Перейти к содержанию
Авторизация  
Peshich&Peshich

Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Эо ужен писали здесь. По закону без дверей окон нельзя, я просто вынул балконный блок и все, если потребуется вставлю обратно. Делать это лучше зимой - сразу пойМете насколько хорошо сделано утепление.

 

Я говорю не о присоединении лоджии к кухне, а о расширении окна. Хочу большое за...... окно во всю стену и спрашиваю, можно ли легально это сделать.

Изменено пользователем Земляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, если легально то процедура скорее всего стандартная, делаете чертеж до и после, согласуте, если ОК то в БТИ для регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Ваш электрик прав, существующе щитовое оборудование низкого качества, поменять есть смысл.

И лучше всего закупить все в специализированном магазине, уж слишком много на рынке потделок.

2) И со вторым пунктом ваш электрик прав, другой вопрос как это лучше сделать.

Согласен по всем позициям, даже сказать нечего...

:)


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В двушках на кухне затройщик вместо окна сделал застекленную бойницу.

Стена из пеноблока, теоретически можно расширить окной проем, но это вроде как считается "наружным оконным блоком" (несмотря на лоджию) и при согласовании могут возникнуть проблемы + может потребоваться "наращивание" радиатора. Соседи, кто сталкивался?

это не у всех так. Вот например на 3-м этаже в первой секции, в двушке распашонке, сразу при строительстве установлены широкие окна, а не "бойницы". Более того, все внутренние перегородки сделаны из кирпича, подготовлены все проемы под двери, и наружная стена, где входная дверь, сделана из кирпича, а не из пеноблоков, и очень толстая :) со слов строителей, квартира кого-то из витстроя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, эти датчики все сносят, толку от них мало, что касается кнопки, она имеется в коридоре на каждом этаже, как бы так....

Вот насчет "все сносят", это вы погорячились, в диспетчерской видно, кто убил эти датчики и когда пожарные будут проверять УК, не будет ли у УК к вам вопросов......Мы ничего не сносили, датчики работают, провода утопили, а датчики торчат.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

Кто-то может соориентировать по текущим ценам на электрику (хотя бы цена за точку) и сантехнику (за точку)?

Ну и плюс к этому - кто какие дверки заказывал. Входные разумеется. Насколько понимаю - у нас проемы несколькошире обычных. При заказе с этим проблем нету?

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот насчет "все сносят", это вы погорячились, в диспетчерской видно, кто убил эти датчики и когда пожарные будут проверять УК, не будет ли у УК к вам вопросов......Мы ничего не сносили, датчики работают, провода утопили, а датчики торчат.

 

На все вопросы есть ответы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

Кто-то может соориентировать по текущим ценам на электрику (хотя бы цена за точку) и сантехнику (за точку)?

Ну и плюс к этому - кто какие дверки заказывал. Входные разумеется. Насколько понимаю - у нас проемы несколькошире обычных. При заказе с этим проблем нету?

 

Дверь "Гардиан", ни каких проблем при заказе не было, приезжает замерщик и замеряет, только после этого уходит заявка на изготовление двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan прикольный у вас статус, извините не удержался :)

Про цены на электрику уже кто то писал, см. на форуме.

Ценники сантехника УК: 2,5т.р. за точку, 1000р штраба по бетону, 400р штраба по гипсу.

Правда сантехник УК тот еще жук оказался, на один стояк счетчики мне поставил, на второй сказал после обеда поставит. Т.к. как за получения счетчиков я уже расписался, то я его уже третью неделю жду когда он мне его к стояку прикрутит. Пару раз вызванивал его, грит что сейчас подойдет, но вот дорогу походу забыл напрочь. Сантехнику все равно заказывать, поэтому как то на него забил, прикрутить к трубе всегда сам смогу при желании.

Что касается двери, то тут на вкус и цвет, у меня например сборка. Ширина проема замерщиков вполне устроила, с этим проблем небыло.

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

Кто-то может соориентировать по текущим ценам на электрику (хотя бы цена за точку) и сантехнику (за точку)?

Ну и плюс к этому - кто какие дверки заказывал. Входные разумеется. Насколько понимаю - у нас проемы несколькошире обычных. При заказе с этим проблем нету?

наши заказчики в основном рекомендуют либо легран, либо гардиан. В Пушкино можно заказать в Пулмарте.

Однако дверь входная ставится после всех черновых работ - в идеале, сразу после стяжки (когда будет понятен уровень пола в квартире). Иначе бывает так, что стяжка поднимается выше порога двери.

По стоимости работ - пишите в личку подскажу, если актуально.

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и плюс к этому - кто какие дверки заказывал.

 

Дверной проем в квартирах нашего дома где-то 1010x2070. Это в рамках "стандартного" интервала размеров, т.е. доплачивать за "нестандартность" не придется. Однако, замерщику необходимо будет приехать, т.к. дверь изготавливается индивидуально.

 

В некоторых квартирах на этаже стена проема выложена из пеноблока. В этом случае рекомендуется усилить проем уголками 50x50. Но при условии, что у Вас серьезная дверь, а не китайская/клинская хлопушка за 15 тыщ.

 

Ну и вообще, по теме замков/дверей: http://www.dverizamk...hp?action=forum

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в итоге заказал Неман но сейчас бы взял Гардиан тк дешевле. Неман конечно выглядит солиднее но не на столько разницы в цене и сервис у них оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако дверь входная ставится после всех черновых работ - в идеале, сразу после стяжки (когда будет понятен уровень пола в квартире). Иначе бывает так, что стяжка поднимается выше порога двери.

Вот честно - первый раз слышу. Сколько народу знаю в молодежном - ни у кого ремонт ДО установки дверей не делался. И проблем ни с какими уровнями пола не было. Зато риск прийти к обчищенной квартире при деревенной двери скорее всего где-то в районе абсолютного максимума.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых квартирах на этаже стена проема выложена из пеноблока. В этом случае рекомендуется усилить проем уголками 50x50. Но при условии, что у Вас серьезная дверь, а не китайская/клинская хлопушка за 15 тыщ.

 

 

Усиление проема (в той фирме в которой я заказывал) обойдется до 8 т.р. У меня бетон, до усиления проема к счастью дело не дошло.


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем отписавшимся.

На счет усиления проема - подумаю. Вроде у меня как раз пеноблоки и есть.

На счет Гардиана уже думала, а вот про Неман ничего не знала.

 

 

А кроме Пулмарта и тарасовского рынка где еще в Пушкино можно затарится стройматериалами?

Или все-таки лучше Леруа?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×