Перейти к содержанию
Авторизация  
Sersil

Транспортный налог- планы идиотов...

Рекомендуемые сообщения

На сайте Москвы еле нашла, но вот кому интересно: Word

Для меня просто стоит вопрос, ставить 163 лошади на учет в Москве или в МО... По этим тарифам выходит, что платить в Москве за год придется меньше

МО: - свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 43р. = 43*163 = 7009

Москва: свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128,7 кВт) включительно 38 р. = 38*163 = 6194

Почти тыща рублей...

 

А Вы не считали какая разница по сумме выходит при ОСАГО, помоемому разные коэффициенты, Москва и область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в этом году 2 раза присылали требования: первый раз за 2010 год, где кроме моей, еще была чужая машина. За свою заплатила. И второй раз месяц назад, где были указаны уже другие суммы, но ни машина (номер, марка), ни за какой год ничего не указано. Платите люди добрые! Вот думаю идти к ним на разборку или просто письмо накатать и отослать. Кстати, за 2011 год срок уплаты до 1 сентября 2012 года.

у меня было практически точно также - 2 машины: одна из них несуществующая.

позвонил по телефону, кот.указан в квитанции - меня послали: приходи и разбирайся

я им опять звоню: мол, не моя ошибка, а ваша...

Им по фиг.

я заявление написал и заказным письмом отправил... правда, еще копию отправил в областное упр-ие )))

уведомления в получении писем ко мне пришли, но реакции - ноль!

и только когда из Области пришло моё заявление в Пушкино - тут начался цирк! :):appl::D

знаете? они оказывается очень любезные люди и могут Вас принять в удобное для Вас (подчеркну - для Вас) время!

и налоги пересчитывают на "раз-два" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте Москвы еле нашла, но вот кому интересно: Word

Для меня просто стоит вопрос, ставить 163 лошади на учет в Москве или в МО... По этим тарифам выходит, что платить в Москве за год придется меньше

МО: - свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 43р. = 43*163 = 7009

Москва: свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128,7 кВт) включительно 38 р. = 38*163 = 6194

Почти тыща рублей...

 

А Вы не считали какая разница по сумме выходит при ОСАГО, помоемому разные коэффициенты, Москва и область.

Да, Вы правы, туда и уйдет сэкономленная тыща рублей :D

М.О.: 5 385,60 руб

Москва: 6 336,00 руб


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дураки платят налоги,а другие нет :P

Мда...

 

Налоги не платят те, у кого писька маленькая!..


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дураки платят налоги,а другие нет :beer:

Мда...

 

Налоги не платят те, у кого писька маленькая!..

:beer: сомневаюсь шо у вас больше )))

Ну мне, благо, по половой принадлежности не пристало письками мериться...

:P


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще назрел вопрос. Как у нас в Московской области облагают транспортным налогом инвалидов 2 группы и ветеранов ВОВ?? ;) Кто лично сталкивался?


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не отвечает... Тогда другой вопрос, который меня немного разозлил:

в Пушкинском ГИБДД дают 2 квитанции на 1800р. (за номера) и на 300р. (за свидетельство о регистрации).

На оф. сайте ГИБДД :

Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.

Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.

источник: http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/

 

Хочется узнать - Какого рожна? Где правда? И куда ругаться?! :appl:

 

Злыдни.... :)


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще назрел вопрос. Как у нас в Московской области облагают транспортным налогом инвалидов 2 группы и ветеранов ВОВ?? ;) Кто лично сталкивался?

Я пользовался в своё время подобной льготой при уплате ТН, правда о том, что имею на это право, узнал случайно после нескольких лет владения авто...

По интересующему вас вопросу : и те и другие полностью освобождены от ТН. Правда есть небольшая оговорка-только на одну машину и мощностью не более 150 л.с.

По крайнеё мере так было до настоящего года. Насколько знаю, в этой области пока ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще назрел вопрос. Как у нас в Московской области облагают транспортным налогом инвалидов 2 группы и ветеранов ВОВ?? :D Кто лично сталкивался?
Ст.25 Льготы, предоставляемые лицам, на которых распространяется действие Федерального закона "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона "О ветеранах", Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Федеральногозакона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

 

В целях настоящей статьи транспортными средствами признаются автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно (далее в настоящей статье - транспортные средства), изготовленные в Российской Федерации и государствах - бывших республиках СССР и являющиеся объектами налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

 

Лица, на которых распространяется действие Федерального закона"О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", лица, признанные участниками Великой Отечественной войны в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", лица, признанные инвалидами I-II групп, инвалидами с детства (независимо от группы инвалидности) в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

 

Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и лиц, на которых распространяется действие Федеральногозакона "О ветеранах" (за исключением лиц, указанных в пункте 3настоящей статьи), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Отсюда

Изменено пользователем KarS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортный налог: готовится амнистия на 18 миллиардов

 

Представители Федеральной налоговой службы подтвердили информацию о том, что скоро будет объявлена кампания по масштабному списанию старых долгов. Предполагается, что «обнуление» счетчиков произойдет до конца марта 2012 года, передает «Российская газета».

 

 

 

При этом в ФНС подчеркивают – если дела о взыскании задолженности уже попали к судебным приставам, то ни о каком списании речи идти не будет. В этом случае долги должны быть взысканы полностью. А вот в остальных случаях «амнистия» сработает. «Нужно разгрузить систему от рутинной бесполезной работы, занимающей массу времени. Глупо искать начисленные по ошибке 100 рублей. Они все равно никогда не найдутся», - заявил глава ФНС Михаил Мишустин.

 

Больше всего повезет автомобилистам. Из 33 млрд рублей, которые планируется списать в рамках данной кампании, 18 млрд приходится на транспортный налог. В основном это будут налоги, начисленные по ошибке. «Если даже у нас есть информация, что у налогоплательщика, к примеру, нет машины, а в реестре транспортных средств у ГИБДД она значится, нам все равно придется обязать этого человека заплатить транспортный налог», - рассказал господин Мишустин. Именно такие «долги по ошибке» и будут ликвидированы.

 

 

 

Итак господа- можете встать на задние лапки и лизнуть едрисню к президентским выборам- ну вам намекают за кого голосовать...какие идиоты правят Россией-=«Если даже у нас есть информация, что у налогоплательщика, к примеру, нет машины, а в реестре транспортных средств у ГИБДД она значится, нам все равно придется обязать этого человека заплатить транспортный налог», - рассказал господин Мишустин. ...только вдумайтесь в слова данного гражданина- это ж охренеть...да здраствует Путин со своей уродской камарилией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Если даже у нас есть информация, что у налогоплательщика, к примеру, нет машины, а в реестре транспортных средств у ГИБДД она значится, нам все равно придется обязать этого человека заплатить транспортный налог», - рассказал господин Мишустин. Именно такие «долги по ошибке» и будут ликвидированы.

Во-во, нам уже несколько лет подряд присылают налог на машину, которая уже 2 (или 3, не помню точно) года как продана.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне квитки не приходят. Я и не плачу. Если ещё и спишут - вообще ляпота будет. И голосовать я в свой выходной никуда не пойду.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И голосовать я в свой выходной никуда не пойду.

не проголосовавшие голоса автоматически списываются в пользу едра :200: подумайте 2 раза прежде чем не идти на выборы.


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех странах транспортный налог отсутствует. Он включён в стоимость топлива, т.е. сколько ездишь, за столько и платишь. Но в России, вместо того, чтобы перенять хорошее и отсечь плохое сделали "как всегда" - подняли цены на бензин и транспортный налог не отменили (если не считать его отмены на ТС до 70 (75?) л.с.).


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех странах транспортный налог отсутствует.
:rolleyes: Александр, я просто поражаюсь :fuck:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%....BD.D0.B0.D1.85

http://www.podatinet.net/200911232241/stat...ih-stranah.html

http://www.autosouz.org/news/2010-01-24-176.html

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×