Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Пояс Пресвятой Богородицы

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

А смысл толпиться в очереди? В Лавре есть частичка этого пояса - в свободном доступе, такскть. Съездите туда, там еще и Сергий Радонежский вас ждет - тоже без особых очередей попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл толпиться в очереди?

Испытание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл толпиться в очереди? В Лавре есть частичка этого пояса - в свободном доступе, такскть. Съездите туда, там еще и Сергий Радонежский вас ждет - тоже без особых очередей попадете.

Не знала, что в Лавре есть. Уточню. Если так - хорошо.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приехали с ребенком к Храму Христа Спасителя к 21:00, стояли в очереди, где все с детьми. Стояли до 00:20. Примерно три с половиной часа. Приехали домой только сейчас. К счастью, смогли прикоснуться к святыне.

Общая очередь начиналась вчера между метро Фрунзенская и Парк Культуры. Сегодня вечером уже от Воробьевых гор.

Но теперь, полагаю, очередь быстрей пойдет, так как ковчег с поясом подняли на возвышение, сформировав своего рода врата, под ним все проходят, касаются руками, только не сверху, а снизу, зато за раз под ним проходят по несколько человек, что по идее должно ускорить процесс.

О пережитых чувствах говорить бесполезно, все равно не смогу выразить.

Все дети и младенцы и постарше, кто стоял в "детской" очереди переносят все спокойно, хотя, конечно, слегка устают. Мы сами три с половиной часа простояли, даже не заметив, как буд-то пятнадцать минут прошло. Совем, кстати, не холодно: видимо, люди друг друга греют :( . Все общаются, знакомятся, угощают друг друга.

Однако, те, кто стоят по 12-24 часов - мне, кажется, необыкновенные люди.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы отметить то, насколько все потрясающе организовано. В общей очереди к моему стыду не была, только в детской, но говорят, что и в общей очереди также организация хорошая.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл толпиться в очереди?

Испытание.

Мне только не понятно, почему "испытание" должны проходить люди, которые этого совсем не желают :( , я имею ввиду людей для кого путь по набережной, был кратчайшим к дому.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл толпиться в очереди?

Испытание.

Мне только не понятно, почему "испытание" должны проходить люди, которые этого совсем не желают :( , я имею ввиду людей для кого путь по набережной, был кратчайшим к дому.

Если эту тему развивать, то можно договориться до того, что почему я должна стоять в метро в "человеческой" пробке, ездить в пробках по Москве (будучи коренной москвичкой) из-за того, что кому-то захотелось покататься и подзаработать лишнего или насущного в столице, бояться вообще в принципе ездить в общественном транспорте близ стадионов во время проведения футбольных матчей и т.д. и т.п. Возмущаюсь, но терплю и мне понятно, почему я должна проходить это ежедневно, потому что мы все люди и надо терпимие быть.

Тему можно развивать по всем направлениям.

Кстати, если Вы живете в районе, где стоит очередь (разумеется, не Вы лично, а в принципе кто-то), то, предъявиви документы, спокойно пройдете.

Во время проведения государственных праздников и дня города в Москве тоже перекрывают улицы и, поскольку раньше я жила в самом центре, то также мне надо было добираться на машине окружными путями и доходить до дома не самым прямым путем, предъявив паспорт с пропиской. Честно говоря, мне даже в голову не приходило возмущаться.

В обсуждаемой же в теме ситуации только самые жестокосердые и недалекие люди могут, видя, что твориться, как люди сутками стоят без ропота, с детьми и без, чтобы попасть к святой для них частице, возмущаться. Конечно, хочется скорее домой попасть, но московские пробки, возможно, уже выработали у нас иммнитет к временным затруднениям на дороге.

Изменено пользователем VОGUЕ

Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
А смысл толпиться в очереди?

Испытание.

Мне только не понятно, почему "испытание" должны проходить люди, которые этого совсем не желают :) , я имею ввиду людей для кого путь по набережной, был кратчайшим к дому.

люди такие испытания в москве довольно часто проходят по другим более тривиальным светским поводам и никто не пыхтит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
Общая очередь начиналась вчера между метро Фрунзенская и Парк Культуры. Сегодня вечером уже от Воробьевых гор.

До сих пор на Воробьевых горах очередь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

люди такие испытания в москве довольно часто проходят по другим более тривиальным светским поводам и никто не пыхтит ))

Перекрывают на несколько часов, на день в конце концов, но чтоб на неделю :200::beer:;) ИМХО этим только добавили негатива в отношении к РПЦ :fuck: ну и московским властям конечно


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карапузик
люди такие испытания в москве довольно часто проходят по другим более тривиальным светским поводам и никто не пыхтит ))

Перекрывают на несколько часов, на день в конце концов, но чтоб на неделю :fuck::200::beer:

А Вы представляете, чтобы было с людьми, стоящими в очереди сутками, если бы им сообщили, что, мол, сокращаем на три дня посещение?

Может у Вас есть действительно рациональное предложение, как избежать такой ситуации? Только не надо затрагивать вопрос, зачем вообще людям это надо и что за такие странные эти люди, стоящие вдоль четверти московских набережных.

Если перенести из центра в какое-нибудь подмосковье, то да, очередей будет меньше, но в итоге и попасть смогут намного меньше.

А про перекрытие на несколько часов (в центре все же речь идет порой и о сутках) дорог из-за праздников и дискомфорт от болельщиков и тому подобное: суммируйте это за год и получите цифры намного значительнее.

В данной ситуации, мне кажется, одним из решений было бы продление пребывания святыни в Москве (хотя это уже сделали), впрочем, не мне судить и, возможно, это еще больше осложнило бы ситуацию.

Вот только что-то тревожно становится, 27 число уже близко.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий, что-то вообще не пойму, мы тут обсуждаем насущную для нас, верующих, проблему, вы то что тут делаете?

Мы же не лезем в форум "Футбол" и не вопим там, как этот футбол достал, что муж только и сидит перед телеком и на футбол пялится, что фанаты ходят и орут, что заборы исписаны "кто-то - чемпион" и что вообще раз я в футболе не понимаю ничего, то футбол отстой. Я работала 10 лет около ст.м. Спортивная, так каждый раз, как матч, станцию закрывали на вход и приходилось тащиться на м. Фрунзенская, чтоб домой уехать, но все терпели и не орали на футбольных ветках, что "почему "испытание" должны проходить люди, которые этого совсем не желают, я имею ввиду людей для кого путь от м. Спортивная был кратчайшим к дому."

Изменено пользователем tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы представляете, чтобы было с людьми, стоящими в очереди сутками, если бы им сообщили, что, мол, сокращаем на три дня посещение?

Я это где-то писал :fuck: ?

Может у Вас есть действительно рациональное предложение, как избежать такой ситуации?

Святыни привозили и раньше, но никогда не перекрывали движение, по набережной и вокруг храма... может Собянин перед выборами решил понтанутся, мож ещё что... организовывали ведь как-то раньше паломничество.

Только не надо затрагивать вопрос, зачем вообще людям это надо и что за такие странные эти люди, стоящие вдоль четверти московских набережных.

Это их личное дело, могут делать, всё что угодно...хотелось бы только без ущерба для людей которые не разделяю их взгляды.

Если перенести из центра в какое-нибудь подмосковье, то да, очередей будет меньше, но в итоге и попасть смогут намного меньше.

ИМХО логичнее было бы перенести в Сергиев Посад, доступность не уменьшилась бы.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы представляете, чтобы было с людьми, стоящими в очереди сутками, если бы им сообщили, что, мол, сокращаем на три дня посещение?

Я это где-то писал :fuck: ?

Может у Вас есть действительно рациональное предложение, как избежать такой ситуации?

Святыни привозили и раньше, но никогда не перекрывали движение, по набережной и вокруг храма... может Собянин перед выборами решил понтанутся, мож ещё что... организовывали ведь как-то раньше паломничество.

Только не надо затрагивать вопрос, зачем вообще людям это надо и что за такие странные эти люди, стоящие вдоль четверти московских набережных.

Это их личное дело, могут делать, всё что угодно...хотелось бы только без ущерба для людей которые не разделяю их взгляды.

Если перенести из центра в какое-нибудь подмосковье, то да, очередей будет меньше, но в итоге и попасть смогут намного меньше.

ИМХО логичнее было бы перенести в Сергиев Посад, доступность не уменьшилась бы.

1) Причем здесь писали Вы или нет? Полагаю, рассуждать мне не запрещено? Просто логично предположить, что если прекратить доступ в храм, то очередь сама собой прекратиться, и вновь недовольные граждане смогут свободно проехать и пройти. Или нет? (вопрос риторический (это значит, на него не требуется ответа :200: )

 

2)Святыни привозили и раньше, но такого количества народа не было. Не будучи приверженцем лагеря Собянина или Лужкова, или еще кого-либо на данный момент, не уверена, что Собянин виноват в том, что в нашей стране столько верующих, и надеюсь, что он может напротив этим только гордиться.

 

3) Спасибо.

 

4) Не понимаю, как Вы не понимаете, что доступность в Сергиевом Посаде уменьшилась бы. Как людям возвращаться в 1-2-3-4 ночи домой. Хотя, в принципе, чего там, простояли 20 часов, простойте еще часика 4 до начала работы электричек. Так ведь? (тоже риторический влпрос).

 

В принципе, недовольство людей возникшей ситуацией понять можно.

Но и проявить трпение и понимание к этой же ситуации тоже не так уж и сложно. Осуждать всегда легко. Бисер же метать перед кем бы то ни было не особенно хочется, Октровенно говоря, и так уже жалею, что вообще вступила с Вами диалог, который ни к чему не приведет.

 

На сем позвольте откланяться, препирательства с Вами все равно ни к чему положительному не приведут, а ругаться в этой теме не хочется.

Если что ЛП не заблакирована.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×