Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имперскими амбициями за версту несет не от РФ, а от Москвы.

 

mot, рекомендую тебе ознакомиться с Конституцией РФ, согласно которой наше государство является союзом 83 субъектов во главе - Совет Федерации из 166 представителей, председатель - та самая Матвиенко. Соответственно, до декабря 1991года был союз из 15 республик по национальному признаку, искусственно вычлененных из Российской Империи, а теперь Федеральный Союз из 83 ;) которые имеют полное право на отделение. Так, что прикинь, что есть Россия, и какой процент она занимает в Федерации.

.

 

а че , правительство РФ не в Москве восседает ? Нук подиж ты , как я от жизни отстал ... неужто в Ижевск переехало или в Соликамск какой ?

PS Последние лет 10 Конституция РФ для большинства населения номинальна и несет в себе смысл больше похожий на сказки про Гарри Потера .

 

Все эти республики волшебным образом превратились в самостоятельные государства исключительно благодаря развалу ссср, а способность, пока еще, существовать есть только благодаря тому, что успели накачать из бывшей Российской Империи. Ну, и Бог им в помощь.

Это касается и России в том числе , когда СССР развалился, - РФ стала самостоятельным государством, собственно как и все остальные. Так и не понял, че ты этим то хотел сказать ?

 

Или у тя :

©

...Смешались в кучу кони, люди

И залпы башенных орудий

слились в протяжный вой..

... И ядрам пролетать мешала гора кровавых тел..

 

 

Мир меняется, границы не бывают постоянными.

Тот же малый народ - украинцы входили в состав и Греции, и Австрии, и Венгрии, и Польши, и Литвы, и России, и Шведы их хотели, и кто-то еще, и лишь 20 лет назад организовались в государство

Знаешь, так и распирает сказать, что Россия относительно молодое государство и своей историей толком и не обладает , скажем на примере многих государств ее окружающих, ибо насчитывает всего 500- 600 лет .

А древняя Русь - это всего лишь первые упоминания о Восточно-славянских княжествах всего лишь в 8-9 веках нашей Эры и насчитывает от силы 10-11 веков, чего не скажешь о .... ну скажем Армянском государстве , официально принявшим Христианство ,а до упоминания первых племен диких Урусов оставалсоь еще минимум 7 ВЕКОВ.

А вот еще один интересный факт :

40 лет назад простой Советский человек понятия не имел что такое туалетная бумага , зато рассуждать на тему " © искусственно вычлененных из Российской Империи по национальном признаку " мы умеем.

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имперскими амбициями за версту несет не от РФ, а от Москвы.

mot, рекомендую тебе ознакомиться с Конституцией РФ, согласно которой наше государство является союзом 83 субъектов во главе - Совет Федерации из 166 представителей, председатель - та самая Матвиенко. Соответственно, до декабря 1991года был союз из 15 республик по национальному признаку, искусственно вычлененных из Российской Империи, а теперь Федеральный Союз из 83 которые имеют полное право на отделение. Так, что прикинь, что есть Россия, и какой процент она занимает в Федерации.

а че , правительство РФ не в Москве восседает ? Нук подиж ты , как я от жизни отстал ... неужто в Ижевск переехало или в Соликамск какой ?

PS Последние лет 10 Конституция РФ для большинства населения номинальна и несет в себе смысл больше похожий на сказки про Гарри Потера .

по нынешней Конституции у нас 83 самостоятельных субъектов со своим правительством, в некоторых случаях, во главе со своим президентом. Московское правительство может восседать где угодно, пока что еще союзного государства.

И от того, что "большинство населения живет, как в сказке", то совсем скоро может повториться очередной распад, правда, теперь уже на 83 части. ;)

Все эти республики волшебным образом превратились в самостоятельные государства исключительно благодаря развалу ссср, а способность, пока еще, существовать есть только благодаря тому, что успели накачать из бывшей Российской Империи. Ну, и Бог им в помощь.

Это касается и России в том числе , когда СССР развалился, - РФ стала самостоятельным государством, собственно как и все остальные. Так и не понял, че ты этим то хотел сказать ?

До революции 1917 года Россия имела целостный характер, без каких на то национальных субъектов. А, вот, уже в 1922м году на пост-Имперском пространстве мы наблюдаем границы уже 4х независимых республик оформленных в ссср, как первый этап дробления.За 70 лет страна раздробилась на 15 фрагментов, а по результату распада, остаток - еще на 83 ;).

А хочу я сказать, что ссср - это было разложение страны, а не созидание, что и продолжается и сейчас, если еще не понял.

Мир меняется, границы не бывают постоянными.

Тот же малый народ - украинцы входили в состав и Греции, и Австрии, и Венгрии, и Польши, и Литвы, и России, и Шведы их хотели, и кто-то еще, и лишь 20 лет назад организовались в государство

Знаешь, так и распирает сказать, что Россия относительно молодое государство и своей историей толком и не обладает , скажем на примере многих государств ее окружающих, ибо насчитывает всего 500- 600 лет .

А древняя Русь - это всего лишь первые упоминания о Восточно-славянских княжествах всего лишь в 8-9 веках нашей Эры и насчитывает от силы 10-11 веков, чего не скажешь о .... ну скажем Армянском государстве , официально принявшим Христианство ,а до упоминания первых племен диких Урусов оставалсоь еще минимум 7 ВЕКОВ.

Ну, да, ну, да. А куда ты Рюриков, да, Романовых дел? ))) Смешной.
А вот еще один интересный факт :

40 лет назад простой Советский человек понятия не имел что такое туалетная бумага , зато рассуждать на тему " © искусственно вычлененных из Российской Империи по национальном признаку " мы умеем.

кому как повезло ;).

 

пи.си. в целом, я не против естественного распада, вопрос в том, что надо понимать роль ссср.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, да, ну, да. А куда ты Рюриков, да, Романовых дел?

А они то причем? Вроде как о государстве Российском речь идет , а не о династиях правителей княжеств , в последствии объеденившихся в Государство .

Че ты все вечно в одну кучу валишь все ? Зачем тебе или кому либо досконально знать ,что Россия теоретически может существовать в нынешнем виде в 83 или там 56 или 72 княжеств - тетрриторий- областей ? Неужто сия цифра ,которую ты тут уже не раз обозначил что-либо в корне меняет ?

Отделились так или иначе от нас или мы от них ( по мне, - так без разницы )бывшие союзные республики - никто не умер и обратно в СССР не попросился. (Зато попросились в НАТО, ЕС, и вхождения в состав других стран Европы ) Вот это - ФАКТ. То, что потеряла от подобного отделения и РОССИЯ в том числе - тоже ФАКТ .В общем ,что и требовалось доказать .

Лично мне глубоко фиолетово что было при царе Николае , и тем более Рюриках , зато мне не фиолетово ,что я имею сейчас и чем это все может закончится , если политика России будет шапкозакидательной .Мне совершенно не интересно существовать в голожопом, но гордом государстве .

 

А хочу я сказать, что ссср - это было разложение страны, а не созидание, что и продолжается и сейчас, если еще не понял.

Ну есть люди и формулы , доказывающие что 2*2=5 ( подумаешь скобочка всего-лищь одна не там стоит ) , зато какой резонанс !

Чтоб сделал ты , управляя куском страны с никакой экономикой , погрязшей в войне и бандитизме , с разграбленной до нельзя территорией и тотальным отсутствием людей так или иначе могущих что-либо созидать и управлять ?

Каким образом подчинять, присоеденять и властвовать на новых территориях ? Шашкой махать и с пушек палить ?? Было б кому и чем палить и махать :) Так что на тот момент, может и выхода другого не было ,- хоть как-то привлечь, убедить и дать возможность самоуправления .А там глядишь и стерпится-слюбится. И ведь любилось и терпелось и к концу 30-х так стерпелось ,что Никола 2-ой и Рюриков-Грозный отдыхают.... вплоть до 60-х терпелось .. до конца "оттепели". Несогласные были конечно , но подавлялись быстро,профессионально и... жестоко . И ничего, территориальность республик значения не имела :)

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, так и распирает сказать, что Россия относительно молодое государство и своей историей толком и не обладает

Ну, да, ну, да. А куда ты Рюриков, да, Романовых дел?

А они то причем? Вроде как о государстве Российском речь идет , а не о династиях правителей княжеств , в последствии объеденившихся в Государство . Лично мне глубоко фиолетово что было при царе Николае , и тем более Рюриках , зато мне не фиолетово ,что я имею сейчас и чем это все может закончится , если политика России будет шапкозакидательной .Мне совершенно не интересно существовать в голожопом, но гордом государстве .
А "они" при том, что при Николае II Россия была Империей, да еще с границами большими, чем при ссср. А ты пишешь, что "молодое государство". тысяча лет - это молодость?

 

Отделились так или иначе от нас или мы от них ( по мне, - так без разницы )бывшие союзные республики - никто не умер и обратно в СССР не попросился. (Зато попросились в НАТО, ЕС, и вхождения в состав других стран Европы ) Вот это - ФАКТ. То, что потеряла от подобного отделения и РОССИЯ в том числе - тоже ФАКТ .В общем ,что и требовалось доказать .
Отделились еще в 1924м году де-юре, а в 1991 - де-факте. Сегодня, по право-обладанию самой России принадлежит незначительная часть от того, что было при царе, а наша РФ - одна большая коммунальная квартира, в которой особо никто вместе жить не желает.

 

Если ты собственную недвижимость, приобретенную по наследству от папочки, оформишь с очередной новой женой по право-обладанию 50/50, то раздел жилья будет де-юре на момент подписания договора о разделе, а когда она от тебя свалит де-факте с 50% имущества, зависит от ваших личных отношений. Но то, что тебе останется от папкиного наследства уже часть от целого - и де-юре и де-факте. :)

А хочу я сказать, что ссср - это было разложение страны, а не созидание, что и продолжается и сейчас, если еще не понял.

Ну есть люди и формулы , доказывающие что 2*2=5 ( подумаешь скобочка всего-лищь одна не там стоит ) , зато какой резонанс !

Чтоб сделал ты , управляя куском страны с никакой экономикой , погрязшей в войне и бандитизме , с разграбленной до нельзя территорией и тотальным отсутствием людей так или иначе могущих что-либо созидать и управлять ?

Каким образом подчинять, присоеденять и властвовать на новых территориях ? Шашкой махать и с пушек палить ?? Было б кому и чем палить и махать Так что на тот момент, может и выхода другого не было ,- хоть как-то привлечь, убедить и дать возможность самоуправления .А там глядишь и стерпится-слюбится. И ведь любилось и терпелось и к концу 30-х так стерпелось ,что Никола 2-ой и Рюриков-Грозный отдыхают.... вплоть до 60-х терпелось .. до конца "оттепели". Несогласные были конечно , но подавлялись быстро,профессионально и... жестоко . И ничего, территориальность республик значения не имела

И чего ты пытаешься доказать формулой что 2*2=5? :)

Я прекрасно понимаю, что "чем больше шкаф, тем громче падает", разваливается страна на запчасти уже сто лет и будет разваливаться.

Ты не внимателен к моим словам, я и пишу, что собрать народы под своими знаменами можно по двум принципам: 1. если соседа убивают и ты единственный спаситель, или 2. если соседа ты кормишь и поешь только за свой счет со своего стола.

В любом варианте сосед рано или поздно свалит к себе домой, в лучшем случае, просто, скажет спасибо, в худшем - прихватит ваши вилки :)

 

Я повторю: ссср, а теперь РФ - юридическая форма раздела имущества, а сам раздел - дело времени.

А ты чего хочешь сказать? ну, никак не пойму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты пишешь, что "молодое государство". тысяча лет - это молодость?

 

С каких пор Государству Российскому 1000 лет то, если образовано оно в 14-15 веках ?

Я считать умею ..чуть больше 600 лет .. а уж если разговор вести об устоявшейся централизации государства и рынка - то это вообще 17-й век , а это не такой уж и большой срок и практически сравним с "никакой" историей США .

Формулой 2*2=5 пытаешься доказать ты , ибо навязываешь всем ,что мы всех содержим и что совсем скоро развалимся на очередные 83 куска ,

Что СССР эта одна из форм деградации, и что при царе было круче ,что якобы была какая-то целостность , усиленно умалкивая и уводя в стороны факты

попыток восстаний и народных волнений в отдельных 80 губерниях , 20 областях и 9 самостоятельных городах Царской Росии , попутно уводя в сторону разговор о 2-х округах автономии Финляндии и Польши на тот момент входящих в состав империи , про продолжающиеся неспокойные времена все на том-же Кавказе , про постоянные волнения в степях нынешнего Казахстана , про неспокойную Юго-восточную Сибирь и Дальний восток , где как никогда были сильны позиции Японии и разрастающегося Китая , ведущих постоянные междоусобные войны между собой .

Про постоянные войны России, в которых государство провело бОльшую часть своего существования и общей продолжительностью больше 300 лет .

В общем, ничего не изменилось, за иключением того, что при распаде СССР Россия, помимо социальных, географических и экономических потерь потеряла и свой политический вес на международном уровне.

 

Если ты собственную недвижимость, приобретенную по наследству от папочки, оформишь с очередной новой женой по право-обладанию 50/50, то раздел жилья будет де-юре на момент подписания договора о разделе, а когда она от тебя свалит де-факте с 50% имущества, зависит от ваших личных отношений. Но то, что тебе останется от папкиного наследства уже часть от целого - и де-юре и де-факте. :)

 

Папка мой ничего мне не оставил кроме того, что меня некогода в люди вывел ...

А вообще и тут ты не прав ... не катит такой де-юре уже лет 10 де-факто как . Не отставай от жизни на будущее :)

 

И вообще, государство - это атавизм . Не будет в дальнейшем как таковых государств , вполне может быть что не останется даже административных делений ... всем будут заправлять мировые корпорации , диктующие свои условия к существованию на нашей планете :)

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты пишешь, что "молодое государство". тысяча лет - это молодость?

С каких пор Государству Российскому 1000 лет то, если образовано оно в 14-15 веках ?Я считать умею ..чуть больше 600 лет ..

ну, вот, и славно, что удосужился посчитать. ;), а то, видишь ли, молодое государство :)
Формулой 2*2=5 пытаешься доказать ты , ибо навязываешь всем ,что мы всех содержим и что совсем скоро развалимся на очередные 83 куска ,

Что СССР эта одна из форм деградации, и что при царе было круче ,что якобы была какая-то целостность , усиленно умалкивая и уводя в стороны факты

процитируй меня, пожалуйста, где это я считаю, что при царе было круче? :)

Напомню тебе, что тема: "ссср". это союз республик. назови мне хоть одну республику из 14ти на момент развала царской империи? Их просто не было. Это искусственно выделенные субъекты.

И я не могу таки понять тебя, что ты то хочешь сказать?

 

попыток восстаний и народных волнений в отдельных 80 губерниях , 20 областях и 9 самостоятельных городах Царской Росии , попутно уводя в сторону разговор о 2-х округах автономии Финляндии и Польши на тот момент входящих в состав империи , про продолжающиеся неспокойные времена все на том-же Кавказе , про постоянные волнения в степях нынешнего Казахстана , про неспокойную Юго-восточную Сибирь и Дальний восток , где как никогда были сильны позиции Японии и разрастающегося Китая , ведущих постоянные междоусобные войны между собой .

Про постоянные войны России, в которых государство провело бОльшую часть своего существования и общей продолжительностью больше 300 лет .

В общем, ничего не изменилось, за иключением того, что при распаде СССР Россия, помимо социальных, географических и экономических потерь потеряла и свой политический вес на международном уровне.

1. Кавказские народы сами ломились к русскому царю с прошением о защите и покровительстве, и тут было не равноправный союз республик, а добровольная сдача в плен.

2. Кто это в степях Казахов волновался? овцы что ли?

3. А что у нас с Сибирью неспокойно было? Ермак "без шума и пыли" подобрал то, что отвалилось от монгол. Китаем тогда там и не пахло, а Японцы еще лет 200ти со своих островов носа не высовывали.

У вас в школе история была?

 

Россия провела больше 300 лет в войнах, причем замечу, что захватнических войн не было, нет у русских такой традиции :), большинство народов присоединилось после распада разных империй. Ну, и частично, конечно, после освободительных войн, как в случае с той же Польшей.

 

А, вот, то что эти малые народы, сохранив собственную шкуру в целостности, решили подкормиться теперь под защитой более сильной империи на сегодняшний день, ничего странного.

Если население сегодняшней грузии - 4 000 000 человек, то об каком еще равном союзе с ними может вообще идти речь? Им обязательно нужна защита, как самостоятельное государство, в реалиях современного мира, они просто вымрут, как мамонты.

 

Если ты собственную недвижимость, приобретенную по наследству от папочки, оформишь с очередной новой женой по право-обладанию 50/50, то раздел жилья будет де-юре на момент подписания договора о разделе, а когда она от тебя свалит де-факте с 50% имущества, зависит от ваших личных отношений. Но то, что тебе останется от папкиного наследства уже часть от целого - и де-юре и де-факте.

Папка мой ничего мне не оставил кроме того, что меня некогода в люди вывел ...

А вообще и тут ты не прав ... не катит такой де-юре уже лет 10 де-факто как . Не отставай от жизни на будущее

ничего не понял. какие 10 лет?

 

И вообще, государство - это атавизм . Не будет в дальнейшем как таковых государств , вполне может быть что не останется даже административных делений ... всем будут заправлять мировые корпорации , диктующие свои условия к существованию на нашей планете

не соглашусь. как говорил Петр I: «Торговля - дело исконно воровское, потому жалованье положить им мизерное да вешать по одному в год, дабы другим неповадно было».

 

Государство - форма организации общества, объединенное этическими правилами, что, собственно, является присуще человеку разумному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, вот, и славно, что удосужился посчитать. , а то, видишь ли, молодое государство

 

Именно молодое, с довольно короткой историей . И не надо перефразировать и заниматься извратом того, о чем я писал . В противном случае все попросту дойдет до абсурда , который ты как угодно пытаешься изобразить .

процитируй меня, пожалуйста, где это я считаю, что при царе было круче?

Дословно ты этого не говорил , но именно это ты имел ввиду . Смысл своих ответов и пояснений сводился именно к тому , что

 

До революции 1917 года Россия имела целостный характер, без каких на то национальных субъектов. А, вот, уже в 1922м году на пост-Имперском пространстве мы наблюдаем границы уже 4х независимых республик оформленных в ссср, как первый этап дробления.За 70 лет страна раздробилась на 15 фрагментов, а по результату распада, остаток - еще на 83 . А хочу я сказать, что ссср - это было разложение страны, а не созидание, что и продолжается и сейчас, если еще не понял.

 

Вот тут просматривается явная тенденция того ,что при царе все было хорошо ,а потом ,ближе к 22 году - началась деградация . Либо ты выражаешься "Изоповым языком" , либо , если не можешь донести до людей то,что хочешь сказать ,- пиши простыми предложениями .

 

Напомню тебе, что тема: "ссср". это союз республик. назови мне хоть одну республику из 14-ти на момент развала царской империи? Их просто не было. Это искусственно выделенные субъекты.

 

Можно так сказать , а можно сказать по другому : Это субъекты , которые были в ряде случаев укрупнены и из более чем 80 губерний, 20 областей, 2 округов и 9 самостоятельных городов , 817 уездов и 16 760 волостей, - создано всего лишь 14 ... где меньшая часть бывшей Российской империи отделилась, либо была отделена при заключении Брест-Литовского мира ибо © "средне­вековые, крепостнические, казенно-бюрократические, административные деления России, не соответствующие даже требованиям капитализма, нельзя будет оставить без существенных изменений после уничтожения само­державия."

И я не могу таки понять тебя, что ты то хочешь сказать?

И я того же мнения , что ты все-таки этим хочешь сказать и чего ты пытаешься мне или кому другому вразумить ? Что ты умело перефразируешь написанные фразы и выдергиваешь из контекста их ? Ну давай начнем с того ,что в последствии можно выдергивать из слов буквы в определенном порядке и легко из выделенных букв составлять матершинные слова или вообще предложения , не соответствующие теме , с последующим обвинением ,предупреждением и умело использованным тобой или таким же модератором баном, дабы не прослыть более глупым и наивным человеком. Тут, к сожалению , добрая половина модераторов уже давно считаются такими ... ну глупыми и наивными .

1. Кавказские народы сами ломились к русскому царю с прошением о защите и покровительстве, и тут было не равноправный союз республик, а добровольная сдача в плен.

ага , и меняли даже христианское вероисповедание на ислам ..

ну-ну...

Про тропу Шамиля они сами придумали ?

и Лермонтов просто, на Кавказе не воевал, а охотился.

А когда стихи писал,- пердун-траву курил .

По камням струится Терек,

Плещет мутный вал;

Злой чечен ползет на берег,

Точит свой кинжал;

Но отец твой старый воин,

Закален в бою:

Спи, малютка, будь спокоен,

Баюшки-баю.

 

2. Кто это в степях Казахов волновался? овцы что ли?

Начнем с этого :

1.Идея, выдвинутая Датовым, была новой даже для Европы. Форма управления «народный совет» родилась в степи за четыре года до того г как великая Французская революция отдала в руки народных представителей самоуправление города Парижа в 1781 — 1794 гг.

2.В 1806 г., собрав несколько тысяч войск, К.Нуралиев готовился к борьбе против царизма. Против него из Оренбурга была направлена сотня Белянова под руководством главы таможни Бекчурина. Операция завершается провалом. Не дает желаемого результата и тактика заманивания К.Нуралиева в Оренбург. После этого против султана Каратая Нуралиева направляются 3 артиллерийских орудия, 1500 человек войск во главе с генерал-майором Герценбергом. Вслед за ним туда же направляются 400 казаков атамана Бородина, карательные отряды полковника Донского и штабс-капитана Епшанешникова. Несмотря на это, хотя и эпизодично, восстание продолжается до 1820 г.

3.В 1826— 1838 гг. в казахской степи начинается еще одно восстание под руководством султана Каиып-Гали Есимова.

4.Народные массы, пытавшиеся с оружием в руках и дальше отстаивать свою независимость и свободу, еще не раз поднимались на борьбу с царизмом и его союзниками — казахскими феодалами. Все последующие десятилетия. 50-е годы отмечены восстаниями, но ни восстание Исета Котибарова в 1853—1857 гг., ни выступление Жанхожы Нурмухаммедова в 1856—1858 гг., равно каки ни одно из восстаний 60-70 гг.,.не могли ни по размаху своему, ни по своему значению сравниться с могучим и грозным движением народных масс, возглавляемых Кенесары.

Ничё так овцы ...

5.Восстание 1916 г. явилось результатом обострения капиталистических отношений, выразившихся в разжигании первой мировой войны и кризиса русского царизма. Движение, охватившее Среднюю Азию и Казахстан, носило антиколониальный, антифеодальный, народно-освободительный характер.<BR>Поводом к выступлению против национально-колониального гнета послужило опубликование царского указа от 25 июня 1916 г.

всего подобных востаний , локальных войн ,направленных против царизма на территории Казахстана с момента присоединения к России было около 300 ..

3. А что у нас с Сибирью неспокойно было? Ермак без шума и пыли подобрал то, что отвалилось от монгол. Китаем тогда там и не пахло, а Японцы еще лет 200ти со своих островов носа не высовывали.

Ну-ну , а как же конец 17 века , где между Россией и Китаем был заключен Нерчинский мирный договор ? Именно этот договор локализовал сибирь для России. Именно ценой потери амурских владений России удалось отстоять забайкальские рубежи, локализовать маньчжурскую экспансию и тем самым спасти народы Прибайкалья и Забайкалья от порабощения Китаем

Ну а про Русско-Японское противостояние и говорить не о чем ... начиная с конца 19-го века оно продолжалось именно из-за Китая вплоть до Русско-Японской войны 1904-1905 гг, где Россия потерпела постыдное поражение . А уж бесславный ,но гордый подвиг Варяга для нашей страны - это вообще мировое постыдство, продолженное уже современной Россией вплоть до известнейших событий 1991 года и "продолжением банкета" до конца 90-х.

Что-то ты там по моему, другое нюхаешь

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в школе история была?

 

А у вас ? Или вы тока пастеризацию учебника для жиденького середнячка изучали или просто мультики для народа просматривали?

Россия провела больше 300 лет в войнах, причем замечу, что захватнических войн не было, нет у русских такой традиции . большинство народов присоединилось после распада разных империй. Ну, и частично, конечно, после освободительных войн, как в случае с той же Польшей.

Ну это вообще перл , недостойный умного человека . По твоему, все что забрали или завоевали себе это не захват, а освобождение ???

Что ж , может быть тогда мне надобно поселиться в твою квартиру, и близко познакомиться с твоей женщиной, тем самым я ее освобожу их от тебя и твоего присутствия ? А чего, судя по твоему взгляду - это и есть освобождение, пускай может быть насильное , но ОСВОБОЖДЕНИЕ

А, вот, то что эти малые народы, сохранив собственную шкуру в целостности, решили подкормиться теперь под защитой более сильной империи на сегодняшний день, ничего странного.Если население сегодняшней грузии - 4 000 000 человек, то об каком еще равном союзе с ними может вообще идти речь? Им обязательно нужна защита, как самостоятельное государство, в реалиях современного мира, они просто вымрут, как мамонты.

На счет вымрут - сомневаюсь очень сильно, и меньше есть государства . Ни один из Грузин , которых я знаю , ни разу не сказал о Саакашвили резко отрицательной фразы . Зато,между прочим, все как один грузины говорят, что в Грузии в геометрической прогрессии сократилось взяточничество , аппарат бестолковых чиновников в том числе и полиция , коррупция и ... между тем, как бы лояльней выразиться, чтоб Россию не задеть ,- социальные доходы НЕ УМЕНЬШИЛИСЬ . И это в какой стране( республике) с каким менталитетом(?), там, где как никогда, сие всегда процветало !!?

ничего не понял. какие 10 лет?

Там , где ты пишешь про де-факто и де-юре

Последние 10-12 лет подобное владение или совладение легко оспаривается, отсуживается, отчуждается ( читать и понимать как кому интересней) .

Даже из квартир изгоняется и выписывается в неизвестном направлении.

не соглашусь. как говорил Петр I: «Торговля - дело исконно воровское, потому жалованье положить им мизерное да вешать по одному в год, дабы другим неповадно было».Государство - форма организации общества, объединенное этическими правилами, что, собственно, является присуще человеку разумному.

Не стоит путать именно торговлю ...ну скажем как дилерскую сеть , где производитель попросту вынужден ее расширять для сбыта и продажи своего товара ,произведенного им , тем или иным способом, с привлечением сугубо сторонних организаций , скажем экспедиторов ,водителей и всевозможного транспорта, баз с попытками экономии на цене товара за счет поставок другого товара одинм и тем же транспортом в одно и тоже время и т.д и т.п и банальную спекуляцию в прямой ее форме. Самое главное , что в любом случае государственностью тут и не пахнет :)

Государство есть ни что иное , как сугубо отрицательный элемент в экономике и вынуждающий к поднятию цен на определенные виды товара и ресусов на определенных географических пространствах вплоть до тысяч процентов, причем обычно за счет потребителей и редко когда за счет производителей , что в обоих случаях смысла не меняет и цену на товар не уменьшает.

Твое дело ,но... Этнос (если ты конечно имеешь ввиду это под понятием "этические правила") - это тоже своего рода атавизм , и если пойти обратно к началу развития , то согласно разному этносу мы из разного гуано состоим ( одни из елок , другие из палок , третьи от лягушек пошли , а четвертые вообще от беспорочного зачатия появились, а это есть бред , как собстно и что

...у России захватнических войн не было,.....

Если ты имеешь ввиду этику как некую мораль - то я не вижу никакого нарушения этики в скидывании с себя определенного, довольно внушительного числа кровососов и паразитов .

Последний писк науки откуда мы - то все пришли от озера ЧАД ... медленно и печально наверное .

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
захватнических войн не было
По твоему, все что забрали или завоевали себе это не захват, а освобождение ???
Я понимаю, что у нас разные учебники по истории.

Ниже приведена карта Империи Российской, укажи мне, пожалуйста, какие народы Романовы захватили, когда и как.

 

Им обязательно нужна защита, они, просто, вымрут, как мамонты.
На счет вымрут - сомневаюсь очень сильно, и меньше есть государства . Ни один из Грузин , которых я знаю , ни разу не сказал о Саакашвили резко отрицательной фразы .
Тема: "ссср".

После распада Византийской Империи именно грузин просто вырезали персы и турки, почему в 1783 году Картли и Кахети, большее из двух грузинских государств, подписало Георгиевский трактат с Российской Империей.

Ниже приведена карта Кавказа 1882 года, где отчетливо видно, что есть Грузия. Напомню, что в наследство от ссср грузинам принадлежат земли осетин и абхазов, которые не очень-то этого хотят, а желают сдаться в плен РФ.

У самих же грузин есть выбор сдаться в плен США, Германии (ЕС), РФ, над чем они активно работаю последние годы, при этом 30% грузин уже свалило и живет вне границ их "любимой" страны.

Мне фиолетово на "исторический путь" каждого из народа нашедшего когда-то защиту в России. Хотят государственности - Бог в помощь. "Баба с возу - кобыле легче"

 

Не стоит путать именно торговлю ...ну скажем как дилерскую сеть, ...что в любом случае государственностью тут и не пахнет. Государство есть ни что иное , как сугубо отрицательный элемент в экономике...

Твое дело ,но... Этнос (если ты конечно имеешь ввиду это под понятием "этические правила") - это тоже своего рода атавизм , и если пойти обратно к началу развития , то согласно разному этносу мы из разного гуано состоим ( одни из елок , другие из палок , третьи от лягушек пошли , а четвертые вообще от беспорочного зачатия появились, а это есть бред , как собстно и что

Этика - это чувственная форма системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы, в данном случае, объеденной общей границей государственности.

Торговля же (в любом виде), как обмен излишками производимых продуктов и изделий, а так же, товарно-денежных отношений, носит сугубо потребительский характер, а как подметил Петр I, еще и воровской. ;)

 

...у России захватнических войн не было,.....
Если ты имеешь ввиду этику как некую мораль - то я не вижу никакого нарушения этики в скидывании с себя определенного, довольно внушительного числа кровососов и паразитов .

И я не вижу проблем в распаде Российской Империи на союз 15 независимых республик, так как каждый народ имеет право на самоопределение, если, конечно, на это есть здравомыслящие обоснования.

post-1616-0-57655100-1329554616_thumb.jpg

post-1616-0-22684600-1329554666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что у нас разные учебники по истории.

Ну судя по вашему профилю на этом форуме - одинаковые .

Такие же , пастеризованно-Советские и не информативные как и у вас.

 

 

Ниже приведена карта Империи Российской, укажи мне, пожалуйста, какие народы Романовы захватили, когда и как.

 

 

 

Прибалтика , выход к Балтийскому морю , был завоеван и одновременно отнят у Швеции Романовым , в народе Петром 1-ым ..

Крымская война (1853—1856) город Карс, древний Армянский город, завоеванный Турками , позже захваченный Россией ( Армении почему-то не отданный :) ) и активно заселявшийся Русскими переселенцами . При царе Романове Николае в народе - Первом .

В последствии сей город вернули Туркам под международным давлением .

Колонизация и завоевание земель Северного Кавказа тоже проводилась при Романовых, подчиняли себе в основном силой или так же как и везде в империи, колонизационная политика проводилась без всякой теоретиче­ской базы, на основании одной лишь интуиции, причем основные ее парадигмы проводились в жизнь чаще всего абсолютно бессознательно. Эти интуитивные методы могли быть самыми разнообразными. Гомогенность территории империи достигалась тысячью разных способов. И в каждом случае это было не правило, а исключение.

Тема: "ссср".

После распада Византийской Империи именно грузин просто вырезали персы и турки, почему в 1783 году Картли и Кахети, большее из двух грузинских государств, подписало Георгиевский трактат с Российской Империей.

Ниже приведена карта Кавказа 1882 года, где отчетливо видно, что есть Грузия. Напомню, что в наследство от ссср грузинам принадлежат земли осетин и абхазов, которые не очень-то этого хотят, а желают сдаться в плен РФ.

У самих же грузин есть выбор сдаться в плен США, Германии (ЕС), РФ, над чем они активно работаю последние годы, при этом 30% грузин уже свалило и живет вне границ их "любимой" страны.

Мне фиолетово на "исторический путь" каждого из народа нашедшего когда-то защиту в России. Хотят государственности - Бог в помощь. "Баба с возу - кобыле легче"

гм... А по мне выглядит это так :

Грузия входит в число мест обнаружения древнейших памятников человеческой цивилизации и считается местом зарождения металлургии ,а упоминается в древневосточных источниках с конца II тысячелетия до н. э. То есть до появления диких племен на территории Руси чуть ли не больше 2 000 лет :) Фига се , все режут- порежут , никак вырезать не могут .. В общем хорош по ушам людям ездить, достало . Учись просто уважать чужие культуры , познавать и изучать правду со всех сторон . И быть может к нам тогда и потянутся и мы тогда будем выбирать кого брать в союзники ,а кого -нет . ЧТо касается всупления Грузии в СССР - этому предшествовали военные стычки , народные волнения и далеко не в пользу Российской революции, так как Грузия считалась наиболее экстремистской республикой с победившими в ней меньшевиками ..А ведь именно Россия (Советская) продала Закавказье (Карс, Ардаган и Батум) Туркам. ЧТо касается сдаться в плен - уже сдавалась , и России, и Немцам и Французам и Туркам и Монголам и Персам и нечё... живет и здравствует :) Что касается 30 % Грузин - то бОльшая их часть попросту ассимилировалась, а дргуая часть все лишь не может появится у себя на родине ввиду того ,что будет преследоваться по каким- либо нарушенным ими законам на территории Грузии .

 

 

Этика - это чувственная форма системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы, в данном случае, объеденной общей границей государственности.

Торговля же (в любом виде), как обмен излишками производимых продуктов и изделий, а так же, товарно-денежных отношений, носит сугубо потребительский характер, а как подметил Петр I, еще и воровской. ;)

Петр Первый подмечал прописные истины и не более. Хотя с другой стороны - как поставишь или как назовешь - так и поплывет .

 

И я не вижу проблем в распаде Российской Империи на союз 15 независимых республик, так как каждый народ имеет право на самоопределение, если, конечно, на это есть здравомыслящие обоснования.

В том случае я имел совершенно другое . Мое мнение , что государственность это атавизм человечества и он , в связи с развитием техники , мировой экономики и общего мировоззрения попросту тормозит и мешает дальнейшему развитию прогресса . По мне, уже на сегодня достаточно административных границ зон деления определенных этносов , что в последствии тоже отпадет за ненадобностью . Так что я имел ввиду паразитов - это лиц так или иначе представляющих любое государство.

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ниже приведена карта Империи Российской, укажи мне, пожалуйста, какие народы Романовы захватили, когда и как.
...подчиняли себе в основном силой или так же как и везде в империи, колонизационная политика проводилась без всякой теоретической базы, на основании одной лишь интуиции, причем основные ее парадигмы проводились в жизнь чаще всего абсолютно бессознательно.Эти интуитивные методы могли быть самыми разнообразными. Гомогенность территории империи достигалась тысячью разных способов. И в каждом случае это было не правило, а исключение.
В любом действии должна быть причина и цель. Если ты считаешь, что русский солдат беспричинно захотел умереть от пули врага, то это не корректно и не серьезно.

 

Прибалтика , выход к Балтийскому морю , был завоеван и одновременно отнят у Швеции Романовым , в народе Петром 1-ым ..
всё так и есть, отобрали у Швеции, у оккупанта русских земель Карла Великого. Ты когда-то задумывался о том, что

1 Северная война проходила не против народов, а Россия вошла в коалицию стран против захватчика,

2 ключевое сражение произошло под Полтавой, где Швеция и где Полтава?

3 малые народы той же прибалтики были, но государственности небыло ни какой. И тот же русский город Ревель освобожденный от оккупанта Швеции стал волшебным образом Таллинном только лишь в 1918м году

4 русский народ не захватил прибалтику, а согласно мирному Ништадскому договору, купил у Швеции за 2 миллиона талеров (ефимков), а "угнетенные народы" Ингрии (Ижора), Карелии, Эстляндии, Лифляндии (Ливония) и южной часть Финляндии только сменили хозяина.

Колонизация и завоевание земель Северного Кавказа тоже проводилась при Романовых

Крымская война (1853-1856) город Карс, древний Армянский город, завоеванный Турками , позже захваченный Россией ( Армении почему-то не отданный ) и активно заселявшийся Русскими переселенцами . При царе Романове Николае в народе - Первом .

В последствии сей город вернули Туркам под международным давлением .А ведь именно Россия (Советская) продала Закавказье (Карс, Ардаган и Батум) Туркам.

Ты обрати внимание на то с кем вел войны русский народ на кавказе? Государства Колхида, Иберия, Урарту и пр. безвозвратно канули в лету давным давно. Османская Империя не особо церемонилась с местным населением, и те же христиане-грузины упрашивали христиан-русских защитить их.

Ты привел хороший пример с городом Карс, который был освобожден русскими от оккупантов Османской империи по просьбе христиан-армян. В 1918 году Карс вошел в состав вновь образованной Армении по причине распада Российской Империи, а перешел туркам по результату армяно-турецской войны и мирного Александропольского договора 1920го года, согласно чему 85% населения города (армянские семьи) были вырезаны Турками.

Да уж! армянские семьи Карса наконец-то освободились от "злобных русских" ,правда, и от жизни вообще руками "нежных палачей" турков. Напомню тебе, что результат Карсского мирного договора 1921 года со стороны России мы имеем независимую республику Армения, а со стороны турок - полтора миллиона армянских гробов. :nono:

 

Фига се , все режут- порежут , никак вырезать не могут .. В общем хорош по ушам людям ездить, достало . Учись просто уважать чужие культуры , познавать и изучать правду со всех сторон . И быть может к нам тогда и потянутся и мы тогда будем выбирать кого брать в союзники ,а кого -нет .
Культуру малых народов, включая Грузию, русские всегда уважали (если нет, давай факты), а союзниками грузины нам никогда не были, а были просто малым народом в составе Русской Империи. :)

 

Я понимаю, что у нас разные учебники по истории.
Ну судя по вашему профилю на этом форуме - одинаковые .

Такие же , пастеризованно-Советские и не информативные как и у вас.

несомненно у нас разные учебники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VNS

Я мелкий еще был . Но судя по тому, что люди годами стояли в очередях за этими машинами - еще как были нужны. Общественый транспорт ходил не так уж и часто, а вот такси стоило очень дорого. И офигенно дорого стоили самолеты.

 

Не надо гнать про машинные очереди... да она существовала- на НОВЫЕ машины и в свободной продаже не было ( что считаю в корне не верно было) - все через организации и производство, но кто хотел мог запросто взять б/у - проблем не было ...у меня друг пришел из армии и через 5 лет накопил на авто...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо гнать про машинные очереди... да она существовала- на НОВЫЕ машины и в свободной продаже не было ( что считаю в корне не верно было) - все через организации и производство, но кто хотел мог запросто взять б/у - проблем не было ...у меня друг пришел из армии и через 5 лет накопил на авто...

@Грюн, а в каком году это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, это уже совсем не ссср.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×