Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

Когда перестали кормиться по ночам?

В каком возрасте стали всю ночь спать без просыпу?  

66 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте стали всю ночь спать без просыпу?

    • ИВ до 6мес
      10
    • ИВ 6-9мес
      5
    • ИВ 9-12мес
      2
    • ИВ 12-18мес
      4
    • ИВ до 2х лет
      0
    • ИВ после 2х лет
      3
    • ГВ до 6мес
      5
    • ГВ 6-9мес
      3
    • ГВ 9-12мес
      4
    • ГВ 12-18мес
      8
    • ГВ до 2х лет
      8
    • ГВ после 2х лет
      14


Рекомендуемые сообщения

И все врачи мне говорят, что это нормально, что ребенок спит всю ночь без кормежки. Говорят, что жирное молоко и малыш наедается хорошо перед сном, вот и спит крепко.

:appl: Девочки, у всех молоко сначала идёт более водянистое, чтобы малыш попил. А потом жирное, чтобы поел. Нет "нежирных" мамочек :16:

По теме, у меня тоже сразу чувствовалось, если сын вдруг под утро не ел. На весь день молока приходило ощутимо мало. Поэтому, как и Карапузик, брала спящего ребёнка и давала ему грудь. Хватал даже во сне :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как можно сохранить ГВ если ночью не кормиться.... у меня как перерыв - сразу перебои с молоком начинались. Да и.... лишать ребенка молока в 2 мес как-то не гуманно по-моему :rolleyes:

Ане4ка

у вас молоко не пропало от таких ночных перерывов?

Нет, молоко не пропадало из-за перерыва. Кормила первого почти до 2х лет. Когда отлучала от груди, очень долго не могла избавиться от молока. Второго до полугода, но причина пропадания была далеко не в этом... :beer: Утром, правда, да, вставала и как у коровы переполненной струйками во все стороны фонтан :beer: На ночь после последнего кормления сцеживалась ВРУЧНУЮ, чтобы практически ничего не оставалось, и все.

 

Мне не лень было кормить по ночам, но мне педиатр настоятельно рекомендовала, чтобы сразу отучать от ночного кормления именно, чтобы организм малыша отдыхал и я тоже отдыхала. У меня молоко было очень жирное, прямо сметанка сверху с палец отстаивалась в сцеженном. В роддоме девчонки удивлялись: у всех голубенькое в молокоотсосе, у меня же желтое, прям бутылка жирная, когда моешь :beer: И много! Малыш захлебывался, так текло, сначала сцеживала, потом кормила. С весом у нас было более чем, всегда набирали больше нормы. Я сама не толстая, не знаю почему молоко такое было :beer: Кстати, и мама моя свою лепту внесла в отказ от ночного кормления, говорила, что мы с братом тоже всю ночь спали... Так и повелось. Дети не настаивали особо ночью есть, видимо, было достаточно.

 

Да, кстати, первого стала прикармливать к 8ми мес, зимой. До этого только грудь.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Ане4ка

ну это прям неимоверное везение какое-то :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 6 мес уже не ели ночами. Ребенок отказался по собственной инициативе.

Изменено пользователем Zabava Putjati4na

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zabava Putjati4na класс!

а мы стабильно 3 раза просыпаемся титьку ухватить, и дальше сосет и спит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с рождения всю ночь спит... Поначалу очень переживала, что молоко пропадет, т.к. было кормление в 23.00, а следующее в 6-7 утра, старалась утром давать менее молочную грудь )) Сонным он не кушал и более того грудь не брал...

Сейчас нашему Горошку 10,5 мес., на педагогическом прикорме, где сися - основная еда :plach:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас с рождения всю ночь спит... Поначалу очень переживала, что молоко пропадет, т.к. было кормление в 23.00, а следующее в 6-7 утра, старалась утром давать менее молочную грудь )) Сонным он не кушал и более того грудь не брал...

Сейчас нашему Горошку 10,5 мес., на педагогическом прикорме, где сися - основная еда :)

Повезло вам!Я как ни старалась никак не получилось молоко сохранить!Какими только способами не пробовала!Нам кстати тоже 10,5! :)


Одежда для для малыша от 0 до года + одежда для беременных и много всякой всячины!

http://forum.pushkin...showtopic=72910

 

 

line_c10_l12_b23_t6_d30.11.2010_fc1_f9_fs13_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... нам год. Если за ночь я покормлю 3-4 раза, то считаю, что у меня праздник. А так - каждый час-максимум 2.... Вот я думаю, может, пора папу уже привлекать.

Правда, папу мы любим, но не ночью - попробую папу ночью отправить к Зайцу - воплей Заячьих будет.... :)


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhanna-81 о как! по-возрасту совпали! У вас не 27 декабря ли родился? )))

 

У меня по-началу тоже трудности были с молочком: то убывало, т.к. ночных кормлений не было, то трещины, аж искры из глаз и в жар бросало при кормлении... слава Богу пережили :) Теперь только в критич. дни привередничает B) У нас правда другой забабах - с рождения днем совсем не спит! Только сейчас вот начал хоть чуток... но это уже другая история :D

 

Hope Если конечно вы не на полном ГВ, то это скорее психологическая привязанность к маме! Ночью ведь так здорово возле теплой мамочки понежиться, ну и посмаковать заодно! :plach: Конечно, когда вдруг папа является - не дело! Вдруг мама куда ушла, надо срочно звать! :)

Изменено пользователем Дриада

Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриада, это я прекрасно понимаю, но как же не хочется мамочке выползать из теплой кроватки и идти в другую комнату. Поэтому пока она приходит в себя и пытается встать, выпихивается папочка. А сына разрабатывает командный голос :plach: Охохох... я себя все утешаю, что к 18ти годам точно полностью с ГВ соскочим )))

Изменено пользователем Hope

Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... нам год. Если за ночь я покормлю 3-4 раза, то считаю, что у меня праздник. А так - каждый час-максимум 2.... Вот я думаю, может, пора папу уже привлекать.

Правда, папу мы любим, но не ночью - попробую папу ночью отправить к Зайцу - воплей Заячьих будет.... :plach:

О, это точь-в-точь, как унас....

Я думала только у меня такие бессонные ночи.

А т,почитаешь здесь, у всех дети всю ночь спят...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

не... каждый час это жестоко я бы ласты склеила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам,почти год и четыре,висение на сиське ночью стало чаще,где-то каждые два часа.Спит со мной.Самое главное,устанет на одном боку,грудь потеряет,вопит,мол,на другой бок переворачивайся,я на этом устал,да и эта сися уже пустая.Насосётся,а грудь не отпускает,держится за неё как пуговица - на смерть.Чую,тожА если к концу школы отучится сисю сосать,то и слава богу.

Я утром встаю,опустошенная,голодная,вечное ощущение,как смену отработала:-) Господи,как же я на работу-то выйду и работу-то работать буду? )))


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот вспоминаю и так хочется иногда, чтобы меня ночью "поели"... А то вечером: "Мама, уходи! Я спать буду!" :appl:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГО!!! Девоньки, да вы героини!!! В две смены без сна и отдыха... :appl: Я б с ума сошла от такого! хотя... а куда б я делась то... тоже б так - "без сна и отдыха"... :appl:


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×