Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Подделка моторного масла

Рекомендуемые сообщения

Все масла совместимы между собой.

После этого более ранние высказывания даже комментировать не хочется. Смешивать нельзя даже близкие масла одной марки. Потому как при смешивании выпадает осадок который убивает все трущиеся детали практически моментально. Это мы тоже делали ради интереса, когда товарищ хотел долить маслица в мотор, не зная что там залито. Увидел что происходит при высокой температуре в такой смеси и заменил масло целиком!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Смешивать нельзя даже близкие масла одной марки.

))))

Я валяюсь над вашей безграмотностью. Из обычного моторного масла делаете какую то космическую наножидкость. Даже книжка от машины не запрещает этого делать. Все моторные масла делаются из одних и тех же компонентов, и ВНЕЗАПНО их нельзя смешивать между собой. В мире нет ни одного вещества которое нельзя смешивать между собой. Можно ли смешать пепси и кока-колу? Можно ли смешать лианозовское молоко и зеленоградское? Можно на одну сосиску налить кетчуп хайнс и пикадор? Можно ли смешивать бензин с различных заводов? Можно ли макароны разных сортов варить в одной кастрюле. А вот моторное масло, которое за последние 60 лет никак особо не поменялось оказывается нельзя смешивать не коем случае. ))) Бедные моторы в которые при замене заливают масло другой марки, там же в картере остается грамм двести, должны наверное клина ловить метров через триста )))))  Для особо хороших кроликов, ЛМ даже специальное масло выпускает http://www.konsulavto.ru/cat/maslo-avtomobilnoe/36666-maslo-dolivochnoe-univers-liqui-moly-1l-sin

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Господа! Убедительная просьба отстаивать свою точку зрения в рамках правил форума! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по макаронам во всех постах, которые из твердых сортов, про поддельное масло мы ужо не побеседуем...)))


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

Да ладно... Нормальная дискуссия. Если только на личности переходить не будут, то очень даже интересно послушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, дискуссия то оч.даже ничего, но 16 мая будет 20лет как я занимаюсь продажей масел и вообще присутствую в автобизнесе, многие тут приводили научные доводы с кучей букав, почитал всех...:) выводы сделал..:)

P.S. Я иногда присутствую на ресепшене, при сдаче авто в ремонт, много вижу и слушаю. Но когда появляется клиент, начитавшийся профильных форумов, о боже...))) Тихий ужос...))) мастера-приемщики никогда и ни в чем не будут разубеждать клиента, у которого только два мнения - одно его, второе неправильное. Самое интересное, когда диагностика и ремонт производится под такую "диктатуру клиента" , проблемы не заставят себя ждать. ;)

Здесь дискуссия вошла в фазу спора леворульных авто и тех у кого руль в бардачке, одни твердят очевидное, вторые прикрывают свой выбор японским качеством и никому не нужными опциями, маскируя этим дешевизну и непрактичность авто....;)

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я валяюсь над вашей безграмотностью.

Увы для Вас, но я проверял сей факт опытным путем, на трибологической установке при самых разных вводных условиях. Вы и далее можете рассуждать на эту тему, но к сожалению на данный момент Вы абсолютно не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, но 16 мая будет 20лет как я занимаюсь продажей масел

Вот это поворот )))) Ну если ты ими 20 торгуешь, что должен знать про них все, а не глупости от безграмотных журналюг. @Ded Mazai, скажи мне, что же изменилось за эти 20 лет в маслах автомобильных, какие новые технологии? 

 

 

я проверял сей факт опытным путем, на трибологической установке при самых разных вводных условиях

Ну выложи результаты тогда. Опиши их хотя бы. А то твои заявления типа "Я смешал два каких-то масла, и на шариках вышло что температура подросла, их чего я сделал вывод что масло не смазывает" ценности особо не представляют. Добавление в масло MoS2 снижает температуру в некоторых узлах до 50 градусов. 

 

Я так понимаю, что аргументов которые хотя бы не противоречат элементарной логике у обоих нету.

Для остальных, что привык думать своей головой и пришел сюда почитать про подделки моторного масла:

За последние  лет 40 моторные масла качественно особо не изменились. Они и сорок лет назад отлично смазывали и защищали от износа, даже по времена обычной минералки. В такси было даже вроде правила, не проехал 300 000 км на одном моторе, плохой водитель. И это на дешевом минеральном масле, которое иногда даже восстанавливали сами. Сейчас многие производители, особенно ваг и бмв, делают очень сложные, с грубейшими просчетами  двигатели. Эти моторы могут с новья жрать масло, забивая катализатор и приближая капремонт, им не поможешь никаким маслом. 

Современные синт. масла  в современных высокотемпературных двигателях очень любит сворачивать присадки и образовывать полимерные фракции. Эти самые фракции забивают маслосъемные кольца, а дальше поршневые,  забивают всякие сеточки в ГБЦ и масло перестает поступать куда надо, зато попадает куда не надо.

О подделках.  Если мы с вами решим подделывать моторное масло, что бы сделаем. Купим канистр (как выше писали по 30 рублей за шт) купим дешевого масла и будем продавать. Если мы вместо масла нальем другую жидкость, что покупатель сразу заметит подделку, значит заливаем масло. Мы же будем делать это регулярно, а если мы продадим на рынок барыге 20 банок, а барыка продаст их 20 покупашкам. А эти саме покупашки зальют это масло, словят клина и с вилами придут на рынок к барыге. Барыга сдаст нас сразу же и наш бизнес накрылся. Мы же все это делали не ради 20 баклашек. Значит в барыгам никто с вилами не приходит, а барыга регулярно закупает наше масло палетами? Да так оно и есть с сожалению. Можно всю жизнь проездить на поддельном мобиле, думая что он мобил. Так как все масла прекрасно работают, отлично смазывают и защищают от износа. Даже поддельные. А если в канистре с поддельным маслом, налито не масло, но это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну выложи результаты тогда. Опиши их хотя бы. А то твои заявления типа "Я смешал два каких-то масла, и на шариках вышло что температура подросла, их чего я сделал вывод что масло не смазывает" ценности особо не представляют. Добавление в масло MoS2 снижает температуру в некоторых узлах до 50 градусов.

 

 

За последние лет 40 моторные масла качественно особо не изменились. Они и сорок лет назад отлично смазывали и защищали от износа, даже по времена обычной минералки. В такси было даже вроде правила, не проехал 300 000 км на одном моторе, плохой водитель.

Я не имею привычки хранить результаты экспериментов по 15 лет ради того чтобы однажды предъявить их в споре в интернете)))

 

40 лет назад в такси ходили 21е Волги, ресурс мотора поздних серий до капиталки у самого лучшего водителя 100т.км., у ранних редко превышал 60т.км., ресурс блока не ограничен в силу того что блок гильзованный. Таксисты это особая каста которая байки любит даже больше чем деньги)))

Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

40 лет назад в такси ходили 21е Волги, ресурс мотора поздних серий до капиталки у самого лучшего водителя 100т.км

И это на моторе с зазорами с палец, на минералке которую регенерировали самостоятельно, фильтруя её и добавляя присадок. Современный VAG 1.8TSI на синтетике с пробегом в 70000 на капиталке частый гость. 

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это на моторе с зазорами с палец, на минералке которую регенерировали самостоятельно, фильтруя её и добавляя присадок. Современный VAG 1.8TSI на синтетике с пробегом в 70000 на капиталке частый гость. 

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192986

Ну а зачем ты тогда купил себе новый факваг?))) По цене свежего факвага можно взять неплохо сделанную 21ю 3й серии без колхоза. Вот только по своему опыту я тебе могу сказать что в современном потоке такой машине приходит конец иногда и через 5км после старта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если ты ими 20 торгуешь, что должен знать про них все, а не глупости от безграмотных журналюг.

А я собственно и знаю о них всё, но вступать в спор с человеком, считающим собственное мнение единственной прописной истиной, желания не имею. 

 

 

что же изменилось за эти 20 лет в маслах автомобильных, какие новые технологии? 

Вы ждёте, что я буду цититировать рекламные проспекты Мобила, Арала или Кастрола? Нет не буду, потому что знаю, что это исключительно реклама и все эти масла - хорошие. Более того, мне известен факт розлива абсолютно разных брендов масел не только на одном заводе в Германии, так ещё и на одной линии (утром могут лить один бренд, вечером другой). 

Выше я приводил пример "начитавшегося клиента", теперь пример другой. Если клиент попростит посоветовать ему масло, не задумываясь залезу в технические данные его авто и посмотрю допуск производителя. Как пример... Для мерседеса со 112-м мотором это допуск 229.3, для 272-го мотора -допуск 229.5, для дизеля с сажевым фильтром -допуск 229.51 , эти моторы разрабатывались с учетом этих масел и изобретать велосипед здесь не нужно. А Мобил это будет, Кастрол, Арал или даже Лукойл(который тоже имеется в допусках Мерседеса ;)) - выбирать клиенту, но в рамках предложенных допусков. Я следую этим рекомендациям не один год и понял, что правильно делаю.  Вы скажете это бред? Этим Вы ставите под сомнение компетентность инженеров, разрабатывавших данные двигатели   :)

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

112й мотор кстати переваривает допуска 229.1, 229.3 и 229.5, лучше конечно 229.5 лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

112й мотор кстати переваривает допуска 229.1, 229.3 и 229.5, лучше конечно 229.5 лить.

Переваривает это да, но я отталкиваюсь исключительно от программы WIS-EPC. Там много интересного написано. Не такие гансы идиоты, чтоб советовать своим моторам зла...;)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ponchik, давай поспорим по полтос что я в свою машину залью обычную минералку 10-40 и спокойно на ней проеду 15000 и никаких таких картинок там не будет. Зальем масло из ашана за 400 рублей пять литров. З.ы. ваг 2.0т

Я ни куда не соскакивал, просто времени нет.

Можно и поспорить, только какие гарантии, что дешевая минералка не будет заменена на следующий день на хорошую синтетику?!

Готовы дать машину мне на 15000км?

 

А вообще про масло можно спорить бесконечно, каждому свое.

Я к примеру за мобил 0w40, это одно из лучших масел и ни кто меня в этом не переубедит.

и с допусками авто производителей нужно быть акуртнее, новейший допус не значит лучший и тем более подходящий!

к примеру для современных BMW рекомендуют масло с  допуском LL-04, но если копнуть поглубже то: 

Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×