Перейти к содержанию
Lusha

семейное образование в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Постановление о семейном образовании в Пушкино принято 30 апреля 2012года.
Ознакомиться с ним можно здесь: http://www.adm-pushk...ELEMENT_ID=3024



 

Изменено пользователем Lusha

чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kitty KIT, ну что вы выясняли?, а то для меня сейчас это тоже акктуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., Положение о семейном образовании Пушкинского района не принято. Но это не означает, что вы не имеете права обучаться в этой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, уже принято.

Но ты здорово написала - этого у нас нет, но право вы имеете. Плюс за бесплатно, или, лучше сказать, из своего кармана.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, уже принято.
Неужели! В самом деле! Подсуетились, смотрю.)) Пойду поищу, может опубликовали где.

Не будет компенсации, да? Странно, однако. Субвенции получают ведь от региона. То есть, деньги используют, а детей не учат. Об образовании, которое они навязали нашим детям, должны заботиться мы, а деньги получать они. Чудненько.))

Изменено пользователем a_mam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, еще не принято, ты права, просто я попалась в очередной раз на то, что вот-вот примем. А вы как, договор какой-то подписали? У нас с 10й так ничего и не подписано до сих пор...


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы простите меня непонятливую....

а семейное образование это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это когда Вы ребенка сами учите или нанимаете преподавателя, а экзамены за год в школе сдаете. Это бесплатно. Должны еще родителям платить за то, что они сами детей учат или нанимают. Но у нас в Пушкино с этим проблемы.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вами просто восхищаюсь...! Вы так хорошо помните школьную программу??????

Лично я, лучше всего помню английский.....

 

А можно еще вопрос?.. А зачем ребенка обучать дома, по состоянию здоровья?

Или есть ещеикакие-то причины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я школьную программу вообще не помню, ну просто ничего, кроме таблицы умножения.

Это не шутка.

Дома детей держим из идейных соображений.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать из каких идейных соображений?

Я не издеваюсь, не подумайте! Просто не очень понимаю...

А кто тогда обучает детей?

А если их несколько (2, 3) ребенка, как с ними одновременно проходить школьную программу и все успеть....

 

И дети обучаются по школьной программе, или по какой-то особой?

 

И еще вопрос, а как насчет института?

 

Моя подруга уехала с родителями в Португалию (у нее папа военнослужащий), а у нее как раз 11 класс...

Ее обучали в посольстве репетиторы, и плюс какие-то предметы проходила с мамой и папой. Сложнова-то было, но справились. Плюс она там в Португалии посещала кучу курсов и семинаров. В результате она осталась там. Поступила в хороший ВУЗ, сейчас там работает.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все успеть не получится, приходится выбирать.

Дети учатся сами, правда, часто их приходится направлять.

Школьную программу стараемся не изучать, если только перед аттестацией за 2-3 дня, просто потому, что она никому не нужна, а очень часто это откровенная чушь.

Если детей несколько, то они часто друг друга учат. Знаете, Вы первого ребенка очень долго читать учите, а второй научается сам и незаметно для Вас.

Вашим детям по сколько лет? Советую провести эксперимент: взять учебник по русскому языку, скажем, за 3-й класс, или историю - не важно, и оценить, что там написано.

  • Нравится 1

чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Семейное образование - это совсем не так страшно, как представляется, на самом деле. Я дочь учила сама первый класс, потом, правда, все же отдала в школу, поскольку заметила, что ее тяготит, что все ее подруги в школе, а она нет. Знаю маму, которая всех трех сыновей обучала дома до 4 класса, а потом - в гимназию. К слову, мальчики поступили в МГУ на престижные факультеты вне конкурса, заняв призовые места в олимпиадах.

В школьной программе очень много маразма, а потом - на ребенке двойная нагрузка - уроки и в школе, а потом еще и домашняя работа:( Позвоночнику-то детскому как тяжко приходится:(

Lusha - очень уважаю Вашу позицию. Сама хотела учить ребенка дома всю начальную школу, по крайней мере, но дочери нужен был коллектив, хотя ходили и в художку и на танцы... Каждому свое, наверное..

Кстати, сейчас она временами жалеет, что не учится дома и вспоминает, как здорово было заниматься на полянке в парке :))... И, кстати, как ловко она умела считать в уме, когда занимались математикой, гуляя в парке. Сейчас этого нет... В душном-то классе...

 

Но, конечно, это ИМХО. Некоторым это странно:)

  • Нравится 1

Barolle - Изысканность стиля и Нежное удовольствие в твоей постели

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/96276-barolle-izyskannost-stilia-i-nezhnost-udovolstviia-v/

 

Мои украшения из натуральных камней, кожи, янтаря :)

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/95032-ukrasheniia-iz-naturalnykh-kamnei-iantaria-i-proche/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×