Перейти к содержанию
Авторизация  
Земляк

Актуальные проблемы

Рекомендуемые сообщения

а можно молча поднять этот вопрос перед Аюковым? Не будоража общественность на форуме, где Аюкова нет? Вы сейчас действуете как провокатор.

Ещё один ротозатыкатель нарисовался!

 

Уважаемые соседи - форум для того и нужен, что бы обсуждать общие проблемы!

 

Молча лучше заниматься своими делами у себя дома. Если что-то не устраивает - высказываемся и аргументируем свою позицию.

Ну что за эпитеты "Ротозатыкатель" давайте соблюдать вежливость по отношению друг к другу. Не стоит на личности переходить, только все переругаемся от этого, и ничего хорошего не будет.

 

Здесь люди высказывают свое мнение и на высказывание мнения имеет одинаковое право любой человек! И это право надо УВАЖАТЬ!

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на высказывание мнения имеет одинаковое право любой человек! И это право надо УВАЖАТЬ!

Вот именно, это и к Вам относится! Так что поосторожнее с воспитанием, так как можно из наставника быстро превратиться в воспитанника.

 

У меня встречное предложение моим оппонентам: друзья, давайте поменьше всякого флуда и мусора? Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на высказывание мнения имеет одинаковое право любой человек! И это право надо УВАЖАТЬ!

Вот именно, это и к Вам относится! Так что поосторожнее с воспитанием, так как можно из наставника быстро превратиться в воспитанника.

 

У меня встречное предложение моим оппонентам: друзья, давайте поменьше всякого флуда и мусора? Ок?

Я совершенно согласна с тем что соблюдение правил вежливости ко мне тоже относится! Поэтому просьба ко всем абсолютно высказывайте мнение не навешивая ярлыков и не переходя на личности.

 

PS: Ни наставником, ни воспитанником я не являюсь и не собираюсь им быть.

Мы здесь взрослые, воспитанные люди, со своими жизненными установками и убеждениями. Но это не повод навязывать их другим людям. Давайте уважать друг друга.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно от котельной запах идет?

Крайне неприятный запах продуктов горения я замечала несколько раз, и его источником были трубы буржуек в двух сараях на территории мистера Плюшкина (через забор от корпуса 2). Не знаю чем они там топят, но похоже по запаху, что заношенными до корки и ни разу не стиранными штанами и носками бомжей. Из-за этого запаха иногда невозможно приоткрыть окно в квартире даже на зимнее проветривание, через тонкую щель все равно просачивается вонь.

 

Может быть, направление ветра сейчас такое, что от нашего (расположенного рядом с корпусом 2) источника чуток невыразимых ароматов донесло и до корпуса 4?

Мы тоже частенько вкушаем сей аромат. Ассоциации об этом запахе похожие и в красках.

Топят гости из средней азии всем что найдут на территории (помойке) мистера плюшкина. Это и пластмасса и резина по запаху в том числе, что для здоровья сами понимаете.

По ощущениям за 1,5 года проживания (вид у нас открывается на эту свалку) количество хлама только пребывает и скоро тропы между мусором сомкнутся или все завалит к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с Плюшкиным бороться сложно. Это его участок. Если только притянуть какие-либо противопожарные нормы? Да и то врятли.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ещё подкинули такое мнение - неприятный запах продуктов горения может исходить со стороны комбикормового завода. Хотя каких-либо труб, свидетельствующих о промышленных выбросах на заводе не наблюдается. Может быть они что-то просто сжигают и продукты горения накрывают МГ? По крайней мере ветерок дует с той стороны.

Сейчас запах практически пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не замечал ни разу подобного запаха. Это может означать, что во время моего пребывания запаха нет. Появляется во время отсутствия - рабочее время. Генератор днем и ночью (в теории) вонять должен одинаково. Таким образом возможно предположить, что это не он.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году такого запаха не было вообще, и пока дом 2 строился тоже ни разу не замечала ничего такого. На участке у плюшкина никто тогда зимой не жил, котельная дома 2 в прошлом году работала на соляре, комбикормовый завод меня как раз радовал тем, что незаметный в плане производственных вредностей - ни дыма, ни шума (только по ночам маневровый тепловозик тихонько тягает с завода по жд ветке несколько вагончиков - но теперь нам этого не видно и не слышно за новыми корпусами 10-9).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд накопилось некоторое количество проблем связанных с нашей погодой.

 

1. во дворе - полный каток везде!, причем поверхность земли - замерзшие колдобины, на каждом метре можно поломать ноги и свернуть шею.

2. нет света во дворе - полная темень уже пару дней.

 

в сумме эти два фактора дают большую опасность хождения по двору.

завтра у Аюкова наверно день неприемный, но постараюсь позвонить в УК и выяснить может хотя бы дорожки они песочком посыпят.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра у Аюкова наверно день неприемный

В последние два дня с ним можно было без проблем пообщаться в цокольном этаже 4-го корпуса. Лично сам метался и настраивал спутниковое тв кому-то. Я, конечно, понимаю, что НГ на носу, ажиотажный спрос на тв и выгодно, наверное, но вот как бы за этой суетой не задвигались другие насущные проблемы, многие из которых уже неоднократно обсуждались, а воз и ныне там...

Всё-таки телевидение в доме это не та проблема, которая требует такого внимания от директора УК! Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня часть дорожки до станции была засыпана песком, идти действительно приятнее стало. Не знаю кому спасибо сказать УК или кто то из жителей постарался. Но все равно "СПАСИБО" Если бы еще и дальше посыпали, по лесному промежутку и до перрона, то вообще счастье было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не ходил, но вчера (после ресторации) пришлось демонстрировать чудеса эквилибристики, дабы невредимым дойти до дома :rolleyes:


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня не ходил, но вчера (после ресторации) пришлось демонстрировать чудеса эквилибристики, дабы невредимым дойти до дома :rolleyes:

Анологично...Потому и подумала. что скорей всего кто-то из жителей посыпал, УК врядли ночью будет это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня часть дорожки до станции была засыпана песком, идти действительно приятнее стало. Не знаю кому спасибо сказать УК или кто то из жителей постарался. Но все равно "СПАСИБО" Если бы еще и дальше посыпали, по лесному промежутку и до перрона, то вообще счастье было бы

Присоединяюсь, вчера звонила в УК, просила посыпать вход в калитку. УК посыпала дорожку до самого леса - Огромное СПАСИБО! ИМХО - гораздо важнее катка и елки безопасность наших ног и костей на такой дорожке.

 

Жесть начинается на выходе из леса к станции - сегодня шла по целине во избежание травм.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати видела что УК сегодня над елкой чего то колдовало! :16:

Изменено пользователем pena

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×