Перейти к содержанию

Авторизация  
Злой Собак

Бог - един!

Рекомендуемые сообщения

хочется сказать что тут модераторы явно не провославные темы обсуждают!!! :angry:))):D

Поделиться сообщением

Иван IV «Грозный»,

Говорят,Ванез The Severe себе морду в кровь разбил об пол,когда молился )))

Поделиться сообщением

Иван IV «Грозный»,

Говорят,Ванез The Severe себе морду в кровь разбил об пол,когда молился )))

ага заставь...................... богу молится он и лоб расшибет, я точно не знаю но помоему про него не особо говорили!!!

Поделиться сообщением

Гость White8
В твоём разделе веду себя также свободно, как и другие, так как не вижу ограничений. Сделай Правила, тогда буду их соблюдать.

А если я тебе лично противен и ты попросишь именно меня уйти из твоего раздела и не заходить сюда больше, то я так и сделаю! Только в этом случае и в раздел "Православие" будешь захотить как гость,.. "со стуком в дверь".

Павлан, ты наверное сильно удивишься когда придёшь после Пасхи, но правила на форуме существовали и до тебя и страшно сказать их и после тебя никто не отменял. Там слову флуд то же место отведено.

Так что, будь добр вести себя так в других разделах, как ты этого требуешь от других в своём. То есть вести себя СТРОГО в рамках правил.

Поделиться сообщением

а если доброе отношение и сострадание к людям, любовь и уважение к родителям, творение милостыни, честный и добросовестный труд на работе, но без ежедневных молитв, посещении Храма не реже одного раза в неделю, чтения Евангелия или духовной литературы, то гореть в гиене огненной? )))

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

а это уже лично каждый для себя опосля смертушки и узнает:

толи в аду ему гореть придется, толи в раю прохлаждаться :angry: и за что ему то или другое

вот мне думается, что ежели ты всю жизнь без Бога прожил и отрицал Его, а может быть еще и насмехался над Его Евангелием, то как бы это... кхм... ну как вы в рай то к Нему хотите? Другое дело, что вы ни в ад ни в рай не верите - тогда вообще этот вопрос, по идее, не должен вас напрягать... а почему-то напрягает... )))

вобщем я опять запуталась

Поделиться сообщением

а это уже лично каждый для себя опосля смертушки и узнает:

толи в аду ему гореть придется, толи в раю прохлаждаться :angry: и за что ему то или другое

вот мне думается, что ежели ты всю жизнь без Бога прожил и отрицал Его, а может быть еще и насмехался над Его Евангелием, то как бы это... кхм... ну как вы в рай то к Нему хотите? Другое дело, что вы ни в ад ни в рай не верите - тогда вообще этот вопрос, по идее, не должен вас напрягать... а почему-то напрягает... )))

вобщем я опять запуталась

да не напрягает, просто интересно, что для бога важнее, регулярное посещение церкви или просто жизнь по общечеловеческим ценностям?

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

TEST

то, что Иисус Христос лично ничего не написал

ну и что?

Он же Сам выбрал апостолов и поручил им это дело осуществить

однако вот ага ... )))

tatysik

для Бога угодно чтобы мы были счастливы и свободны

как этого достичь изложено в Библии

что бывает когда нарушаешь закон - тоже там есть, но мы же все равно сами всё по своему делаем и получаем соответствующие результаты. Бог же не наказывает, друзья мои :angry: . Ну что? вот я пойду сейчас и прыгну с моста в речку - не утопну так чего-нибудь себе сломаю и вымокну и простыну; а опосля буду сидеть, наматывать сопли на кулак и говорить, что вот мол Бог меня наказал. Умно это будет с моей стороны? Ну так мы постоянно этим занимаемся. Господь предупреждает - не гордись, я же и малейшей похвалы без гордыни воспринять не могу, ругают меня я возмущаюсь. Господь говорит - не суди не судим будешь, а я что? разве выполняю? и так по всем статьям.

К чему это я? Да очень просто узнать что Богу важно, чтобы нам хорошо было, а для этого надо знать закон - Евангелие читайте он там есть.

algol'

Надо правильно понимать, что значит бояться Бога.

Не того надо бояться, что Господь покарает да по попке отшлепает, как выше уже написано было - Он по попке не шлепает, мы сами справляемся. Бояться надо, что отпадем от Него, а без него нет жизни. Грехи наши не дают нам к Нему приблизиться, так же как если поместить меня в погреб и держать там долго, яж потом на солнце вылезти не смогу и не потому что чолнце ко мне переменилось, а потому что я сама восприять его не сумею.

Поделиться сообщением

К чему это я?

и действительно, к чему все это было?

Поделиться сообщением

Гость White8

Не, вы не объективны, хороший у Карапузика пост написан, выдержанный такой и очень Православный.

Карапузик, мне то же как и Алголу и Татусик нечего возразить. )))

Поделиться сообщением

Ой ли? Никто не знает, что угодно Богу, он об этом не говорил. В Библии, равно как и в других священных текстах всех религий изложены мысли писавших эти тексты. Поэтому каждый сам решает, что угодно Богу.

Поделиться сообщением

Гость White8

ДаскМастер помог сформулировать ответ на вопрос:

Православный - человек, который считает что на свете есть Бог, который старается жить по законам совести и терпимости и при этом считает, что Бог его в этом поддержит, потому что Бог светлое существо, которое желает всем добра.

Поделиться сообщением

ДаскМастер помог сформулировать ответ на вопрос:

Православный - человек, который считает что на свете есть Бог, который старается жить по законам совести и терпимости и при этом считает, что Бог его в этом поддержит, потому что Бог светлое существо, которое желает всем добра.

Ответ на вопрос я сформулировал еще несколько дней назад в паралельной теме, которая отДушина, дублирую:

Прощения прошу, но какая польза только от хождения в церковь и моления дома?

Не правильный постулат. Не только посещение Храма, следование догматам и старательное исполнение всех ритуалов определяют человека верующего. Для любого христианина обязательно посещение Храма, чтение Евангелия, моление и жить следуя заповедям Бога и учению Церкови Христовой. И вот именно в этих учениях и есть разница между конфесиями. Если принимаешь и следуешь учению Православных Церквей, то можешь считать себя православным христианином.

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

Ой ли? Никто не знает, что угодно Богу, он об этом не говорил. В Библии, равно как и в других священных текстах всех религий изложены мысли писавших эти тексты. Поэтому каждый сам решает, что угодно Богу.

да? :)

ну я в замешательстве :rolleyes:

пойду витамины кушать...

а то наговорю тут лишнего чего...

извиняйте если что - не со зла, такскть, а по бездарности токма

Поделиться сообщением

Гость White8
Ответ на вопрос я сформулировал еще несколько дней назад в паралельной теме, которая отДушина

Ну надеюсь это не значит, что ты предлагаешь всем с ним согласиться. К примеру мой ответ мне нравиться больше. :rolleyes:

Больше скажу, я с твоим определением вообще не согласен.

Аргументация проста: ещё не один визави из Православия не смог ответить цитатами против моих цитат Библии по вопросу "как правильно молиться". Обычно всё заканчиваеться упорным молчанием.

Поделиться сообщением

Бог светлое существо

даже существо? ой!

Поделиться сообщением

Ну надеюсь это не значит, что ты предлагаешь всем с ним согласиться.

Ни в коем разе, просто это наиболее логичный из всех вариантов. Более того я вообще против того, что бы относить человека к какой-либо из конфессий, ибо это уже накладывает ощутимые ограничения в вере и заставляет признать, что кто-то лучше знает КАК НАДО верить. Бред.

Таким образом, твоё определение идиально подходит для определения просто христианина (и не только христианина).

Аргументация проста: ещё не один визави из Православия не смог ответить цитатами против моих цитат Библии по вопросу "как правильно молиться". Обычно всё заканчиваеться упорным молчанием.

Иначе и быть не может. Бог никогда и ни где не ставил какие-то рамки для молитвы, за исключением того, что молитва должна быть искренней. Всё остальное уже догмы каждого вероучения.

Поделиться сообщением

даже существо? ой!

Я предлагаю не обсуждать тему, что (или кто) есть Бог, существо, сущность, Разум или что-то еще, у каждого своя точка зрения на это и доказать истинность какой-либо не представляется возможным. в виду того, что нельзя доказать недоказуемое.

Поделиться сообщением

Гость White8

Мы поняли друг друга. Даже в части того, что я замолчал:

(и не только христианина)

Поделиться сообщением

Бог светлое существо

даже существо? ой!

Существо.

Закон Божий:

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb002.htm

Бог сотворил весь мир из ничего, одним Своим словом. Он все может сделать, что пожелает.

Бог - высочайшее существо. Ему нет равного никого и нигде, ни на земле, ни на небе.

Мы, люди, своим разумом вполне постичь Его не можем. И сами мы ничего не могли бы узнать о Нем, если бы Сам Бог не открыл нам о Себе. Что мы знаем о Боге, все это открыто нам Им Самим.

Поделиться сообщением

Andrey, в твоем ответе у меня сомнений нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Andrey, в твоем ответе у меня сомнений нет. :rolleyes:

Это обнадёживает :)

Поделиться сообщением

Провести миниконкурс на форуме "Православие". :conf:

Поделиться сообщением

Провести миниконкурс на форуме "Православие".

лучше уж тест! :conf:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу