Перейти к содержанию
Авторизация  
дюс

Я ПРОТИВ ТСЖ КОРП 3

Рекомендуемые сообщения

А у меня с водой как раз наоборот. Примерно до октября-ноября были и хороший напор воды и её температура, сейчас всё с точностью до наоборот!

Кстати, "закаливание" происходит, когда кто-то в вашей квартире смывает воду в унитазе или включает кран на кухне. Кроме того, это зависит от диаметра труб (спецы, поправьте, если не так).

это неизбежно, т.к. при сливе унитаза поток делится на два - на залив в унитаз и на вашу ванну. Очевидно, что давление первоначального потока снижается и вы испытываете перепад температур. Заведите в семье правило: пока кто-то принимает душ - никто не сливает унитаз! =) тогда проблем у принимающего душ/ванну не будет. По другому эта проблема не решается. При увеличении давлении в системе (что не рекомендуется) до максимального - ситуация не меняется. Физику никто не отменял.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это неизбежно, т.к. при сливе унитаза поток делится на два - на залив в унитаз и на вашу ванну. Очевидно, что давление первоначального потока снижается и вы испытываете перепад температур. Заведите в семье правило: пока кто-то принимает душ - никто не сливает унитаз! =) тогда проблем у принимающего душ/ванну не будет. По другому эта проблема не решается. При увеличении давлении в системе (что не рекомендуется) до максимального - ситуация не меняется. Физику никто не отменял.

Тогда у нас в домах какая-то особенная физика, потому что поменяв 5 квартир за свою жизнь, я с такой проблемой ни разу не сталкивалась.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда у нас в домах какая-то особенная физика, потому что поменяв 5 квартир за свою жизнь, я с такой проблемой ни разу не сталкивалась.

Если давление хорошее, то ничего не заметите, если низкое - температура "теплой" воды может скакать. Как частичное решение проблемы, можно ограничить максимальный напор (скорость набора) воды в бачок унитаза, если такая регулировка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про более 100%прочитал на дверях, там человек по имени, если не ошибаюсь, Андрей задавал практически те же вопросы, указывал свой номер тел.и хотел встретиться с ИГ, но обьявление так же быстро пропало, как прохожий окрестил меня тролем. на счет игнорирования дай да Он, чтобы я был не прав ,мне от вашего блога не жарко, мне хотелось высказаться и поделиться ,вдруг я не один сомневаюсь. время покажет. всем пока я на выборы должен успеть просто в силу вздорного характера не люблю когда за меня принимают решения будь то тсж или ер одна херь

Это объявление тоже видела, и если честно,ждала продолжения , но как-то быстро этот "вопрос" закрыли.Просто сорвали объявление.Утром висело,после обеда хотела его еще раз прочитать,а его уже не было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это неизбежно, т.к. при сливе унитаза поток делится на два - на залив в унитаз и на вашу ванну. Очевидно, что давление первоначального потока снижается и вы испытываете перепад температур. Заведите в семье правило: пока кто-то принимает душ - никто не сливает унитаз! =) тогда проблем у принимающего душ/ванну не будет. По другому эта проблема не решается. При увеличении давлении в системе (что не рекомендуется) до максимального - ситуация не меняется. Физику никто не отменял.

Тогда у нас в домах какая-то особенная физика, потому что поменяв 5 квартир за свою жизнь, я с такой проблемой ни разу не сталкивалась.

у родственников в Арманде таже хрень, но давление у них несоизмеримо выше, чем у меня. У них нет понижающих давление устройств, в системе 8 атмосфер, дом почти первый от котельной. так что вот на этом основании делаю свой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тсж зарегестрировано но домом управлять не может. это все равно что вы регистрируете футбольный клуб называете его чемпион мира но играть можете только сами с собой. поэтому и нужен был дополнительный сбор новых представителей тсж. которым пообещали vip оплату в обмен на анкету.
НЕ СМОГ ДОЖДАТЬСЯ
Если бы Вы до конца собрания дождались, то могли бы задать интересующие Вас вопросы. В реальности дела так, как Вы пишите не обстоят.

Вчера пообщался с соседями по поводу ТСЖ, взял телефон "инициаторов" и позже встретился. Задавал в том числе Ваши вопросы. Против данных людей ничего не имею. Думаю они делают нужное дело, за что им большое спасибо.

Как я понял плата будет всем одинаковая, но только члены ТСЖ решают какая она будет. таков закон.

Изменено пользователем Михалев С.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел добавить, что мне кажется в наших интересах вступать в члены тсж и решать какой будет тариф. в документах администрации на конкурсе тариф больше 40 рублей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел добавить, что мне кажется в наших интересах вступать в члены тсж и решать какой будет тариф. в документах администрации на конкурсе тариф больше 40 рублей будет.

Добрый день!

Члены ТСЖ будут решать вопросы не только связанные с тарифом. В частности, на голосование членам ТСЖ будет вынесен вопрос о порядке и форме предоставления Правлением ТСЖ информации по всем бухгалтерским операциям, фиксирующим расходы и доходы ТСЖ. Я считаю, что это необходимо для осуществления общественнго контроля за расходами и доходами ТСЖ. Это и есть "прозрачность", которой невозможно добиться ни от какой-бы то ни было Управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное у Вас ТСЖ. Документов не показали, кто проголосовал ЗА ТСЖ тоже,

но вот деньги уже с Вас собираются начислять. Хочу у Вас спросить над каким домом у Вас находится крышная котельная? Это очень важный и серьёзный вопрос.

Так как всё законодательство сделано под один дом. Если допустим над вторым домом, то при раздели согласно законодательству. Дом над которым расположена котельная будет обслуживать её и продавать тепло Всем другим домам.

Вот создать ТСЖ легко, а ликвидировать его у нас очень сложно. Законы практически не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересное у Вас ТСЖ. Документов не показали, кто проголосовал ЗА ТСЖ тоже,

кому было интересно - тому показали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень важный и серьёзный вопрос.

Дом над которым расположена котельная будет обслуживать её и продавать тепло Всем другим домам.

Ага, 3-ий корпус будет продавать тепло второму, а второй третьему. Втридорога!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, 3-ий корпус будет продавать тепло второму, а второй третьему. Втридорога!!!

На сегоднящний день все жилищное законодательство составлено только для одного многоквартирного дома. Для 3-х. 4-х МКД -нет законов. Если в одном будет

ТСЖ, а в других нет, то может вполне создастся такая ситуация. Поэтому и спрашиваю, над каким домом у Вас котельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересное у Вас ТСЖ
Спасибо. У вас тоже ничего
над каким домом у Вас находится крышная котельная?

над каждым своя

Так как всё законодательство сделано под один дом. Если допустим над вторым домом, то при раздели согласно законодательству. Дом над которым расположена котельная будет обслуживать её и продавать тепло Всем другим домам.

Ничего не понял. Бред какой-то :???: Очередная утка от администрации.

 

Если Вы свой случай имеете ввиду, то Ваша котельная, которая расположена на 2-ом корп. относиться к общему имуществу собственников помещений всех трех корпусов


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересное у Вас ТСЖ
Спасибо. У вас тоже ничего
над каким домом у Вас находится крышная котельная?

над каждым своя

Да, у нас тоже не хотели показывать документов, а когда наконец налоговая решилась это сделать, то выяснилось, что в Правлении ТСЖ посторонние люди, и подделки подписей, и исчезновение денег, неизвестно куда потраченных. И ликвидировать мы их никак не можем. Вот это беда, никому не пожелаю.

Это хорошо, что у Вас над каждым домом своя котельная. Тогда ещё как-то можно разруливать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не понял. Бред какой-то laugh.gif Очередная утка от администрации.

Это Ваша ложь, никак Вас не красит, а только дает повод лишний раз задуматься о честности создания Вашего ТСЖ.

По крайне мере Вы меня в этом уже почти убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×