Перейти к содержанию
Авторизация  
*Cat*

Ностальгия блин

Рекомендуемые сообщения

:blink:

Классно как вспомнить...

...а в универсаме (где теперь "Пристиж") мороженое в форме гитары, одна половина белая, другая шоколадная, и сок там же разливной томатный и стакан с солью к нему (с одной на всех чайной ложкой внутри).

А еще в Арманде, на том месте, где сейчас почта, магазин деревянный продуктовый с фонтаном у входа...

А на против Дома Культуры магазин, в котором коктейль молочный НАСТОЯЩИЙ!!! Не из МакДональдса, а с молоком мороженым и ма-а-ленькими кусочками льда, поскрипывающими на зубух...

Да, ностальгия блин...

Этот магазин "Трешка" называли! :lol: Прекрасное детство было. Многое застала из того, что описано!

Жаль что все уже не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выжигательный аппарат это хорошо. У меня у самого есть он и много кстати подделок дома. Правда щас я им не занимась, а вот года 3 назад сидел и выжигал дома.

Хотела дочь заинтересовать этим.....но куда там!!!! а мы и правда все подарки делали родителям так...папа покупал кухонные доски...еще магазин был-сделай сам что ли? на типографии..и там они продавались...и вот самолично в ванной ее шкурочкой нулевочкой выведешь и разукрашку переведешь выжжешь...красили гуашью и покрывали лаком...ПРИчем!!! сами.... такие наши подарки с сестрой висели на кухне...и мы ими пользовались как нормальной разделочной доской...

А сказки??? двое моих детей их слушают..пластинки....сейчас племяшь слушает...ведь таких сказок прикольных нет уже..на дисках уже не то....

а этот магазин назывался "Умелые Руки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила детство! Как же клево было! И все были счастливы, все были вместе! А сейчас 21 век, век компьютерных технологий, а ощущаешь себя одиноким. Вроде все у тебя есть, а не хватает простого человеческого счастья!!! )))


NIGHT RACING

We make the street speed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смахнул робкую слезу...какой раз я читаю подобную тему?? И кажды раз вспоминаю свои 80-е - 90-е...вот когда счастье было в ладошках... )))


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не предавайте в себе ребёнка!


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня на работе. клиент - ребенок 4 года. показываю ему картинки с игрушками: машинка, мишка, мяч.. называет все правильно. когда дело доходит до картинки с изображением юлы - ничего. "я не знаю, что это такое" - говорит он мне. современные дети даже уже не знают, что такое юла.. я полдня была в недоумении.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

*Cat*

 

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

 

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия...Для их же собственного блага...

"На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо – первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

 

Насчёт свободы выбора, - не согласна. :35:

А вот право на риск и неудачу. это да! .

..ответственность..не у всех, очень избирательно.

Как то часто тема ностальгия поднималась на форуме. :rolleyes:

 

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...
:(:):)

Вот это время помню отлично! Когда появились наборы для выжигания..Кошмар! Летом, на улице ещё ничего. А вот дома..жесть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

У меня мой выжигательный аппарат еще до сих пор должен покоиться где-то под завалами в гараже! Еще там же должны быть пара альбомов с очень красивыми марками.. Откопать бы!)


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

У меня мой выжигательный аппарат еще до сих пор должен покоиться где-то под завалами в гараже! Еще там же должны быть пара альбомов с очень красивыми марками.. Откопать бы!)

А для чеканки?! :35:

Тоже грохот стоял!! Все разом увлеклись! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет свинца,я в девстве с друзьями на помойке нашли формочку из которых делали леденцы "петушки на палочках"помните такие продавались.Так вод мы в эту формочку заливали свинец и получался свинцовый петушок :ph34r: .


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто помнит в "Детском Мире" такую композицию-лебедь,рак и щука?

У щуки открывался рот,лебедь махал крыльями,а рак пятился назад-ну просто чудо техники,а у кого то из них ещё и глаза светились.

Как встанешь там смотреть,рот откроешь....Эх,сейчас детей мало чем удивить можно.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

ты говоришь про московский детский мир?


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет говориться о Пушкино Детский Мир


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

Ну конечно я говорю о Пушкинском Детском Мире.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Черт, млин, а?! Я щуку любил разглядывать! У нее глаза зеленым моргали и хвост шевелился! А еще она была деревянная, о чем свидетельствовала отсутствующая щепка! А вот, что лебедь крыльями махал - не помню;)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×