Перейти к содержанию
Авторизация  
Канна

Ремонт грядущий..

Рекомендуемые сообщения

1. чем будете отделывать стены балкона; 2. каким будет пол в детской; 3. Стены на кухне; 4. стены в прихожей; 5. Потолки-по старинке или натяжные. Ну и пишите, вообще, что думаете по этому поводу)

 

1. утеплитель, пластиковые панели

2. пробка (как утеплитель и шумоизоляция) + ламинат в комнатах, на кухне - водостойкий ламинат, ванная - теплый пол + плитка, балкон - линолеум.

3. моющиеся обои

4. пробка (как утеплитель и шумоизоляция) + моющиеся обои

5. Натяжные (европейского производства) (возможно пробку на потолок как шумоизоляцию)

 

По поводу 1 пункта думаю, что вагонка не лучший вариант - будет отсыревать, плесневеть и т.д. На балконе планируется все-таки вывешивать постиранное белье, а стираем мы часто...

2. Пробка больше всего симпатизирует как звукоизоляционный, экологичный материал (выше обсуждали)

3. красить стены однозначно не будем, слишком быстро пачкается, царапается, заметны мелкие дефекты.

4. В качестве обоев пробку не рассматриваем, по-моему, выглядит ужасно - http://faraon.staryoskol.info/wp-content/uploads/2008/09/probka-6.jpg

  • Нравится 1

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-ниб может дать ссылку на интересные проекты? что-то я озадачилась ремонтом, хочется, чтоб было не как у всех

Jill, у меня есть знакомая, очень компетентная архитектор. Реализовала не один проект. Могу дать контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PingKitty, а мы соседи, я с 7го этажа) давай знакомиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ещё далековато до ремонта, но я уже планирую (кроме балкона)

2.Пробка (И пол и стены) http://www.sibcork.r...k_ceiling_1.jpg

3.Просто штукатурка и покраска (в кухне и везде только краской для детских комнат)

4.Тоже покрашу + плитка под камень ( если позволит бюджет фактурная штукатурка)

5.Потолки просто побелю, а в детской и спальне пробковые панели.

А вот в гостиной возможно на пол мармолеум замковый. Если обои, то бумажные.Правда не знаю найду ли, а то сейчас и на бумажные делают виниловое покрытие. Пластика минимум: только окна и те с оштукатуренными откосами, а на кухне плиткой откосы выложу. В коридоре и кухне на пол керамогранит.

пробка (как утеплитель и шумоизоляция) + моющиеся обои

Вы так делали или где-то видели? А то я на одном форуме читала, что на пробку наклеили виниловые обои, а они несколько дней не сохнут (можно подвигать). Правда может не тот клей использовали.

Изменено пользователем kvikli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так делали или где-то видели? А то я на одном форуме читала, что на пробку наклеили виниловые обои, а они несколько дней не сохнут (можно подвигать). Правда может не тот клей использовали.

нет, не видела, тоже читала :)

вот что нашла:

Особенно хорошо сберегут тепло данные утеплители во влажных сырых помещениях, таких как ванная, потому что некоторые виды пробковых утеплителей специально обработаны воском. А он, как известно, совершенно не даёт впитывать влагу, за счёт чего вы никогда не столкнётесь с таким явлением как конденсат и запах сырости. При этом данные утеплители сами не впитывают запах, появляющийся зачастую в помещениях.

Если вы все же остановили свой выбор на обычных обоях, а не на пробковых, то пластины из пробки либо пенополиэтилен (у него есть также другое название – «полифом»), будут великолепной альтернативой. Утеплитель для стен под обои завсегда крепиться к стенам особыми клеящими составами, выбрать которые не составит труда – магазины изобилуют мыслимым и немыслимым товаром разных фирм-производителей. Но никогда не используйте для приклеивания утеплителя обойный клей, так как ему не под силу выдержать значительный вес пробки.

Спустя трое суток на утеплитель уже можно наклеивать обои. (возможно, этот не учли)

Таким образом, используя утеплитель для стен, вы сможете не только жить в тепле и комфорте, а также не будете слышать посторонних звуков извне из-за высокой звукоизоляции новых и идеально ровных стен.

 

Обои на техничку

стена оклеена технической пробкой, можно ли поверх пробки поклеить обои и какие лучше?

 

Для начала техническая пробка должна быть отгрунтована акриловым грунтом в несколько слоев, затем отшпатлевана, а после клейте обои какие вам нравятся. Если не устраивает трудоемкость этого процесса - можно сразу наклеить декоративные пробковые покрытия.

 

мда... надо будет заняться этим вопросом более плотно:)

 

PingKitty, а мы соседи, я с 7го этажа) давай знакомиться))

Привет! Ура! Еще соседи! Предлагаю перейти в личку :rolleyes:


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно хорошо сберегут тепло данные утеплители во влажных сырых помещениях, таких как ванная, потому что некоторые виды пробковых утеплителей специально обработаны воском. А он, как известно, совершенно не даёт впитывать влагу

Бред какой-то. Соседка, это не к тебе, не твои же слова. Просто пробка сама по себе влагу не впитывает - это заметить можно любому, кто хоть раз вино покупал, пробкой и заткнутое. Ничего не имею против обработки воском, но натуральную пробку предлагают именно как естественно-водоотталкивающую поверхность.

И потом, а зачем утеплять ванную-туалет? Или это о тех квартирах, где они к внешним стенам или к лестницам и лифтам примыкают? У нас такое, вроде, где-то видела.

Тут главное не забыть под любой утеплитель обработать стены противогрибковым раствором как положено, мне кажется. Я не с торца, и то не пропущу этого этапа.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... А чем тогда именно ГК не устраивает? Мне кажется, это достаточно натуральный вариант. Про вагонку ничего не хочу сказать, я её в квартире вообще не рассматриваю, посему на эту тему молчу.

 

Ну вот, например: http://www.add-goods.ru/article/22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что он довольно быстро разрушается и уже через несколько лет после ремонта становится одним из главных источников пыли.

Не понятно, всегда думала, что его штукатурят, откуда пыль?

 

вот нашла противоположную информацию относительно ГК http://www.9610085.ru/charac_gipsokarton.html

Изменено пользователем PingKitty

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, например: http://www.add-goods.ru/article/22

Гуннхильд, моё мнение - у страха глаза велики)) Когда пишут "специалисты говорят" или "американские (европейские, израильские, урюкские) ученые провели исследования" надо эту информацию

делить если не на 10, то как минимум на 2. Гипсокартон состоит из гипса, картона и добавок, регулирующих свойства гипса, где первые два пункта вообще абсолютно экологичные материалы (а гипс даже в производстве).

По поводу пыли - это вообще смешно, так как даже, если гипс внутри раскрошится, то пыль наружу не попадёт никак. Ведь после монтажа вы шпатлюете, покрываете грунтовкой, краской в несколько слоёв или наклеиваете обои...

вобщем, ну, никак ))) Потом у всех продавцов должен быть гигиенический сертификат или сертификат соответствия ISO (международный стандарт). А вообще гипсокартон это гениальное изобретение человечества, и помимо лёгкости и дешевизны он еще и не горит))

а вообще если уж говорить о выделении фенолов и формальдегидов, то действительно плохо будет, если класть на пол ленолиум или ламинат, так как вероятность выделений усиливается при трении. И еще при старени этих материалов, поэтому, если у вас начинают лысеть домашние животные или хвори преследовать, то возможно вам пора менять старый ленолеум!!! Окна ПВХ тоже экологичности жилищу не добавляют... Вобщем если и искать фенольное зло, то уж точно не в гипсокартоне ))))

Изменено пользователем klara
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понятно, всегда думала, что его штукатурят

Его именно что не штукатурят - штукатуркой равняют стены, а зачем равнять и так ровную поверхность?

 

@Гуннхильд, не знаю, у меня противоположный опыт. Сейчас живу в отштукатуреных стенах, с вагонкой на потолке, кстати - и от пыли уже не знаю куда деваться. На вторую неделю меня уже задрало вытирать её каждый день и подметать полы. И это в доме, у которого проходит дорога, по которой пара-тройка машин за день проезжает. Да и окна у меня, пардон, в другую сторону, да и за окнами этими зима. Ну ладно, я могла списать пыль в прошлой квартире на близость Проспекта Мира - мы все эту дорогу видели, но тут-то что?

При этом у моих родных в Липецке, с окнами на такую же трассу и с просто грязным воздухом за окном, при наличие ГК стены, особого избытка пыли я не замечала. И, на что я и польстилась, эта стена была самой "глухой" в квартире. При всех её прочих недостатках.

Согласна, я постараюсь не экономить на материале. И я помню, что во времена моего детства у нас в доме стены красили раз в пару-тройку лет, и звалось это косметическим ремонтом. И я на такую судьбу согласна - не жить же мне во всём этом, пока старые толстые обои, непонятно из чего, на голову не посыпятся, не выдержав слоя грязи и пыли - такие случаи я тоже уже наблюдала.

Так что я за:

1. шумоизоляцию, только не за ту, что едят мыши и которая рассыпается в микрофракции - это нужно уточнить в инете ещё будет, а то мой склероз всё забывает;

2. за плиты ГК влагостойкие, если такие бывают, или самостоятельно пропитать чем;

3. и за водоэмульсионную краску, как самую простую и самую легко смываемую - ну да, мыть нельзя, да нам такое и не приходило в голову никогда.

4. если предполагается, что какие-то стены могут обтираться - тогда я подумаю о деревянных панелях - например, в коридоре.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем если и искать фенольное зло, то уж точно не в гипсокартоне ))))

Помнится, у нас кто-то рвался отковырять кусок бетона и проверить состав. Вот только не помню, кто это был. :40:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его именно что не штукатурят - штукатуркой равняют стены, а зачем равнять и так ровную поверхность?

извиняюсь, шпатлюют. Стыки ГК ты чем замазывать будешь? Плюс ко всему попробуй обои поклеить поверх ГК.


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй обои поклеить поверх ГК

Видела как клеят - проблем не было, сама не планирую, достали меня они уже. Обои в смысле.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуннхильд, моё мнение - у страха глаза велики)) Когда пишут "специалисты говорят" или "американские (европейские, израильские, урюкские) ученые провели исследования" надо эту информацию

делить если не на 10, то как минимум на 2. Гипсокартон состоит из гипса, картона и добавок, регулирующих свойства гипса, где первые два пункта вообще абсолютно экологичные материалы (а гипс даже в производстве).

 

Ну... Аллергия на гипс - достаточно распространенная штука :)

 

А так - мне, на самом деле, все равно, хорош гипсокартон, плох... Он у меня планируется в ограниченном количестве. Не потому, что вреден, а потому, что больше не нужен :) Просто тут спросили - я ответила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Помощь зала!🙏
      Посудомойка Миле выдала ошибку 78.  
      Муж пытается реанимировать,но пока не получается.
      Есть ли мастер с выездом на дом,который сможет качественно и не очень дорого починить нашу заразу?
    • От ZWETIK
      Течёт крыша в гараже. Посоветуйте фирму или спецов по ремонту мягкой кровли в Пушкино.
    • От Тортила
      Очень нужен золотых рук обувной мастер/мастерская
      Безнадежный ботинок починить. 
      Пушкино и близлежайшее
    • От Тортила
      Не могу найти по поиску,но точно было)
      В Билле работал дяденька,похожий на женщину,полный, светленький. 
      Все время у него чинила часы. Пришла сегодня,закрыто. И визитка,что работает кто-то другой,не он.  Вопрос: кто знает,где он сидит/чинит?
    • От Кареглазая
      В прошлом году решили сделать капитальный ремонт. Квартира 120 кв.м., два этажа, две ванные. Ремонт капитальный, включая выравнивание стен, полы, потолки, электрика, сантехника. Без обоев. Все стены красились + наклейка молдингов, никаких сложных конструкций. Из квартиры мы, естественно, уехали на съемную.
       
      Наняли бригаду: два прораба Алексей К (т. 8 *** *******) и Андрей Ч (т.8 *** *******) + 3-4 рабочий (таджики, узбеки). Бригаду порекомендовали знакомые – они им когда-то делали ремонт.
       
      Алексей Кувшиников отвечал за электрику и закупку черновых материалов, Андрей Чеботарь отвечал за все остальное, включая контроль за рабочими. Все работы и черновые материалы оплачивались вовремя, по первому требованию.
       
      Сначала, пока шли черновые работы, все было нормально. Когда начались чистовые работы и отделка, выяснилось: рабочих реально никто не контролировал. Сами прорабы «руками» не особо что могут сделать, соответственно, проконтролировать и проверить результат работы не могут или не хотят. Живут на расслабоне. Алексей Кувшинников за время ремонта два раза был в отпуске.
       
      Полы и стены неровные. Возникли проблемы с установкой дверей и особенно лестницы между этажами. Многое пришлось подгонять, подшаманивать. Плинтусы примыкают к полу тоже не ровно. Покраска стен была сделана неаккуратно, поэтому мы сами нанимали профессионального маляра, чтобы устранять недоделки. Щели между молдингами стали появляться еще до того, как рабочие покинули объект. Все попытки Андрея Чеботаря по заделке не увенчались успехом.
       
      Повесили батареи – вывалились. Неправильно подобрали крепление.
       
      Полная катастрофа случилась с плиткой в ванной и коридоре. Рабочие класть ее не умели, как выяснилось. В результате, уже после переезда, испанскую плитку в ванной пришлось полностью сломать, купить новую и доверить укладку настоящему профессиональному плиточнику. Это еще полтора месяца жизни на стройке. Плитку в коридоре частично пришлось перекладывать (за наш счет) из-за неровного стыка плитки и массива.
       
      Когда сломали плитку в ванной, поняли, что криворукие плиточники спасли нас от еще более серьезных проблем: трубы были проложены так, что протечки нам были просто гарантированы, а полотенцесушитель никогда бы не нагрелся.
       
      Еще один «забавный» момент: нашим рабочим так и не удалось поставить инсталляцию под подвесной унитаз. Во-первых, они сначала положили плитку, под которой была канализационная труба, а потом попытались подсоединить к трубе гофру! Через дырку в плитке. Хилеры, блин! А во вторых рабочие просто выкинули часть запчастей, которые показались им не нужными. «Наша раша» – это не анекдот, а суровая правда жизни!
       
      С электрикой, за которую отвечал Алексей Кувшинников, примерно тоже самое. То есть полный пипец. Несмотря на все наши увещевания о том, что все должно быть сделано максимально надежно, все приборы с большим потребление должны быть на отдельных автоматах, он умудрился повесить на один провод и один автомат все розетки в кухне + посудомойку. Просто было лень прокладывать несколько проводов. Духовка и микроволновка тоже оказались на одном слабом автомате. Соответственно, при одновременном включении они просто вырубались. Алексей был крайне удивлен, когда узнал, что мы собираемся их включать одновременно. Более того, микроволновка и духовка бились током (а в квартире двое маленьких детей!). Половина розеток квартире вообще не работала (неправильно подсоединили), вместо проходных выключателей рабочие воткнули обычные. Вызывали потом профессионально электрика переделывать. Часть вещей переделывал сам Алексей Кувшинников.
       
      Рабочие поставили на кухне станок для резки плитки прямо на свежеуложенный массив. В результате две дырки – пришлось половину массива в кухне перекладывать. Благо массива по указанию Алексея Кувшинкина было заказано на 6 коробок больше, чем нужно (фигня какая, всего то 22 тыс. руб). Оказывается, Алексей Кувшинников не знал, что массив, в отличие от ламината не нужно заказывать с большим запасом.
       
      В процессе ремонта рабочие жили «на объекте» и пользовались второй ванной, ремонт в которой был сделан ранее. В результате ванную и унитаз испортили и их теперь тоже нужно менять.
       
      Порадовали «отмазки» Алексея Кувшинникова на все наши замечания: «в пределах допуска», «а, что из-за этого все ломать?»
       
      По итогам ремонта общий объем «убытков» от прорабов примерно 300 тыс. С учетом небольшого остатка, который они должны были получить после сдачи объекта, они остались должны примерно 200 тыс. руб. Сначала они пытались платить, но потом просто бросили, говорят денег нет. Ну да, кому такие «прорабы-кое-какеры» нужны.,,,
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×