Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Американский сериал "Чернобыль" поднял волну интереса к событиям 86 года.

Патриоты уже свои слюни разбрызгивают на все стороны.

Зато украинцы открыли доступ к архивам украинского КГБ, в том числе к документам по аварии в Чернобыле. 

Очень наглядно видно вся ссучщность советского строя.

 

 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

Американский сериал "Чернобыль" поднял волну интереса к событиям 86 года.

Патриоты уже свои слюни разбрызгивают на все стороны.

Ога, а пятая колонна радостно источает мирро и елей по этому поводу ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

Американский сериал "Чернобыль" поднял волну интереса к событиям 86 года.

Патриоты уже свои слюни разбрызгивают на все стороны.

Зато украинцы открыли доступ к архивам украинского КГБ, в том числе к документам по аварии в Чернобыле. 

Очень наглядно видно вся ссучщность советского строя.

 

 

Я 26 числа 96 года была в Киеве на крещатике,  когда уже знали что рвануло но не знали насколько это серьёзно,  а домой возвращалась в одном купе со своим  когда то репетитором( все что я знаю нестандартного из школьной программы- это его заслуга), а он был член кореспондет академии наук УССР, и возвращался с совещания ибо он был какой то маститый физик теоретик.

Ну он маме и рассказал между прочим , что и как там происходило в той Припяти. .

И дело не в строе,  а в том что люди просто не знали : пожарные туши ли как обычный пожар.

Но через несколько часов людей стали вывозить.

И хорошо мусолить эту тему, а я когда из Киева вернулась меня отец дозиметром проверил и кричал что волосы к черту обстричь надо , правда после помывки сжалился,в детском саду детей на улицу не выпускали, улицы мыли лучше чем сейчас в Москве,  а это от Киева ночь езды,я представляю как мыли тот же киев.

Да это была трагедия, но если бы рвануло сейчас все было бы в разы хуже я в этом уверена

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, я и . сказал:

И дело не в строе,  а в том что люди просто не знали : пожарные туши ли как обычный пожар.

Почему люди не знали? Почему пожарные тушили как обычный пожар?

 

1 час назад, я и . сказал:

Ну он маме и рассказал между прочим , что и как там происходило в той Припяти. .

Почему посторонний человек рассказал маме? Где же была достоверная официальная информация? По Голосу Америки узнавали?

 

1 час назад, я и . сказал:

И дело не в строе

Выясняется, что еще в 1978 году, при Брежневе,  власти и КГБ знали о многочисленных грубейших нарушениях при строительстве АЭС, но как обычно- всё на авось. Главное- рапортовать о выполнении и перевыполнении плана. Даешь раньше сроков на 12 месяцев! на 15 месяцев! на два года!

Аналогичное поведение власти мы наблюдали с трагедией  подлодки "Курск".

Свеженький взрыв на заводе фугасных бомб в Дзержинске 1 июня 2019 года- по федеральным каналам полная тишина или незначительное происшествие.

Дело не в строе.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь ну информация по дзеррджинску появилось потому что сейчас у большинства мобильными и это большинство ещё и подписано где не лень, так что это не удивительно что не замалчивают, правда тогда тоже не особо и замалчивали, через сутки горбачов сделал заявление вроде, а сутки нужны были для сбора информации.и недопущения паники ( кто то расказыаал как люди золотые украшения пытались вывозить.документы.шубы, эх)

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, я и . сказал:

Я 26 числа 96 года была в Киеве на крещатике,  когда уже знали что рвануло но не знали насколько это серьёзно,  а домой возвращалась

 

Сорри  , а сколько вам лет было в  26числа 1996г ...

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Новый Витязь сказал:

Почему люди не знали? Почему пожарные тушили как обычный пожар?

 

Почему посторонний человек рассказал маме? Где же была достоверная официальная информация? По Голосу Америки узнавали?

 

Выясняется, что еще в 1978 году, при Брежневе,  власти и КГБ знали о многочисленных грубейших нарушениях при строительстве АЭС, но как обычно- всё на авось. Главное- рапортовать о выполнении и перевыполнении плана. Даешь раньше сроков на 12 месяцев! на 15 месяцев! на два года!

Аналогичное поведение власти мы наблюдали с трагедией  подлодки "Курск".

Свеженький взрыв на заводе фугасных бомб в Дзержинске 1 июня 2019 года- по федеральным каналам полная тишина или незначительное происшествие.

Дело не в строе.

 

 26мая  1986г   с Чернобылем  лежит в той же плоскости  , как и прилет   Руста   -  уничтожение СССР !!! ... 

 

Не правильно  ставите вопросы -  главный вопрос   !!!   какого хрена   на  действующей  станции    ставили якобы  эксперимент   ( без КГБ  такое провернуть было не возможно)  ,  для такой хрени   в  СССР  было полно    учебных    ядерных установок  !!! ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Новый Витязь сказал:

Выясняется, что еще в 1978 году, при Брежневе!

Аналогичное поведение власти мы наблюдали с трагедией  подлодки "Курск".

Свеженький взрыв на заводе фугасных бомб в Дзержинске 1 июня 2019 года.

Дело не в строе.

Так до сих пор один строй, социализм?
А ребята то не знают(С).

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, я и . сказал:

И дело не в строе,

 

Что правда и вымысел, где клюква и клубника в американском сериале "Чернобыль". 

Почему и как ставили эксперимент. Прямая связь именно с советским строем, совковой системой государства.

Отличный разбор сериала сделал Алексей Пивоваров.

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, я и . сказал:

так что это не удивительно что не замалчивают

Вы, наверное, не в курсе - именно сейчас замалчивали по федеральным каналам про Дзержинск.

Так же как замалчивали про столкновения подростков с бойцами Росгвардии на муз фестивале.

Так же как замалчивали про протесты против строительства собора в сквере. Начали говорить об этом только после того, как сам президент заявил, что надо спросить людей. И, о чудо, фед каналы, вдруг, начали освещать это событие.

Таких примеров в последнее время можно набрать много. И это не смотря на то, что сегодня интернет в каждом ведре.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Новый Витязь сказал:

Что правда и вымысел, где клюква и клубника в американском сериале "Чернобыль". 

Если сериал горячо рекомендует посмотреть Гозман, это весомый аргумент поступить наоборот ))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Вы, наверное, не в курсе - именно сейчас замалчивали по федеральным каналам про Дзержинск.

Так же как замалчивали про столкновения подростков с бойцами Росгвардии на муз фестивале.

Так же как замалчивали про протесты против строительства собора в сквере. Начали говорить об этом только после того, как сам президент заявил, что надо спросить людей. И, о чудо, фед каналы, вдруг, начали освещать это событие.

Таких примеров в последнее время можно набрать много. И это не смотря на то, что сегодня интернет в каждом ведре.

А думаете это прям все интересно? 

Вот зачем мне слушать про столкновение подростков ?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, surickoff сказал:

Если сериал горячо рекомендует посмотреть Гозман

:1: куку

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

:1: куку

Очень глубокомысленный комментарий, видимо настолько его смысл глубоко упрятан, что невоцерковлённым в неполживость всю его глубину постичь невозможно :n23:

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×