Перейти к содержанию
Авторизация  
T@tulka

Соседи-свиньи

Рекомендуемые сообщения

Гость cha

@open, у нее обязательно где-то есть муж...

 

я считаю что вопрос с этими дурацкими пакетами из разряда юитовской демагогии.

тоже как и с парковкой. паркуются где-попало не от хорошей жизни...

тут говорили, что в европе нет мусоропроводов, чтож а вот у нас в россии они есть, и люди к ним приучены. ну нет возможности (может у кого-то она есть) собрать пакет с мусором и сразу нести на помойку. и он перемещается за дверь в ожидании своего часа.

свои пакеты я ставлю за дверь, потому как ребенок их раздирает и питается от туда. был бы мусоропровод, туда бы бросила. а так выношу когда гулять иду, или муж берет.

есть только один момент, это хамство.

 

@Какая разница, а лето уже было, и вроде тьфу-тьфу без муравьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

оооо, даааааа!!! обожаю такие посты)

"назови всех хамами, чтобы самому быть ангелом" однако это удовольствие не надолго и я не обижаюсь.

@GaLLik, объясните (я действительно не понимаю), чем отличается пакет (характеризующийся некотрорыми признаками, как отсутствие запаха, сравнительно небольшой объем, и дельта те которого стремится к нулю) от колясок, великов, да и просто других вещей, которые могут находится в коридоре. или весь вопрос в том, что "я так не делаю, и другие не должны"?

 

а да, пойду чтоль ребенка покормлю....

Изменено пользователем cha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От того мусора, который иногда стоИт у меня на этаже всю ночь - идет вонь, и бывает что-то вытекает на пол и засыхает там. Утром очень неприятно выходить в такой корридор. Пятна от засохшей жижы никто не отмывает. Обычно люди выносят в коридор именно вонючий мусор, чтобы он не вонял у них дома.

Если уж совсем нет возможности выкинуть мусор и оставить его дома, то можно хотя бы на общий балкон вынести, чтоб в коридое не воняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

@akorolev, это очень неприятно. возможно разговор с ними поможет прийти к взаимопониманию.

свобода, она ведь такая. действует, пока не нарушает границы свободы другого человека. пока мои любимые пакеты не нарушили чьего-то удобства, они пока еще постоят.

thats all

Изменено пользователем cha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж совсем нет возможности выкинуть мусор и оставить его дома, то можно хотя бы на общий балкон вынести, чтоб в коридое не воняло.

у каждого есть вообще-то еще свой балкон, раз воняет... если человек выставляет заваниваться и заболачиваться пакет в подъезд, он вряд ли уберется после этого в подъезде и уж подавно не подумает убираться на общем балконе... а че, там же общий балкон, я причем...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооо, даааааа!!! обожаю такие посты)

"назови всех хамами, чтобы самому быть ангелом" однако это удовольствие не надолго и я не обижаюсь.

@GaLLik, объясните (я действительно не понимаю), чем отличается пакет (характеризующийся некотрорыми признаками, как отсутствие запаха, сравнительно небольшой объем, и дельта те которого стремится к нулю) от колясок, великов, да и просто других вещей, которые могут находится в коридоре. или весь вопрос в том, что "я так не делаю, и другие не должны"?

 

а да, пойду чтоль ребенка покормлю....

вопрос в менталитете .... и принципах, да прежде всего никогда не делать того, что не хочешь, чтобы делали другие, но Вам не понять, у Вас менталитет такой, судя по всему - "после меня хоть трава не расти и пофиг" ... а называется это простым понятным словом - свинство, и что же мешает Вам поставить не вонючий запакованный пакет с мусором на личный балкон?

 

я, кстати, живу одна с маленьким ребенком, и мусор выносить, кроме меня некому ... если, что свои пакеты завязываю и на ночь ставлю на свой личный балкон и утром перед садиком не обламываюсь завернуть в другую сторону - к мусорному контейнеру и выкинуть этот пакет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

@GaLLik, интересно мысли выражаете, хрю-хрю ))) (ой, нечаянно вырвалось, простите!)

так все, же ответьте в порядке очереди на вопрос, потом отвечу я на ваш.

чем отличается пакет (характеризующийся некотрорыми признаками, как отсутствие запаха, сравнительно небольшой объем, и дельта те которого стремится к нулю) от колясок, великов, да и просто других вещей, которые могут находится в коридоре?

прошу вас, не переживайте так сильно, когда мы болели, то ставили все на балкон, т.к. тогда не могли часто выносить мусор.

:dm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем отличается пакет (характеризующийся некотрорыми признаками, как отсутствие запаха, сравнительно небольшой объем, и дельта те которого стремится к нулю) от колясок, великов, да и просто других вещей, которые могут находится в коридоре?

Наверное, тем, что как ни крути, а это отходы жизнедеятельности, так сказать:) Которые как бы не принято выставлять напоказ цивилизованным людям. И не принято сравнивать с детскими колясками, а принято - сАвсем с другими вещами))

  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди мы или нелюди...А что мешает сразу вынести? Вопрос 5ти минут. В общем коридоре я бы цветы лучше поставила:) Даже сама поливать готова:)

  • Нравится 1

Чтобы жить и радоваться нужно делать всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onkra, кстати, я бы тоже озеленила подъезд, но заранее понимаю, что цветам будет неуютно в нем жить, нужного освещения недостаточно... а задохликов ради абы какой зелени не люблю плодить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи-СВИНЬИ

 

к тому и ворюги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik,

вопрос в менталитете .... и принципах, да прежде всего никогда не делать того, что не хочешь, чтобы делали другие, но Вам не понять, у Вас менталитет такой, судя по всему - "после меня хоть трава не расти и пофиг" ... а называется это простым понятным словом - свинство, и что же мешает Вам поставить не вонючий запакованный пакет с мусором на личный балкон?

Вы правы, всё дело в менталитете и это ответ на Ваш вопрос. К сожалению, для Вашего оппонета жить так-норма и бесполезно до него что-то донести.

Каждый выбирает сам как ему жить: так или так.... (см. фото) Как говорится, почувствуйте разницу )))

Вот так и будете жить в дерьме, пока Вас будут окружать такие соседи, которым всё равно, что творится за дверью их квартиры.

А так живут люди на Тургенева 5, потому как "болеют" за свой дом, за свою собственность, потому как хотят жить в чистоте и уюте и вряд ли у кого-то возникнет даже мысль "срать" в такой красоте-В СВОЁМ ДОМЕ!

Очень жаль, что таких домов и таких соседей очень мало. Искренне завидую жителям Тургенева 5. Молодцы!

post-7404-0-68818900-1335342188_thumb.jpg

post-7404-0-27801600-1335342207_thumb.jpg

post-7404-0-43151700-1335342270_thumb.jpg

Изменено пользователем ГЛЮК
  • Нравится 3

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

@Bas`ka, ну про отходы жизнидеятельности вы конечно... они ж в другом месте остаются, как не крути. а мусор, это так, мелко бытовой хлам. корбки там всякие, и прочее барахло. знаете, если бы был мусоропровод, у меня было бы по-другому, а так, приходится выкручиваться.

@ГЛЮК, зависть плохое чувство. за них радоваться надо.

скажите, вы в наших домах живете? если да, то ту кучу которую вы тут выложили на фото, вы опосля выкинули в контейнер. или сфоткав прошли мимо, мечтая жить на тургенева 5? кстати, там наверно и мусоропровод... (эхххх...)

если я ставлю свой мусор (опять, который никому не мешает), это вообще может ничего не значить ни обо мне, ни о чем бы то нибыло. жизнь не арифметика. может я воооообще перед сном киотский протокол наизусть читаю в двух изданиях...

а вот что является главной проблемой, так это то что мы друг друга не любим (вы скажите, гусь свинье не товарищ!!! ))) ) и вешаем друг на друга некие штампы, впадая зачастую в истерику.

пы. сы. надеюсь встречусь с вами на субботнике.

Изменено пользователем cha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, если бы был мусоропровод, у меня было бы по-другому, а так, приходится выкручиваться.

Вам бы с рокко хором петь - хорошо получилось бы. Он не от хорошей жизни гадит во дворе, и вы так же)) "Приходится выкручиваться" за счет соседей))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×