Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Когда перестали кормиться по ночам?

В каком возрасте стали всю ночь спать без просыпу?  

66 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте стали всю ночь спать без просыпу?

    • ИВ до 6мес
      10
    • ИВ 6-9мес
      5
    • ИВ 9-12мес
      2
    • ИВ 12-18мес
      4
    • ИВ до 2х лет
      0
    • ИВ после 2х лет
      3
    • ГВ до 6мес
      5
    • ГВ 6-9мес
      3
    • ГВ 9-12мес
      4
    • ГВ 12-18мес
      8
    • ГВ до 2х лет
      8
    • ГВ после 2х лет
      14


Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Собсно сабж

Так же интересно - бросили это дело сами или по принуждению? Если по принуждению - какими критериями руководствовались?

Нам скоро стукнет год, а мы не можем протянуть ночь без сиси вот думаю отучать ли и когда уже пора обычно бывает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были на ГВ до 2-х лет и 2-х недель

как мне помнится, до 1,5 лет точно просыпался и ел по ночам

потом были периоды, когда спал всю ночь напролет

но при этом укладывались только с грудью

потом уже ближе к 2-м годам молока стало меньше и кормления превратились в битвы за капельки, потому и прекратили кормиться

к тому времени у нас были кормежки на дневной сон и на ночной


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему 1,3 месяца, сейчас ночью стал чаще кушать чем раньше, да и днем тоже прикладывается, как отучать понятия не имею :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на ИВ, нам 8 мес. ночью едим. благо что хоть 1 раз (ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 7 мес. ИВ. Каждую ночь просыпаемся и лопаем. Бабушка нас ругает и говорит, что это не правильно, ночью желудок должен отдыхать и т.д. Но повлиять на ситуацию я не могу никак. Так что никакой пункт не могу выбрать пока.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ГВ, в 1.5 года перестали кушать)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Irochkina

ну, по-моему, бабушка сгущает краски в 7 мес мне даже в голову не приходило обездолить ребенку ночью ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 7 мес. ИВ. Каждую ночь просыпаемся и лопаем. Бабушка нас ругает и говорит, что это не правильно, ночью желудок должен отдыхать и т.д. Но повлиять на ситуацию я не могу никак. Так что никакой пункт не могу выбрать пока.

бабушка, ваша не права, ребенок должен кушать ночью, и потом, это способствует лактации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

да, кстати, на счет лактации верно )) если малявка не проснется ночью и не съест сисю меня ждет катастрофическое расширение оных в 50-60% случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у нас был перерыв, 2 недели всю ночь спали и не ели вобще. Я размечталась, вот оно счастье :) , ан нет. Нам 7 мес скоро, кормлю ночью 1-2 раза, по требованию, мы на ИВ.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам год и три на естественном вскармливании.Маленькая победа:вот уже месяц на ночь засыпает без груди,укладывает баба.

Спит часа два-три просыпается,минут 10висит на груди.Основная еда (висение на груди) почти каждый час начинается под утро.

Видимо,в отлучении от груди, будут самыми сложными подутренние кормления.

Днём грудь по требованию,а требования пока ещё частые.Дневной сон тоже с грудью.Но если днём засыпает на улице,то без проблем,о груди и не вспомнит.

Отлучать пока не собираюсь.Вижу,чую не готов ещё.

Кому актуально ТЕСТ НА ОТЛУЧЕНИЕ


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

хм... мы набрали 2 балла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я девчат кормила до 2-х лет, отлучала старшую принудительно, т к в животике вторую носила, а вторую дочку отучала, т к в садик стала ходить, а Стёпик до сих пор на сиське висит, и ночью просыпается стабильно два раза в час ночи и 5 утра, все кричат хватит, а я что то не готова к этому :200:

Изменено пользователем СТИРНИ

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормились до 2,2. Всю ночь стали спать без еды где-то с 1,5-1,6. Ночью кормиться - полезно для лактации. Да и мне, проще было дать грудь и спать дальше, чем полночи укачивать. В результате, с молоком проблем не было и все благополучно высыпались :200:

Отучились на удивление легко. Начали в 2 года постепенно снижать кол-во прикладываний, и в 2,2 полностью завязали. Сын всё нормально перенёс, а вот мне как-то грустно было :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой малыш с трех неделек стал спать всю ночь. Сначала по 6 часов спал, а сейчас может проспать и 11-12 часов подряд. Нам сейчас 3 месяца и мы на ГВ. Я одно время даже испугалась. что он плохо прибавляет и стала его утром будить, чтоб покормить. Так он поест и еще часа на 4-5 вырубается) Правда ложимся мы поздно (раньше никак не засыпает): в час-два ночи, и просыпаемся в 12) В общем сынок точно под меня подстроился)) Надеюсь так и дальше будет! ТТТ...

Изменено пользователем kpoxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×