Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Хочу кофе-машину домой . Посоветуйте, пжлста.

Рекомендуемые сообщения

я тоже за турку..по мне так ничего вкусней нет, чем сварить кофе в турке.

и каппучино научилась делать на раз-два))

а за остальными кофеями - в соотвествующее заведение :)

хотя фаворит для меня, это, несомненно, эспрессо. люблю ооочень крепкий и без сахара :nono:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и каппучино научилась делать на раз-два))

рассказывай! :)

ЗЫ вообще не понимаю - тратить такие деньги на кофемашину - смысл? пять минут потратить - помолоть зерна в кофемолке, сварить кофе в турке, да и естественней это как-то, чем пользоваться услугами машины и суррогатами... а за изысками в заведения даже приятней ходить, дома мне бы они точно надоели через пару дней

Изменено пользователем Labra

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,джевза это ТУРКА!

Блин, во я темная!!! Этого добра есть у меня только из Турции 3 штуки приволокла :14:

Теперь наверно только турка и моя дребезжулька которая эспрессо варит.

Думала модная хрень клевая будет))) или Клуни подкупил мою грешную душу? Засранец! :11:


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, во я темная!!! Этого добра есть у меня только из Турции 3 штуки приволокла :14:

Теперь наверно только турка и моя дребезжулька которая эспрессо варит.

Думала модная хрень клевая будет ))) или Клуни подкупил мою грешную душу? Засранец! :11:

ахахахаха!!!Вооот,самое вкусное кофа в этом добре!Просто нас склоняет к поиску кофеварок желание сделать всё быстрее,а над туркой стоять надо,хоть и недолго-но не отойдёшь.Вот и состоит наш дом из посудо-стирально-пылесосо-мульти-гриле-скоро-кофе - машин.....


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вы Джорж Клуни? :lady:

Нет, мэм - Фёдор Бондарчук ))) )))

 

ЗЫ вообще не понимаю - тратить такие деньги на кофемашину - смысл? пять минут потратить - помолоть зерна в кофемолке, сварить кофе в турке

А в кофемашине одну кнопочку нажал, 15 секунд и кофе готов, ещё 15 секунд и пенка :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, мэм - Фёдор Бондарчук

мммм..... :wub:

 

15 секунд и кофе готов, ещё 15 секунд и пенка

мне процесс приготовления кофе приносит радость, люблю этот запах молотых зерен на рассвете :rolleyes: и что я буду делать, если 10 минут радости сменятся 30-тью секундами спешки, в которой и так проходит вся жизнь?

 

Вот только пенку не умею делать, жду рецепт от Систры Падонка :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне процесс приготовления кофе приносит радость, люблю этот запах молотых зерен на рассвете :rolleyes: и что я буду делать, если 10 минут радости сменятся 30-тью секундами спешки, в которой и так проходит вся жизнь?

И от машины запах на всю квартиру. Она же тоже - сначала мелет, потом варит, а тебе только советы пишет - "водички мне", а "теперь зёрен маловато" ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассказывай!

где-т прочитала... попробовала, понравилось :) делаю изредка.

на 1 порцию:

сварить 100 мл крепкого эспрессо, я варю прям сразу с сахаром (по вкусу, я немного кладу, пол чайной ложки).

очень сильно нагреть 100мл молока, добавить сахар, взбить в блендере до образования молочной пены.

готовый эспрессо выливаем в чашку, сверху выливаем молоко с пеной. присыпать чуть корицей...и готово)

Изменено пользователем sistra_podonka
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что я дура чтоли?

Извини, не знал, что ты человек-рентген ))) )))


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, спасибо! попробую завтра ) я, правда, люблю кофе черный, и даже во всяких шоколадницах заказываю простой эспрессо, но для разнообразия можно поизголяццо с блендером :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини, не знал, что ты человек-рентген

не надо быть рентгеном, когда используешь турку :D вот я и говорю, зачем мне прятать от глаз волшебство варки этого чудесного, столь обожаемого мной напитка, и слушать советы какой-то железяки? )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, ладно, уговорила, используй турка... ))) )))

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только пенку не умею делать, жду рецепт от Систры Падонка :)

mmm , правда, у меня нет брата подонка, но всё же )))

 

утро фройляйн Линденфарбе.

 

пену делаю взбивателем за 100р из икеи. В металлическом ковшичке грею молоко и на плите!, в ковшичке! взбиваю. (плита у меня газовая, руки золотые ааа ) Варю кофе в турке, наливаю, выкладываю пену ложкой. Вуаля, корица легко держится на воздушной шапке. :lady: Подавать с печенецаме. У меня кексик из оранжевой банки, ловко сделанный каким-то итальянцем ))) На фотокарточке всё, что нужно для счастья )))))

 

з.ы. Кофе может остыть, а пена всё ещё пена. Молочные усы гарантированы. Секрет тугой воздушной-взбивание с прогреванием )))

С добрым утром, пушорг!

post-10589-0-69154700-1327128845_thumb.jpg

Изменено пользователем Lindenfarbe
  • Нравится 3

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вуаля, корица легко держится на воздушной шапке.

 

я раньше долго думала как орицу так посыпать шоб красиво))пока не узгнала что корицу то надо оказываеццо перед молоком сыпать))))вот такая я незнайка


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×