта за размер алиментов это явно не сюда ;)

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой смысл по суду определять, где дочери жить? "Ребенок" уже взрослый, сам выберет с кем общаться больше, а с кем меньше.

ну вот, а грил, что автор всем всё доказал )))

 

 

Если ребёнок обут-одет, то и отчёта никто не потребует. А уж если нет, будь добра отчитайся. Не можешь содержать, отдай отцу.
Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, значит, не слишком внимательно читал все авторские моменты. Мне-то по большому счету похрену, пописать зашел чутка времени рабочего убить. )))

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас в нашей стране очень много неплательщиков. и почему то приставы не спешат проводить с ними беседы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их много,приставов мало, вот и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна. но в итоге страдают дети. не у каждой мамы есть возможность самостоятельно без помощи дать ребенку все необходимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не у каждой мамы есть возможность самостоятельно без помощи дать ребенку все необходимое

что входит в это самое "необходимое"?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ГераSим, отступные при разводе это не алименты


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отступные при разводе это не алименты

При таких отступных как- то протянут первое время. Потом на алименты подадут...

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что входит в это самое "необходимое"?

знаю семьи, где мама самостоятельно одежду купить не может и в школу собрать дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×