Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Бог - един!

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

какая трогательная история:unsure:

правда не в тему нифига :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог одинок в единстве... Бог - есть человек и ничто больше. Так как судьба человека в его руках и больше ни в чьих. Зависит от силы духа и желаний человека. Человек может все, надо только уметь достигать поставленных целей.

 

Пы. Сы. Религия - институт управления сознанием граждан. Был создан "алчным богом" (человеком) для управления массами ему подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

прям как по учебнику )

хоть бы добавили - эт мая имха, я бог сам се молюсь и все могу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делать. Нормально всё.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

да эт я вредничаю не обращайте внимания :unsure:

так и так все подобные темы скатываются к одной главной - так существует или нет Господь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям как по учебнику )

хоть бы добавили - эт мая имха, я бог сам се молюсь и все могу )

 

Я учебников подобных не читал никогда, все вышесказанное есть лишь логические выводы из того, что я видел сам, о чем читал и слышал (не слухи и сплетни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог - это природа или, если хотите, совокупность всего сущего: всех существ, особенностей, сил. Он и добро и зло, небо и ад, свет и тьма, вечность и время; там, где открыта Его любовь к сущему, открывается и его гнев. Гнев и любовь разделяются уже в нашем сознании. Он источник всех существ, который создает их беспристрастно, не предпочитая одних другим, не придавая большего значения человеку, чем муравью, льву более, чем камню; с Его точки зрения нет ни прекрасного, ни дурного, ни хорошего, ни плохого, ни совершенного, ни несовершенного. Ему безразлично, когда Его восхваляют, молят, ищут, льстят; Он не воспринимает ни любви, ни ненависти. Вы служите ему самим своим существованием. Бесполезно культивировать строго установленные формы поклонения Ему.


«Встань рядом со Смертью и она возлюбит тебя. Призови ее и она явит могущество свое перед глазами твоими. Смотреть ты будешь и восхищаться властью ее, ибо она королева и мать всем живущим, Бог богов!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про цели -надо еще правильно их ставить)

Necros ) хотите поговорить об этом))?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под словом "бог" часто подразумевается вечность, безвременье. В связи с этим предлагаю ознакомится с мыслями Козырева Н.А.

 

По мысли Козырева, энергия и время - это две стороны некоего единого, еще не изученного нами целого, подобно тому как электричество и магнетизм, веками считавшиеся совершенно различными сущностями, при более близком рассмотрении оказались частями одного и того же объекта - электромагнитного поля.

 

http://teachmen.csu.ru/others/Kozurev.html

 

Отдельные небесные тела и их системы так изолированы друг от друга, что для них тепловая смерть должна заметно приблизиться прежде, чем произойдет вмешательство сторонней системы. Поэтому деградированные состояния систем должны бы преобладать, а вместе с тем они почти не встречаются. И задача состоит не только в том, чтобы объяснить неравновесность Вселенной в целом, она имеет значительно более конкретный смысл – понять, почему же отдельные системы и сами небесные тела продолжают жить, несмотря на короткие сроки релаксации… Очевидно, в самых основных свойствах материи, пространства, времени должны заключаться возможности борьбы с тепловой смертью противоположными процессами, которые могут быть названы процессами жизни. Благодаря этим процессам поддерживается вечная жизнь Вселенной.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банана...Бог един. И неважно, называешь ты его Богом, Аллахом или Буддой (или даже Зевсом или Мардуком).

 

Я тоже за это, что Бог един...вот только после второго пришествия куда Христос отправит правоверных мусульман и т.д. и т.п...как то это не очень прописано- по ходу спасутся одни правоверные иудеи...

 

И так слепая вера...вопрос- единыжды за слепую веру пострадал целый народ и лишился всего - и жизней и территорий, что за народ это был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по ходу спасутся одни правоверные иудеи...

иудеи не спасутся, он им распятие припомнит

:rolleyes:


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бог един. И неважно, называешь ты его Богом, Аллахом или Буддой (или даже Зевсом или Мардуком).

Бог - един в трех лицах: Бог Отец, Сын Божий (Иисус Христос),Святой Дух. Другого Бога быть не может.

Скверно, что Вы, как крещенный в православии человек, придерживаетесь другого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скверно, что вы как гражданин России разжигаете межконфессиональную рознь. На то, есть ли Бог и сколько их каждый волен отвечать как хочет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е в г е н и й

Я создал эту тему потому как не успел отписаться в теме про атеизм( Вайт прикрыл)...спасибо вам что вы молитесь за нас грешных...но вот слепая вера и погибший за нее народ и если бы на тот момент ,в том обществе были бы атеисты - то захватчики получили бы достойный отпор...и так что за народ погибший в пучинах слепой веры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×