Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость White8

Борьба с чиновниками города Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Гость White8

Я не понимаю почему население форума вместо того чтобы нажать иконку "Новая тема" делает попытки обсудить все проблемы в одной, которая создана для вопросов, связанных с работой депутатов. Но предположив, что эта иконка отображается только у меня жму. Пожалуйста делитесь опытом. Задавайте вопросы, если у вас какая-нибудь проблема и вы пока боретесь не желая давать взятки. Может кто-то знает ответы на ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю почему население форума вместо того чтобы нажать иконку "Новая тема" делает попытки обсудить все проблемы в одной, которая создана для вопросов, связанных с работой депутатов. Но предположив, что эта иконка отображается только у меня жму. Пожалуйста делитесь опытом.

Справедливое замечание. Принято.

А твой опыт - вообще бесценен - всё по пунктам, обстоятельно и обоснованно.

Только очень ленивый им не сможет воспользоваться (при необходимости).

Жаль только, что на форуме это всё "канет в лету", исчезнет со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю почему население форума вместо того чтобы нажать иконку "Новая тема" делает попытки обсудить все проблемы в одной, которая создана для вопросов

 

Потому, что не наказывают за оффтоп, особо. А еслия я пытаюсь что-то сделать обижаются и говорят, что злой...

 

[AOT]

Хорошая идея с законным откосом, но думаю - чем больше будет таких "хитрецов", тем умнее станут военные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы, Юрий Алексеевич, опять погорячились, когда упрекали White8 на соседней ветке в том, что он "не практик".

Побольше бы таких "непрактиков" и наш народ влегкую разбирался бы с чиновниками.

А что Вам мешает представить здесь свой (подозреваю, что богатый) опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея с законным откосом, но думаю - чем больше будет таких "хитрецов", тем умнее станут военные.

В военкомате наверно тоже читают этот форум и свои уроки они извлекут из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я себя поймал на этой же мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу сказать только одно - ПОВЕЗЛО!!!

А опыт здесь малый и незначительный. Т.к. военкомат - это не Чиновник, а всего лишь бедный родственник.

Кроме того, в моем понятии ОПЫТ - это когда то, что сделал я, может сделать другой и таким образом по маленьким шажочкам изменять систему, заставлять чиновника работать на НАС, а не на свой карман. А в данном случае исключительно индивидуальное везение. Будь наши "защитники" порасторопней, то получил бы White8 ещё и "опыт" службы в армии.

 

P.S. Если будет интересно, я могу поделиться своим опытом и историями в которых я так или иначе принимал участие. Но темы все разные, ЖКХ, земля, трудовое право. Поэтому я и обращался к админам, рассчитывая, что будет создан какой-нибудь подфорумчик, где без "развлекухи" люди могли поделиться своими проблемами и поиском решения. пусть нас было бы человек 10, но у нас же демократия, каждый имеет право выбора (или я как всегда ошибаюсь?)

Честное слово, ну ВСЁ уже "просмеяли", а остановиться никак не можем.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будет интересно, я могу поделиться своим опытом и историями в которых я так или иначе принимал участие. Но темы все разные, ЖКХ, земля, трудовое право.
Конечно интересно!

Из всего перечисленного наших селян, прежде всего, волнует "земля" и всё, что с ней связано (архитектура, СЭС и т.п.).

Начало положено - White8 уже показал пример.

Если ещё и депутаты продолжат, то народу это будет далеко не безразлично.

А опыт здесь малый и незначительный. Т.к. военкомат - это не Чиновник, а всего лишь бедный родственник.
А мне кажется, в примере White8 самое важное не в том, с кем именно он "бодался", а в механизме (может - технологии, методике) этих "боданий". И если народ освоит этот механизм (технологию, методику, ...), то и военкомовцы и чиновники будут, как минимум, меньше наглеть, а в перспективе - станут законопослушными!

Итак: ударим народным опытом по произволу и злоупотреблениям!

 

P.S. Несколько пушкинских историй, подобных сообщению White8, прозвучало на похороненном форуме ПВ ещё в начале года. Их ещё можно прочитать в нашей выписке по адресу newsofrino.narod.ru/forumpv.htm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везёт - тому, кто везёт.

На самом деле я написал так подробно, не для того чтобы кто-то говорил спасибо, кто-то говорил фигня. Лучшим отзывом является ваше продолжение темы, подумайте, если кому-то не лень было написать, а ещё пятерым прочесть, может быть и вам есть что сказать и не про мой опыт, а именно про ваш. Почему вас всех надо просить ну расскажите, давайте делится... Начинайте сами темы, только когда их будет много имеет смысл создавать какие-то подфорумы, ради двух тем этого не нужно. Тем более, что эти темы можно будет хоронить через неделю, если вы не начнёте делится информацией.

Согласен полностью.

Поэтому от призывов начну делиться своим опытом и наблюдениями.

Итак, многие из нас хотя бы раз, но обращались к чиновникам. И, как правило, либо ответ был отпиской ни о чём, либо ответа не было совсем. И здесь мы, не зная, что делать дальше, опускаем руки (это не упрек), т.к. у нас нет опыта отстаивания своих прав. И чтобы оправдаться, мы сочиняем легенды, что от нас ничего не зависит.

Так вот я тоже попал в подобную ситуацию 4 года назад, когда обратился к чиновнику с просьбой предоставить информацию (не гостайна). На первое письмо не получил никакого ответа. Спустя месяц я написал повторно, на что получил ответ что-то типа «рылом не вышел». Меня это не то, что задело, но отступать я уже не собирался. Написал в прокуратуру о нарушении законодательства должностным лицом. Получил примерно такой же ответ. Тогда пошел в суд. Суд принял заявление со скрипом. Вначале пытался заволокитить дело, я написал жалобу в квалификационную коллегию судей, после чего ещё потянув немного время, суд всеж вынес решение представить мне документы.

ВЫВОДЫ:

1. Минус – уходит время, чтобы получить документы пришлось потратить полгода.

2. Плюс – чиновник все-таки исполнил свои обязанности!!!!!!!!!!! А значит от нас всё-таки что-то зависит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3. Если, хотя бы каждый второй (третий) пойдет по проложенному мною пути, то мы заставим Чиновника любить Родину, т.е. НАС (т.к. мы его кормим, а значит МЫ – Родина, а не какое-то аморфное понятие).

4. Кто решится бороться, я готов помогать.

Это история первая. Чтобы не перегружать тему, вторую и последующие расскажу позже.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому от призывов начну делиться своим опытом и наблюдениями.

...

 

1. Минус – уходит время, чтобы получить документы пришлось потратить полгода.

2. Плюс – чиновник все-таки исполнил свои обязанности!!!!!!!!!!! А значит от нас всё-таки что-то зависит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А нельзя в такой ситуации, как-то чиновника наказать? Себе денег за моральную компенсацию, его в отставку.... Наказать сотрудника прокуратуры, который проигнорировал обращение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет. У меня еще идет "пара" судов с подобными "хозяевами" жизни, уже пытался подвести под увольнение, но, у них круговая порука вплоть до прокурора и судов. А во многих законах, в том числе и в Трудовом кодексе есть статьи о снятии должностного лица в случае его грубых нарушений Закона.

Я скажу одно: среди нас очень много порядочных и неравнодушных людей, которым не всё равно, что происходит, но, мы действуем по одиночке, а поэтому не можем справиться с системой.

Против системы жулья нужна организация порядочных людей.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них круговая порука вплоть до прокурора и судов.
Могу подтвердить вывод аналогичным опытом наших (софринских) селян, которые (практически все!) после того как проясняли ситуацию (круговая порука) - оставляли попытки отстаивания своих прав.

Мы уже писали об этом.

среди нас очень много порядочных и неравнодушных людей, которым не всё равно, что происходит, но, мы действуем по одиночке, а поэтому не можем справиться с системой.

Против системы жулья нужна организация порядочных людей.

- опять же - никаких возражений.

Даже продолжу: для того, чтобы действовать не "по одиночке" нужно, в первую очередь, использовать передовые технологии (интернет) для объединения единомышленников, публикации, обсуждения, а, может, и рекламы (например, общества "Правозащитник").

Затем, этим объединением (возможно, на основе того же "Правозащитника"), переходить к реальным действиям (суды и т.п.).

Естественно, в одночасье это не решить, но "сама собой" наша жизнь тоже лучше не станет (скорее наоборот - только хуже).

Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу ещё один пример.

Была у нас школа "Азъ" на "Серпе". Детишки учились с удовольствием, учителя достаточно сильные и оплата за учебу была не высокая. Но "что-то" не понравилось районному начальнику от образования, поссорился Он с директором школы. А следовательно кто-то должен уйти, у нас же ещё не научились идти на "мировую": биться, так до смерти.

Вопрос задавать: кому уйти в этой ситуации?, - не стоит. Всем ясно. Но директор оказалась строптивая. Начала сопротивляться. Тогда районное чиновничество перестало выделять денежки на школу, начала вести переговоры с недовольными учителями (такие всегда найдутся) и родителями.

В конце концов директора начали периодически увольнять, и так тупо всё это делали, что суд ВЫНУЖДЕН был восстанавливать директора. Тогда, чиновники просто "закрыли" школу. При этом состряпали акт в котором сочинили кучу "компромата" на директора (только разве что в людоедстве детишек не обвинили).

Одна из "причин" закрытия была - якобы нанесение существенного ущерба зданию. А именно, по указанию директора была снесена стена-перегородка и сделан актовый зал для детишек (я даже дедом Морозом там участвовал). И, наши чиновники "потом" вынуждены были потратить деньги, чтобы восстановить данную стенку.

Через какое-то время директору удалось попасть в бывшую её школу, но "восстановленной стенки" она не обнаружила. И тогда она напечатала статью в оппозиционных властям СМИ. Чиновник от образования оскорбился и подал в суд в защиту "чести и достоинства".

Суд решил, что "честь и достоинства" были опорочены. Директор напечатал ещё одну статью и здесь подключилась наша прокуратура ("недремлющее ОКО"). Сразу обнаружило за один день "клевету" на уважаемую особу какого-то там бывшего "директоришки". И вот теперь, состряпав дело, ни за что судят человека. Точнее за то, что директор поймал за руку чиновника на лжи (даже клевете) и исчезновении не понятно куда 40 тысяч рублей.

Приходится драться с этим абсурдом, очень напоминающим 30-е г.г.

Как говорил "учитель" нынешних прокуроров – тов. Вышинский – "был бы человек, а статью мы найдем".

Вот в такой стране мы живем. И самое грустное, никто не застрахован, от подобной участи директора.

Суд будет завтра. Сдаваться не собираемся, но пока мало людей, понимающих, что происходит сегодня со всеми нами, выигрывать подобные дешевые постановки тяжело.

Вот и думайте. Если завтра будут ездить "воронки" по ночам, то не за "врагами народа", а за честными и свободными людьми.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим за примеры.

Теперь частное уточнение по представленному опыту:

... я тоже попал в подобную ситуацию 4 года назад, когда обратился к чиновнику с просьбой предоставить информацию (не гостайна). На первое письмо не получил никакого ответа. Спустя месяц я написал повторно, на что получил ответ что-то типа «рылом не вышел». Меня это не то, что задело, но отступать я уже не собирался. Написал в прокуратуру о нарушении законодательства должностным лицом.

А как Вы регистрировали своё письмо?

Насколько я понимаю, документально оформить письмо можно только в организации: там ведётся учёт (входящие-исходящие), есть архив (со вторыми экземлярами) и т.п., то есть - организовано делопроизводство.

А вот наша поселковая почта отказывала в регистрации посылаемого документа - только принимали письмо, ставили штамп и давали квитанцию (ни к чему не обязывающую - в ней только дата и фамилия получателя, а что посылается не указано - может и газетный лист).

Естественно, это в пользу чиновника - он может просто не отвечать. Попробуй докажи, что ему посылался не газетный лист!

Как быть селянину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй докажи, что ему посылался не газетный лист!

Для этого существует понятие "письмо с описью", кроме того при принятии почты все письма регистрируются в организациях, а поэтому по реестру легко вычеслить кажде письмо. Заниматься махинациями с письмами возможно, но не стоит свеч.

Также советую всегда в письме делать приписку "прошу ответить в письменно в установленные законом сроки". Я уже говорил, что на первое послание чиновники в силу своей "загруженности" не отвечают, поэтому пишите повторно и в суд. Здесь с удовольствием помогу всем.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×